freygish Пользователь
Регистрация: 03 октября 2013 в 00:31
  • 21
    рейтинг
  • 8
    ответов
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • На самом деле, я вижу одно простое решение этой проблемы.

    Существующие правила о том, что можно дарить, а что нельзя, очень размыты.

    Ну что это за фраза «лучше выбросить, чем дарить». Это неправильная формулировка. У всех разные критерии. Кто-то любит джинсы с дырками, это модно, а другой человек в жизни такое не оденет. Кто-то пользуется дискетами до сих пор или сидит на Windows XP, а для другого даже CD диски это бесполезный хлам, т.к. все уже давно хранится в "облаках" типа дропбокса. Кто-то пользуется старым телефоном типа Nokia 3310, потому что у него нет денег на смартфон. А у кого-то iPhone 5s, и все мобильники кроме айфонов он считает мусором. Который, таки да, лучше выбросить, чем дарить (я бы не принял в дар 3310, т.к. для меня это мусор, но я не считаю, что имею право запрещать дарить это другим).
    Кто прав в этих ситуациях?

    Так вот, ответ прост. По-моему, создателям нужно просто детализировать максимально подробно правила о том, что нельзя дарить. Вот так и перечислить это, как в посте создателя
    http://darudar.org/blogodar/post/4587/
    Нельзя дарить:
    просроченные лекарства и продукты,
    использованную косметику,
    рваную одежду,
    грязные вещи…


    Можно устроить общее обсуждение всех участников, и каждый может добавить то, что по его мнению, дарить запрещено. А по итогам общим голосованием, или индивидуальным решением создателей, будет выбрано то, что подпадет под запрет. И будет просто опубликовано в правилах и традициях.


    При таком детальном списке вопросы у многих отпадут.

  • Это действительно важный разговор.

    Я как новичок на этом сайте не смог не высказать свое мнение

    http://feedback.darudar.org/problem/details/id/2020

  • Да что тут говорить, почитайте форум! Одного бесят животные в ленте, другого — старая одежда. Вот меня лично бесят монеты. Вся лента забита какими-то старыми монетами. Мне тоже бегать нужно как безумному и заносить их в «не дар»? Нет, я не делаю так. Мне проще пролистать ленту дальше (меньше кликов мыши). Потому что я вижу, что есть люди, которые коллекционируют монеты, и пусть себе коллекционируют дальше. Это не мое дело.


    Все люди разные, у каждого свои интересы. Именно этим и прекрасен данный сайт, что здесь можно найти ВСЕ. Но выясняется, что есть много желающих вычистить отсюда много чего. Кто-то календарики блокирует, кто-то — кодексы старые, кто-то — животных. Так ведь скоро и дарить будет нечего, нет?


    Что вы будете делать, когда на сайт придет группа злоумышленников из 10 человек и будет ВСЕ ДАРЫ помечать как "не дар"? Ведь это можно сделать легко и быстро, даже не объясняя причин!

  • Вот у меня "забанили" безобидную инструкцию к увлажнителю воздуха. И объяснили, что ее можно легко скачать в интернете за 5 секунд.

    Тогда один вопрос. Почему на сайте не банятся дары с играми, софтом, музыкой, фильмами?

    Сегодня все это можно легко скачать в интернете. Ну, не за 5 секунд, но за 5 минут точно. Может быть, тоже пора запретить дарение дисков с содержимым, которое можно легко найти в интернете?

  • как много запретительных инициатив на этом форуме. Это очень плохая тенденция. Собирается множество озлобленных людей и предлагает то удалить старых участников, то запретить к дарению те или иные предметы.

    Сайт закрыть еще никто не предлагал?

    Очень много деструктива, это грустно.

  • Давайте запретим все! Учитесь у единой россии

    У меня одно предложение к автору: если у вас лента даров забита, научитесь ее фильтровать.

  • А некоторые подлецы вообще используют непонятную кнопку "НЕ ДАР, потому что ДРУГОЕ". Какое это "другое"? В чем причина бана моего дара? Как я должен это понимать? Эти горе-минусовщики настолько примитивны, что даже определиться с причиной минуса не в состоянии? Пишешь "другое" - изволь объясниться. Иначе это просто хамство по отношению к дарителям.

  • Пора поднять эту важную тему!

    Я на сайте меньше недели, уже очень много что успел подарить, как ценного, так и не очень.

    И что я вижу сегодня?

    6 моих даров оптом отправились в "НЕДАР", т.к. их лучше выбросить, чем подарить.

    А еще десяток уже кем-то заминусовано, как я вижу из страницы всех недаров.

    Это что? Кто-то сговорился и желает выгнать меня с сайта? Или я должен дарить только дорогие кожаные итальянские сумки, на которые сразу прибегает 20 желающих?

    Эта категория "не дар" - страшно дискриминационная вещь. С какой стати безумным коллекционерам можно собирать фантики и прочий хлам, а мои безобидные инструкции для техники или старинные обложки для школьных тетрадей, а также кроссовки с небольшим дефектом, которые я и сам до сих пор иногда ношу, отправлены в недар? Кому помешали старые кодексы? Студенты не юристы могут спокойно их использовать на лекции без вреда для учебного процесса. Но нет, нашлись 10 человек (уверен, не имеющих юридического образования), которые кричат, чтобы я выбросил свои запасы на помойку.

    Да еще все это происходит массово за один день?

    Я тут собрался принтер рабочий и фотоаппарат выкладывать, так мне понравился этот сайт.

    Но после таких инцидентов возникает желание просто раздарить оставшееся выложенное и забыть про этот сайт. Настроение очень портят такие массовые минусы в мой адрес, да еще и подло оставленные без комментариев.

    Я считаю, что это очень подло, оставлять минусовщикам право остаться в тени. Это огромный простор для вредительства и клеветы, а также мести.

    Было бы очень правильно открыть всех, кто страдает "ябедничеством", и более того, обязать их писать комментарий - ПОЧЕМУ та или иная вещь не является даром.
    Если бы мне вместо 10 подлых минусов исподтишка 10 человек написали по комментарию, почему я не должен такое дарить, это было бы правильно и полезно. И я бы скорее всего прислушался к их опытному мнению дарителя и удалил свой бесполезный дар без возражений.

    То, что происходит с системой "недар" в таком виде, это просто гнусная и подлая история, граничащая с клеветой.

  • 1