WhiteFoxDnepr Пользователь
Регистрация: 09 ноября 2010 в 12:59
  • 42
    рейтинг
  • 15
    ответов
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • У нас в Днепропетровске тоже как минимум 5 человек жаловались на английский..

  • При авторизации сайт выдает английский язык, даже страницу профиля. Нужно каждый раз прокручивать страницу вниз, чтобы найти значек глобуса и переключить вручную.
    Настроек не меняла уже пол-года наверное, все давно установлено на язык русский, часовой пояс Киев. При попытке входа на сайт с другого компьютера тоже выбрасывает на английском языке. Это происходит дней 3-4, если я не меняла настройки - Вы изменили что-то в сайте ? Скажите, как это переключить, потому как неприятно каждый раз прокручивать страницу вниз, как нововведение, которое совсем неудобно.

  • Zagadka2010 написал:
    А как быть тогда, когда на встречу приносят дар, который можно отправить почтой или обычным перевозчиком, при этом даже почтальону не сказали за ранее

    Если приносят без предупреждения ящик размером с пол-почтальона - вперед в самостоятельное путешествие, и без зазрения совести, это отдельный разговор, когда люди не понимают смысла ОП для передачи мелких даров с целью сэкономить на доставке. .
    Я говорю о том, что каждую помаду-тушь-киндер одобрять по размерам не имеет смысла, а один "негабаритный" дар для меня, например, посылку не испортит. У меня 5 городов, направления небольшие, и если одна посылка получается почти круглой из-за чьего-то разноса, то другая может быть просто в виде рулона обоев, когда все маленькие дары выкладываются вдоль одного плоского длинного - и я не могу задать с точностью размеры, которые я приму в ОП, так же как и могу отказать "среднему дару" в тот момент, когда для ребенка с радостью возьму переслать плюшевого медведя большего размера.
    Не забываем, что отправка ОП - это мой дар, который я могу дарить кому захочу и насильно не буду отправлять вещь, которая трижды проходит по всем параметрам веса и размеров.

  • koshkalama написал:
    А как вариант - убрать изначальное определение размеров и дать почтальону кнопку "Запросить размеры и вес". То есть,почтальону приходит ссылка на дар "прошусь в оп", он заходит, видит книгу стандартного формата или там календарик и просто соглашается (ну и так понятно, какого оно размера). А коли видит что-то непонятное, когда по фото размер неоднозначно можно определить, то запрашивает габариты. Вариант?

    Почтальону должна быть видна лента этих даров, которые видны в упрощенном варианте, а уж потом при желании пусть заходит в дар и подробно все смотрит,
    и уж совсем не "приходить ссылка" - кроме скакания по ссылкам это влечет за собой и расход инет-трафика, не забываем, что это достаточно большая роскошь для большинства людей.

  • Noble_Tiger написал:
    Переработал систему "отдачи" :) дара в ОП. Теперь это выглядит так:---
    .....Всем сообщникам приходит сообщение «Начинается регистрация общей посылки...
    ...Он заполняет поля "кому", вес, длина, ширина, высота, признак транзита). Если даров несколько — на каждый дар выполняется такая-же операция и каждому дару соответствует отдельная строка. При превышении максимального веса и/или габаритов, а также наличии признака «транзит» выскакивает предупреждение о необходимости согласования с почтальонами. Если «да» — дар в посылку регистрируется как черновик, а почтальонам уходит сообщение о необходимости дополнительного разрешения. Если «нет» — дар в посылку не регистрируется. Каждому разрешенному дару (его записи) ставится дата, время и номер в посылке.


    Ну не нравится мне это официальное "объявляется регистрация даров"... прям как "просьба подготовиться к посадке на самолет" - все равно это не будет соблюдаться, кто принесет больше даров, парочку "свежих", а кто на встречу не придет - потом задним числом не навыставляешься галочек.
    Вес, длина... Ну право, не знаю, ну это же не однотипные доски на лесопилке, а еще цвет и запах указывать, или например хрупкое-жидкое-мягкое-пищевое...
    Если при каждом указании "не тех" параметров будет выскакивать предупреждение о согласовании габаритов дара - у меня не хватит сил и терпения все их согласовывать с линейкой в руках в обязательной форме, я что, должна буду еще и отчитываться "а почему ты вон тот дар взяла, а мой такой же не взяла в ОП?"
    Считаю, что излишняя мышиная возня ни к чему, разве что превратит желание быть добровольным почтальоном в просто "работать бесплатно на посту почтальона, соблюдая все правила и условности"

  • Да, и чтобы можно было отметки делать в ленте этих даров, не открывая каждый отдельно :)

  • Мне нравится идея, все описано подробно и кажется на первый взгляд сложным, меня бы устроило, например, такой функционал, как:
    1 - если я дарю дар Оп, просто нажимаю специальную кнопку "через ОП", выбираю город и клацаю на почтальоне = "передаю этим человеком"
    2 - почтальон зайдя в сервис видит "что хотят передать мной" - ставит галочки согласия на этих дарах, - дары те же что и на сайте, нагрузка на сайт - только поисковая навигация
    3 - добавить отметки "забрано в ОП" и "отправлено в ОП" по принципу "обещано" и "подарено"

  • lojso.pondohva написал:
    WhiteFoxDnepr написал:
    А не проще будет сделать сортировку по алфавиту для всех городов, ...

    А нигде не идет речь о том, чтобы делать сортировку только для одного города - если будет что-то делаться, то для всех городов.

    Цитирую часть идеи "На странице со списком сообщников ( http://darudar.org/daronomics/moskva/users/?order=1 ) необходимо сделать вариант сортиро..."
    поэтому я и уточнила о всех городах.

  • А не проще будет сделать сортировку по алфавиту для всех городов, а не только для Москвы? Для меня актуален Днепропетровск в первую очередь, а также города, в которые я отсылаю ОП.

  • Принудительный разрыв - нужен. Делаешь мягкое замечание - так даритель еще и огрызаться и нападать начинает!