koshkalama Пользователь
Регистрация: 08 ноября 2010 в 10:32
  • 18
    рейтинг
  • 9
    ответов
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • brutto написал:
    ...Как правильно написать многосоставное желание? ...

    Каждое лекарство отдельно.

    Спасибо, так и сделаю. Но появляется другая проблема: как написать название, если в нем меньше 10 символов? А если добавлю еще слово или левые символы - собьется поиск. Первая мысль была написать название дважды. Но, имхо, это как-то тупо.

  • Позвольте присоседиться с вопросом об "Оставить желание"

    Как правильно написать многосоставное желание? Например, мне нужны 3 лекарства: a, b и c. Если я пишу в желаниях просто"a", то выдает список даров, пусть и небольшой. А если все три через запятую, то выдает пустой запрос. Как правильно писать?

    Спасибо.

  • Noble_Tiger написал:
    Noble_Tiger написал:

    в принципе у меня есть форма для подписи даров. Ее можно скачать по ссылке из профиля или написать мне в мыло - вышлю. Но здесь имелось ввиду, что печатается уже полностью заполненная форма.


    У тя в профиле ссылки битые, кстати.

  • Noble_Tiger написал:
    WhiteFoxDnepr написала:

    WhiteFoxDnepr написала:
    Если при каждом указании "не тех" параметров будет выскакивать предупреждение о согласовании габаритов дара - у меня не хватит сил и терпения все их согласовывать с линейкой в руках в обязательной форме, я что, должна буду еще и отчитываться "а почему ты вон тот дар взяла, а мой такой же не взяла в ОП?"

    А не надо с линейкой в руках. Достаточно одного взгляда на дар. И отчитываться никому не должна. Отчитываться и объяснять должна будешь тогда, когда тебе за это будут платить деньги, а в данном случае случае - все в сад :)


    Ага, совсем необязательно измерять точно каждый дар. Можно сделать градацию "от 0 до 10 см", "от 10 до 20" и т.д. И по весу где-то так же.

    А как вариант - убрать изначальное определение размеров и дать почтальону кнопку "Запросить размеры и вес". То есть,почтальону приходит ссылка на дар "прошусь в оп", он заходит, видит книгу стандартного формата или там календарик и просто соглашается (ну и так понятно, какого оно размера). А коли видит что-то непонятное, когда по фото размер неоднозначно можно определить, то запрашивает габариты. Вариант?

  • sogdi написал:
    ...Теперь вопрос:Будет ли доведено до дарителей предельные габариты и вес дара,которые не требуют личного согласования с почтальоном?

    Ну конечно, а как же. Вот же, Рома пишет: "При превышении максимального веса и/или габаритов, а также наличии признака «транзит» выскакивает предупреждение о необходимости согласования с почтальонами..." Ну, можно еще рядом с полями написать сразу максимальное значение, это не проблема.

  • Kurakina написал:
    ... за отправку платит даритель, а не одариваемый.
    В Москве, кстати, некоторые почтальоны работают по такому принципу...

    Олечка, а не знаешь, как определяется тогда стоимость пересылки? Я, например, исхожу из суммы, заплаченой при получении на почте. Делю пропорционально. А когда я собираю дары в ОП, я же не знаю, во сколько обойдется пересылка и какой процент посылки займет конкретный дар... Взвешивать каждый дар? Или просто примерно стоимость определять?
    Вообще, мысль хорошая, даритель тогда чаще задумается, стоит ли посылать свои "обрезки на ХМ" на край света или стоит найти им применение по месту )))

  • valvic написал:
    :)) Дочитали, вникая в суть :))
    По-моему, очень сложно как-то...

    так суть же поста не в том, чтобы контролировать вес даров в ОП. А в том, как должно выглядеть приложение для почтальонов.

    Как по мне - просто супер, придраться не нашла к чему, сама бы такое придумывала год в муках ))) Остается молиться, чтобы так все и сделали.

  • я против именно из-за привычки переходить на новую строку по ctrl+enter

  • А почему не нажать "Ctrl+F" и не найти слово "Нягань" на странице? Я всегда так делаю )))

  • 1