Alex2010 Пользователь
Регистрация: 25 ноября 2010 в 20:04
  • 55
    рейтинг
  • 13
    ответов
  • 2
    темы
Темы Ответы
  • Второй год мешает эта проблема. Может, спросите напрямую у разработчиков (или ещё кого (администрации, владельцев) - Вам виднее) о решении?
    С целью довести инф. до общественности.

  • Нет, не поняли ни меня, ни сайт.
    Опять и тоже упомяну нелогичность предлагаемых рассуждений и выводов.
    Как уже констатировали ниже, это - не благотворительный проект (в которых целью является помощь), а сайт безвозмездного дарения. Номинальные цели - не измываться, не обманывать, не побеждать и тд, а получать радость от процесса дарения и получения даров. Конечно, есть среди участников сообщества и деструктивные элементы, но большинство из них (как мне кажется) со временем проявляются.

    В правилах прямо говорится о недопустимости давления на жалость при пожелании дара, можно вообще ничего не писать - пожелать нажатием кнопочки (но таким желающим обычно уделяется внимание в последнюю очередь). Рекомендуется прямо и честно написать, зачем пожелавший хочет получить дар, да хоть даже и для перепродажи (это не шутка и не ради красного словца, но, думаю, в таком случае вероятность оказаться выбранным дарителем будет минимальна).


    Это не конкурс по каким-то признакам, где победителю достаётся приз в виде дара. Вы, наверное, подсознательно считаете конкурсом - сложилось такое мнение. А дарящие выбирают среди пожелавших по своим законам: кто-то - первому написавшему комментарий, кто-то - кому будет проще подарить (например, близко живёт, или обычно не создаёт проблем при получении дара, или др.), кто-то - кому больше симпатизирует, и тд и тд.

    Подытоживаю. Кто хочет разобраться - разбирается, спрашивает. Участники в подавляющем большинстве - люди отзывчивые, помогают и объясняют. Ваша же последовательность действий похожа на троллинг.
    Да, мнениями обменялись, хорошо, что есть определённая свобода в их выражении и возможности выбора. На сайте никого насильно не держат, поэтому пожелаю успехов в раздаче ненужных предметов выбранными способами.
    Я потрудился всё это написать, потому что вижу, что человек описывает картину, отличную от реальной - попытался прояснить. Ну, и поупражнял мозги. На ДД с 2010 года. :)

  • Комментарий о ноутбуке не стирали, а в соответствии с правилами сделали его скрытым - он становится видимым при нажатии на надпись про него.
    Банят не просто так, а за нарушения, вредительство и тп.

  • Согласен, надо внимательней. Но я не читал текст комментария, видел только запись о его наличии и факте "пожелания".

    В таком случае грубо нарушаете правила поведения на ДД, о предложениях продажи и обмена даров также указано в традициях и описании устройства ДД. Изучение которых поможет избегать многих проблем и конфликтных ситуаций.

    А тот комментарий со временем будет скрыт с пометкой "недостойный".
    По поводу "далее планирую также поступать" - можете быть заблокированы сообщниками с соответствующими полномочиями за такие нарушения.
    Вы же, например, не казните самовольно преступников, заслуживающих этого? Как минимум, потому что есть законы, запрещающие это делать. Сначала расследования, суд. Похожая схема жизнедеятельности и здесь, по правилам организаторов сайта. Я тоже не со всеми согласен. )

  • Правильно, не нужно "потворствовать перекупщикам", как выражаетесь. Но рассуждаете нелогично. Наверное, потому что не изучили устройство ДД, в описании которого как раз осуждается давление на жалость при процедуре пожелания дара. А ещё в профиле сообщника видны обещанные-подаренные ему дары, по чему можно делать какие-то субъективные выводы (не претендующие на истину). И тд.

    Но сюда, вроде, никого насильно не загоняют, так что можете не пользоваться ДД.

    Непонятно лишь, зачем желали ноутбук после заявления о "не нравится" и "сервисом пользоваться не буду"? Передумали - тогда честнее будет заявить и о смене решения.

  • Так что же в результате будет? "Отмечено как решение" - сделаем, статус темы - "отклонена".
    Оказывается, у меня есть такая же тема с похожим решением, почти 6 лет "на рассмотрении".

  • На сегодняшний день самая популярная идея (498 проголосовавших и 291 подписчик), а всё ещё (ТРЕТИЙ ГОД !) "на рассмотрении".
    Вообще есть ли смысл в этой возне с оформлением и комментированием идей, если шанс их внедрения столь мизерный, несмотря на потребность в них столь существенного количества сообщников (учитывая, что об этой "Базе данных" знает меньшинство сообщников). Вопрос риторический, ответ перед глазами.

  • Прошло почти полтора года, а воз и ныне там.

  • Эту функцию можно добавить в раздел "Управление разговором". Целесообразно предусмотреть автоматическое информирование участников разговора о предстоящем его удалении и отсрочку удаления, чтобы желающие могли его скопировать (или отменить удаление). А число в составе ссылок последних разговоров приближается к полумиллиону.

  • Или можно на странице "Пригласить участника" добавить кнопочку "Отключить всех" или "Снять галочки" или т.п.