pcdeath Пользователь
Регистрация: 29 ноября 2010 в 22:29
  • 23
    рейтинг
  • 10
    ответов
  • 2
    темы
Темы Ответы
  • Да, верно. Странно, недавно смотрел - все было видно. Благодарю за ответ.

  • Не поддержу. Например, мне был обещан дар из Москвы. Даритель 2 месяца не мог встретиться с общим почтальоном для передачи, хотя почтальон бывает почти на каждой общей. Я скоро собираюсь переезжать в другой город, где у меня намного меньше шансов получить этот дар. В итоге я вынужден отказаться от дара в пользу других сообщников, которым он нужнее, или которые смогутзабрать дар у дарителя лично.

  • HinArien написал:
    Тогда и почтальонов общих посылок нужно обязать прекратить пользоваться черными списками
    Почему?
    А то как же это так - они запрещают передавать дар каким-то сообщникам в общие...
    никто ничего не запрещает. Почтальон - дело добровольное, а не доп. служба сайта. Они на сайт не работают, они помогают одной группе людей передать дары, а другой группе - получить дары. И вполне логично. что кому-то люди могут не захотеть помогать - особенно после конфликтных ситуаций, как даритель может и имеет право не хотеть дарить кому-то конкретному дар.
    Я против выставления постоянных посылок в дар, но с этой точки зрения это таки дар, дарится время и усилия конкретного почтальона. Логично, что кому-то дар могут не хотеть подарить.

    Возможно, это должно быть по-другому, но пока еще ни разу мне не приходилось желать дар "общая посылка" - достаточно было просто связаться с почтальоном. И есть "черный список сообщников", для которых почтальоны именно запрещают передавать дар. Хотя, если рассматривать ОП как дар - вы правы, почтальон просто отказывается дарить время этому сообщнику.

  • osmilapka написал:
    "Ведь, если звезды зажигают - значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? "(с)Маяковский

    Если Пользователю №2 подарили 20 даров, значит есть Дару-Даревцы, которые захотели ему подарить, и на каком основании вы желаете ЗАПРЕТИТЬ дарителям дарить так, как дарители этого хотят?

    ---

    Я недавно на ДД. Часто попадаются профили, где расписаны политики дарения отдельного ДДчанина. Они (эти политики) очень-очень разные. Для даров с большим количеством желающих я тоже для личного употребления разработала объективный критерий упорядочивания желающих. Но это мой критерий, и навязывать этот критерий я никому не собираюсь.

    А если дар пожелает только 1 человек? Пусть даже "пылесос" по моему критерию. Что лучше - пусть дар пылится или даже уйдет в мусорное ведро, или пусть "пылесос" порадуется? Пылесос - он ведь тоже человек.


    Хм.. Тогда и почтальонов общих посылок нужно обязать прекратить пользоваться черными списками, чтоб бытовые предметы обязательно порадовались, я правильно понимаю? А то как же это так - они запрещают передавать дар каким-то сообщникам в общие... Непорядок. А причина есть. В основном именно такие сообщники и есть в этих черных списках, т.к.желают все без разбора, а потом, узнав сумму, которую им придется заплатить почтальону за пересылку дара из другого города, куда-то пропадают или отказываются от дара. И выходит, что общему почтальону, человеку, который и так согласился безвозмездно потратить свое время на посылку, приходится еще и оплачивать эти "хотелки" из своего кармана.

    Но, ИМХО, обсуждение идеи уже завершено, если администрации безразлично.

  • irisbar написал:
    Ну пылесосы не все плохие :) Одно дело когда человек на автомате желает все без разбора не вникая в описание дара и географии и делает это типовыми комментариями, и совсем другое дело, когда человек действительно нуждается в дарах которые просит - например многодетная семья, или люди из маленьких городков, сел и тд, которые просто физически не могут купить какую нибудь нужную им вещь. А еще есть коллекционеры которые желают много, но по чуть-чуть, да и не всегда им дар достаеться, так как коллекционеров много, а циферка "интересовался дарами" растет.
    Вот у меня вопрос как этих сообщников отделить от "пылесосов"?

    Если честно, еще не видел ни одного сообщника, даже коллекционера, у которого число подаренного ему превышает число благодарностей в его сторону более, чем в 10 раз. Кроме, конечно, наших любимых и всем известных бытовых приборов вакуумного типа. Многодетные семьи - это отдельный разговор. Об этом было упомянуто выше.
    flanker_87 написал:
    pcdeath
    Т.е, если я правильно понимаю, вы считаете это нормой?


    Да мне все равно в общем-то. У дарителя глаза есть.

    Что ж, как знаете. Удачи.

  • flanker_87 написал:
    опять же: зачем?pcdeath написал:
    flanker_87 написал:
    Тогда главный вопрос: зачем?
    Для хоть какого-то ограничения аппетитов "пылесосов".
    Опять же: для чего?

    Т.е, если я правильно понимаю, вы считаете это нормой?

  • flanker_87 написал:
    Тогда главный вопрос: зачем?

    Для хоть какого-то ограничения аппетитов "пылесосов".

  • pulemet написал:
    Да, ну раз тут эту тему затронули... Сейчас идет разговор о соотношении "получено\подарено". Но никто ничего не говорит о соотношении "интересовался\выставлено". Это не имеет никакого значения? Поясните пожалуйста, ибо я все-таки еще новичок на сайте. :)

    Возможно, и имеет, но, как мне кажется, намного меньшее, т.к.в данном случае можно выставить кучу даров, но ни одного из них не дарить, как это и происходит у незабвенного Шредера.

