Noble_Tiger Пользователь
Регистрация: 29 ноября 2010 в 13:20
  • 117
    рейтинг
  • 46
    ответов
  • 5
    тем
Темы Ответы
  • Для меня такая благодарность служит напоминанием о даре и о том, что я его когда-то желал. А также сообщением о том, что дар действительно подарен и рассчитывать на него уже не стоит, а посему можно спокойно отказаться.

  • Shami написал:
    если среди нажавших "не-дар" есть люди с совестью - они напишут в комментариях, почему считают дар таковым.

    Именно так и делаю - пишу что именно не устраивает и жму "не дар". Если человек быстро реагирует, то другие сообщники уже не будут жать "не дар". Если же даритель "упорствует в своем заблужденгии" :) - ему в недары прямая дорога.

  • Ну есть смысл сделать нечто вроде цветового индикатора. Ну светофор такой, например до 3 голосов - зеленый, от 4 до 6 - желтый, 7 и выше - красный.

  • Shami написал:
    ...... и отправлять общие посылки за свой счет не могу....

    Ну а я о чем? Только при чем здесь время формирования посылки?

  • Shami написал:
    Нет, мне как почтальону такая система не подходит.
    Всегда имеет место быть человеческий фактор, когда сообщник не может попасть на общую и приходится встречаться с ним в другое место и время.... если я еще каждый дар, который пройдет через мои руки, буду просматривать - свихнусь, наверное) вес посылки я сама узнаю только на почте.... время комплектования посылки зависит не только от активности сообщников, но и от моих финансов. Да, моя работа почтальона хаотична. Но она эффективна для меня и сообщников. Не люблю ставить себе какие-то четкие границы.

    Если человек не может попасть на общую никто не запретит встретится с ним в любом другом месте. Просматривать не сам переданный дар, а через ссылку на него взглянуть, если есть интерес. Взвешивать также никто не заставляет, вес дара можно поставить приблизительно или не указывать вообще, вес посылки задается только исходя из удобства транспортировки. Кто машиной возит, а кто и руками. Время сбора посылки можно указывать любое, а также увеличивать или уменьшать сроки. Ваши финансы к посылке не имеют никакого отношения, разве, что вы все отправляете за свой счет, во что мне мало верится. Система ОП вообще сама по себе хаотична :) Если она всех устраивает - отлично, никто вас ни в какие рамки не загоняет. Хотите - на бумажке пишите, хотите - пользуйтесь любыми средствами автоматизации и учета.
    В данный момент существует черновой вариант описанной системы, он находится в процессе обкатки.

  • Nastuhins написал:
    Noble_Tiger написал:
    Список списком, но принимающая сторона свое стадо лучше знает :)
    всмысле?

    В прямом. Список официален, но могут быть неофициальные ньюансы. Да и просто могут не успеть внести в список. А так принимающая сторона отсекает "неугодных" на этапе просмотра списка готовящейся посылки. Но и это не обязательно, хотя потом не пожалуешься, мол "не видел, не знал" :)

  • Nastuhins написал:
    А про злостных незабиральщиков, так есть же их "Список нерадивых"

    Список списком, но принимающая сторона свое стадо лучше знает :)

  • По-моему проблема надумана. Большинство браузеров позволяют проверять грамматику на лету, кто хочет- тот пользуется, а от ошибок стилистики не застрахован никто. Если это простая очепятка - ее можно не заметить и простить, а если человек специально пишет с ошибками - ему хоть говори, хоть в бубен бей - результата не будет.

  • aishka написал:
    Дочитала всё, осилила...если честно, то для меня это ещё более утомительно чем написание списка в каждую ОП...все эти таблички, графики они меня просто пугают...

    Да нет пока ни табличек, ни графиков... Но новое всегда пугает. Вон на паровозы тоже жаловались - коровы, мол, плохо доятся :)
    aishka написал:
    может было бы проще если бы перед отправкой ОП почтальоны скидывали друг другу списки тех, кому дары сдали на отправку...почтальон принимающей стороны просто удаляет из списка тех, кто является злостным незабиральщиком своих даров..дары возвращаются дарителям и ищут новое пристанище, почтальоны довольны,незабирашек нет...ну вот как так..

    Ну да, и таскать мне эти дары туда-сюда? Собери, пересмотри, сделай список, отправь, дождись ответа, отнеси назад, объясни причину. Не велика ли цепочка? А так при регистрации можно сразу отсечь дары для незабирашек, и никому ничего нести не нужно. Тем более лишний раз.

  • Hanz написал:
    Всё дельно. Было бы интересно посмотреть как это будет в натуре. Хотя бы в тестовом режиме.

    Да я бы тоже с удовольствием потестировал :)