Galina_SPb Пользователь
Регистрация: 10 декабря 2010 в 06:48
  • 5
    рейтинг
  • 3
    ответа
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • Shami написал:
    Да, можно не благодарить. Но я лично считаю ,что раз у нас есть возможность оставлять благодарность за дар - надо этим пользоваться. Публикация благодарности (имхо) - это точка в процессе дарения. Дар пожелали, пообещали, подарили, за него поблагодарили. Все правильно и закономерно. Не благодарить людей за дары (даже если они были переданы из рук в руки и вы поблагодарили устно) - это значит - выразить свое неуважение и невнимание к дарителю. Почему если есть время написать комментарий - нельзя найти время написать благодарность?.... Для меня благодарность - это знак того, что дар не исчез, а попал в руки того, кому я его обещала и удовлетворил его желание. После этого я могу забыть об этом даре и заниматься другими.


    Полностью Вас поддерживаю!
    Если у человека мало времени и он не может поблагодарить, он может отказаться от пары новых даров и вместо коммента к ним и пожелания, в сэкономленное время написать благодарность.
    Если человек берет и не благодарит, значит хочет урвать кусок побольше, я это так воспринимаю. Ему все равно сколько, все равно у кого, главное себе.
    Но я могу понять человека, который пишет благодарность "с опоздание", на пример, когда ждал возможности, чтобы сделать удачный снимок полученного и очень понравившегося дара.

    Мне кажется благодарность надо оставлять обязательно. Если человеку была неприятна встреча, то пусть так и напишет, что сожалеет о том, что пришел, ему было не приятно, что сожалеет что пожелал, что не понравился дар и он его готов передарить или просто сухое спасибо.

    Масса возможностей на чем можно сэкономить минуту и написать благодарность. Готова дать развернутый ответ, но в личку :-)

  • Ronazita написал:
    Aqua_Viva написал:
    Другая сторона вопроса — есть дары (я не про вас, естественно, но такие случаи были), которые были подарены с нарушениями (во время передачи дара даритель вам нахамил (было такое), дар оказался с дефектами, о которых в описании не было сказано итд) — в таких случаях благодарить дарителя трудновато ;).


    даже, если вещь была с неуказанными дефектами, что бывает часто, написать сухое спасибо сквозь зубы не сложно, как бы не был даритель неприятен. Просто не надо больше у него ничего желать. Да и сам даритель мог реально не заметить дефект по какой-то причине.

    а дар в ленте рано или поздно найдется, они ведь там по времени расположены.

  • пример
    со вчера не смог договориться по какой-то причине о встрече,
    сегодня есть пару часов и ты можешь с кем-то встретиться,
    у тебя, на пример, 20 человек с кем тебе надо забрать/отдать (а у кого-то 100-200),
    если ты будешь обзванивать одного за другим потратишь массу времени и денег,
    если видно кто в сети тому пишешь и договариваешься, это может занять 1-2 минуты,
    если человек не ответил сразу, значит нет за компом, если человек не проявляет активность, то его статус уже не онлайн должен быть.
    далеко не у всех есть возможность договориться заранее,
    у кого-то скользящий график, у кого-то работа с разъездами, тебя направили по тому адресу, ты сразу смотришь к рядом и договариваешься.
    обычно у людей нет повода скрывать свой статус онлайн, а если у человека паранойя дайте ему кнопку, чтобы он скрыл свой статус.
    мне кажется должно быть на сайте место где просто можно пообщаться, таким образом можно узнать человека лучше, узнать его потребности, ведь бывает, что несколько желающих на один дар и даритель мучается когда выбрать, выбирает кого ему кажется лучше, а может оказаться, что как раз этому человеку совсем и не надо было, случайно пожелал, а даритель потом мучается и отказывать не хочется и понимаешь, что есть более достойный кандитат для дара.
    Профиль можно написать красивый и комменты красивые писать, но это не значит, что этому человеку очень сильно нужен данный дар. А другой красиво писать не умеет, но зато всю жизнь будет благодарен этому дару и или сделает произведение искусства из данной заготовки.
    Если сообщники не будут общаться и сближаться, то этот сайт будет больше похож на доску объявлений, холодную, бездушную. Поверьте есть разница получить подарок от бездушной доски или творческого радушного человека.
    Социальная сеть, я наверно не правильно понимаю это понятие, но для меня, чем более близкими будут сообщники, тем душевнее будут дары, а значит, тем приятнее будет их дарить и получить.
    Чопорность доски объявлений лишает дар изюминки, она из чудесного дара может сделать обычной "отдам даром, заберите жаль выбросить".

    Жаль, что я плохо умею выражать свои мысли :-( мою писанину сложно понимать, будь у меня дар четко и ясно выражать свои мысли, я бы сумела вас убедить, что статус нужен и нужно дать возможность людям общаться и стать действительно сообществом, а не просто разрозненными людьми, которые выкладывают объявления от чего они хотят избавиться.
    Просто нужно подумать как лучше сделать, чтобы и удобно было и при этом не вредило. У людей должен быть выбор, одним удобно так, другим иначе. Но это не значит, что надо запретить то и это, потому что одно не удобно одним, другое не удобно другим.

    Лично я неоднократно испытывала неудобство от того, что не знала в сети человек или нет.
    И я бы никогда не скрывала свой статус, просто не вижу ни одной объективной причины, чтобы его скрывать.
    А по поводу воздействовать на дарителя. Воздействовать можно по-разному. И наличие профиля это тоже воздействие, при том очень-очень сильное.
    Вот, на пример, на меня сложно воздействовать, на пример, реклама на меня не воздействуюет никак, я ее слышу, но не воспринимаю. Но при необходимости выбора мне необходима помощь и зацепки, на основании которых можно принять решение. И здесь без какой-либо рекламы никак не обойтись, будь то профиль человека, его комменты, ссылки на сайты с фотографиями или что-то еще. Все это давление на человека куда более сильное, нежели показать онлайн человек или нет.

    Можно показывать онлайн ли только в разделе встречи, можно просто сделать одну кнопку в анкете показывать онлайн или нет.
    Кто-то воспользуется одной функцией, а кто-то обеими. А кто-то хочет быть скрытным, это его право, многие боятся когда за ними наблюдают, а многие получают удовольствие от того, что ими любуются :-) все зависит от восприятия. Мы ведь люди, а не машины! И нам будет приятно, если нас будут понимать и идти нам на встречу.

    спасибо, если вы хотя бы дочитали мое сообщение до конца. :-)

  • 1