Oluyschka85 Пользователь
Регистрация: 29 октября 2020 в 16:16
  • 267
    рейтинг
  • 172
    ответа
  • 5
    тем
Темы Ответы
  • Какая сообщница? Что вы имеете в виду под словом "сайт"? Профиль, ленту даров, что-то другое? И что именно она делает, в чем выражается преследование? Сообщения вам пишет или ещё что-то делает? Из вашего текста совсем ничего не понятно. Без указания на конкретных лиц, ссылок на конкретные действия и комментарии, скринов переписки любые обвинения считаются безосновательными. Или вы не стремитесь дать такую информацию, потому что не уверены в своей правоте? А вообще, лучший способ прекратить - перестать реагировать, особенно чересчур эмоционально. Потому что, если с вашей стороны никакой реакции нет, то и тому, кто вас "преследует" быстро станет не интересно.

  • Я платила 15 рублей за мелкий дар, 100 гр он точно не весил, даже вместе с упаковкой.

  • Всё зависит от конкретного дарителя или конкретной ОП (общая посылка). В ОП в большинстве случаев платит одариваемый, но есть направления, где деньги берут с дарителя. Нужно читать описание ОП, обычно там всё написано. Как правило, сумма бывает небольшой, она рассчитывается пропорционально общего веса и габарита отправленных вам даров. За мелкие дары, вроде открыток или монеток, получается в среднем по 10-15 рублей, за крупные или тяжелые вещи может получиться значительно больше, или если их много. Дарители бывают разные, кто-то большие посылки безвозмездно отправляет, а кто-то за простой конверт деньги берет и даже прямым текстом требует с одариваемого оплатить транспортные расходы, чтобы доехать до отделения почты. (И такое встречала). Это уже от человека и его совести зависит. Информация о том, берет человек компенсацию за отправку или нет, сколько и за что, обычно бывает написана в профиле или даже в самой публикации дара. Вы её читаете и уже сами решаете, подходит вам это или нет, стоит ли вам желать что-то с предложенными условиями, или, может быть, лучше воздержаться.

  • Здравствуйте. Что-то у меня снова счетчики сбились, особенно в обещанном. И в том, что обещано мне, и в том, что обещано мной. Пересчитайте, пожалуйста.

  • Да, некоторые опции сайта перестали работать, но постепенно их налаживают, но не всё и не сразу. Разработчики не только этим сайтом занимаются, но и много чем другим, это у них не основная работа. Не нравится сайт? Вас здесь никто насильно не удерживает. Есть много других площадок, где можно отдавать вещи бесплатно. И, кстати, на других площадках тоже есть сроки публикации, и их также нужно периодически продлевать, ибо они не вечные. А зачем вам так надолго продлевать? У меня практически всё за неделю или две забирают, так что мне и трех месяцев более чем достаточно. Одно из двух: или вы отдаете что-то мало кому нужное, что брать никто не хочет, или условия получения даров слишком уж неудобные для многих. Либо же вы настолько редко бываете на сайте, что все желающие успевают отказаться от ваших даров, не дождавшись обещания.

  • Делаете новую публикацию. В описании пишете список того, что дарится, можно даже с кратким описанием. Можно сделать одно общее фото, а можно сделать несколько фото. Не забываете поставить галочку "дар для многих". Вот так и получается сгруппированный (объединенный) дар. Потом в списке через редактирование можно для себя отмечать, что обещано или подарено. Это совсем не сложно.

  • Вы ошибаетесь, отзывы читают, особенно, когда желающих много, а выбрать надо кого-то одного. И сообщество не полумертвое, просто регистрация какое-то время не работала. Когда её починили, сразу добавились новые сообщники. Не все из них хорошие и приятные люди, есть откровенные редиски, которые, скорее всего, на долго на сайте не задержатся. Но факт в том, что новые люди всё же приходят.

  • Не может телефон автоматически ставить пробелы. Для этого кто-то должен нажать кнопку. Скорее всего, дело в том, что вы торопитесь, не читаете перед публикацией, что и как вы написали, ставите пробелы не там, где надо, но виноват в этом почему-то телефон. А предложения с маленькой буквы тоже телефон пишет? У всех бывают опечатки, но я, например, перед тем, как нажать кнопочку "добавить" или "опубликовать" всё перечитываю, проверяю и, если нужно, исправляю допущенные опечатки.

  • Ну не помню я всё наизусть. У меня никогда не было отрицательных отзывов, и другим я их не писала. Не занимаюсь занедостоиванием отзывов, времени на это нет.

  • Отзыв может быть удален только в том случае, если сообщники (вроде бы не менее 3 человек, но возможно и больше), имеющих доступ к инструментам самоорганизации, засчитают его недостойным. Причем каждый должен проголосовать по личной инициативе, а не по предварительному сговору. Сговор наказуем блокировкой аккаунта. Если отзыв представляет собой только констатацию факта, что вы можете так поступить, не содержит личных оскорблений, то ничего недостойного в нем нет. На самом деле подобное поведение является не очень-то вежливым, поэтому дарителю это не понравилось. Вообще-то надо сначала думать, а так ли сильно нужны вам дары, сможете ли вы их забрать, а уже потом желать, чтобы не было таких "передумал". И нужно хотя бы извиниться перед дарителем за беспокойство, а не просто молча нажимать кнопку "отказаться". Вы сами себе создаёте негативную репутацию, вам просто перестанут что-либо обещать, чтобы не тратить время зря.