  • katrina_kalina написал:
    Остается открытым только вопрос по сообщникам, у которых действительно тяжелое материальное положение, и которые не могут много подарить, при этом нуждаясь во многом. Но, думаю, таким сообщникам достаточно будет связаться с администрацией для увеличения максимально возможного соотношения.

    Они, вероятно, должны будут предоставить администрации сайта справку о своем материальном состоянии?! Так что ли?

    Ни в коем случае. ИМХО, справки тут ни к чему. Думаю, будет достаточно просьбы.
    flanker_87 написал:
    Вам даров не хватает?=)

    Вполне хватает, зря вы так.
    rosa написал:
    а как быть с коллекционерами, которые, например, желают большое кол-во даров по 1 открытке/календарику/марке/билетику каждый?

    Думаю, этот вопрос тоже вполне решаем.
    pulemet написал:
    "на один подаренный сообщником дар с благодарностью ему могут пообещать не более 10 даров" - а как быть с теми, кто иногда не пишет благодарности??? Получается, этот дар не будет засчитываться, даже если он подарен?

    pulemet написал:
    Опять же. Благодарности. Некоторые не благодарят. Или дар теряется на почте. Или долго идет. Что ж теперь, и за дар его не считать? Статус Подарено многие ставят когда отдают дар почтальону в общую посылку. И получается, что пока дар не доедет до дарителя и тот не напишет благодарность, этот дар как бы вне рейтинга (может, неудачное слово, но все поняли, наверное:))

    Большинство благодарит. А для компенсации "неблагодарных" даров и есть соотношение 1 к 10. Можно и увеличить, это уже на усмотрение администрации.
    Katakuna написал:
    лично мне кажется, что с "пылесосиками" нужно работать лично с каждым. И наверно решение о каких то ограничениях именно по каждому человеку принимать группой. А если с другой стороны посмотреть, это дело каждого дарителя отдельно. Может его не смущает большая разница в желает/ дарит . Я прямо даже не знаю....

    Можно и принимать решение по каждому в отдельности. Но, насколько я слежу за поведением некоторых сообщников, по ним решение не торопится приниматься. Потому и предолжил перенести это решение с плеч администрации на плечи самого пользователя.
    Annelle написал:
    Тогда уж надо исходить не из количества даров, а из количества благодарностей, иначе не будет смысла группировать дары (нужно будет выкладывать их все отдельно, "для количества").

    Группировать дары все же стоит. Да, в этом вы правы.
    Sachmach написал:
    А зачем их вообще их ограничивать? Каждый сам решает, дарить такому сообщнику или нет.

    Конечно, решение в любом случае, за дарителем. Но здесь есть злобные и принципиальные люди (это я про себя :)). И, по мне, лучше свободно подарить какую-либо вещь вне дарудара, если ее здесь никто не пожелал, чем иметь в удаленных дар, который уже пожелал "пылесос" и лишиться приглашений.
    DaryaDarya написал:
    Мне очень нравится, что в сообществе есть те, кто больше просит, чем дарит. Это создает спрос, то есть это двигатель сообщества. Если по каким-то причинам сообщник такой не приятен, то не нужно его одаривать тогда.
    Я люблю дарить новичкам, если у них, скажем, профиль хорошо заполнен. И пусть дара всего два или один (=

    Соотношение 1 к 10, ИМХО, вполне гуманное - в любом случае, здесь абсолютно реально получить намного больше, чем подаришь, и спрос практически не упадет. Если не одаривать и удалять дар, который пожелали - получаешь минус в приглашения. Мне тоже абсолютно не зазорно подарить что-либо новичку, даже если у него и профиль не заполнен. Человек только пришел на ДД, и еще не успел свыкнуться с местными обычаями и правилами - ничего, попривыкнет, прочитает правила и FAQ, и станет одним из приятных и благодарных сообщников. И ничего страшного, если у него пока нет или мало выставленных даров. Но если ему подарено уже >20 даров, а им - все еще ни одного, это заставляет задуматься.
    KSP написал:
    Идея хорошая - но ее дорабатывать надо...

    Конечно, надо. Потому и выставил на обсуждение. А сообщники и администрация уже будут решать - стоит ли игра свеч или оставить пока все как есть.

    Уважаемые отписавшиеся сообщники, после просмотра ваших профилей увидел, что ни у кого из вас соотношение получено/подарено с благодарностью не превышает 2. ИМХО, эта мера воздействия будет применена только к "пылесосам", а обычные пользователи ее даже не заметят.

  • CraneOperator написал:
    я поддерживаю DaryaDarya,некоторым следовало бы изучить возможности интернета... http://ipicture.ru/ http://www.radikal.ru/ http://www.onlinedisk.ru/
    загрузили туда фотки,хоть 100 штук,и вложили ссылки в описание дара,кому так интересно посмотрит...


    Не поддержу. Мало кто станет жмакать на сторонние ссылки в описании дара, да и дарителю неудобно + много лишних телодвижений с загрузкой на сторонний хостинг и с жонглированием ссылками. А увеличение кол-ва картинок, действительно, нужно - некоторые мои многопредметные дары разбиты на части именно по этой причине.

  • 1