lojso.pondohva Пользователь
Регистрация: 16 октября 2010 в 10:30
  • 490
    рейтинг
  • 129
    ответов
  • 20
    тем
Темы Ответы
  • Может, стоит пересмотреть решение по этой идее?

  • И еще одно замечание насчет количества и времени.

    Бывают дары, на которые очень быстро набирается много желающих, буквально за полчаса-час. Из большого количества действительно трудно выбрать, поэтому даже это действие может быть отложено на более подходящее свободное время, чтобы не тыкать сиеминутно пальцем в небо, а нормально просмотреть комментарии и профили желающих.

    У некоторых дарителей может быть не постоянный доступ к интернету, например: даритель опубликовал дар и следующая возможность зайти на сайт у него может быть отложена во времени на сутки-двое-неделю.

    Все это нормальные жизненные ситуации.

  • Советую прочесть обсуждение в блогодаре:
    http://darudar.org/blogodar/post/3477/

    На сайте не принято дарить по принципу "кто первый встал, того и тапки", есть традиции, которых стоит придерживаться :

    Не торопись обещать свой дар, но и не затягивай с этим
    Пускай успеют пожелать твой дар все, кому он действительно интересен. И тебе потом будет проще выбрать именно того человека, которому твой дар нужнее всего.


    Не отдавай свой дар первому попавшемуся
    Лучше внимательнее посмотри на тех, кто желает, и выбери того, кому твой дар действительно нужнее всего. Так будет лучше для желающего, интереснее для тебя, и полезнее для всего сообщества.

    Нет четко регламентированного срока, в течении которого даритель должен ждать, пока пожелают дар, или выбрать желающих, каждый для себя выбирает сам - для кого-то сутки достаточно, кто-то и неделю ждет, все зависит от дара и от дарителя. Как выше уже объясняли очень длительный выбор может свидетельствовать о том, что даритель мог надолго отойти от сайта по разным причинам (и бывают в жизни ситуации, когда предупредить об этом нет возможности) либо среди желающих не появился человек, которому дарителю хотелось бы отдать дар (бывают такие дары, важные для дарителя из-за воспоминаний и привязанности, которые хотелось бы отдать по-особенному особенному человеку). В любом случае, как долго выбирать желающих и дарить ли вообще опубликованный дар - дело дарителя. Любые выражения недовольства медлительности дарителя считаются давлением и недостойным поведением, рекомендую ознакомится с кодексом поведения в комментариях.

    Намного более неприятно, когда видишь в ленте новый дар, который интересен или необходим, заходишь на его страницу, пишешь комментарий, а после обновления страницы оказывается, что дар уже обещан в момент написания комментария, при этом с момента публикации дара до его обещания проходят считанные минуты - чувствуешь себя участником марафона, кто первый успеет. Это намного худшая ситуация, чем длительное ожидание, т.к. не все сидят круглосуточно в сети, а сайт учит дарить обдуманно, а не просто избавляться от вещей. Если хочется просто избавится от вещи, то для этого можно потратить намного меньше сил и времени - не фотографировать дар и не создавать публикацию с его описанием, не договариваться и не встречаться с кем-то, а просто вынести вещь на улицу и оставить ее в удобном месте - она обязательно найдет нового хозяина.

  • Не будет ленты "Все отовсюду".

  • Расположение именно в том месте не принципиально, важно - выводить предупреждение как таковое.

  • Наглядный пример:
    Я согласна с автором публикации http://darudar.org/blogodar/post/3746 , но добавить или сказать мне нечего, а писать "согласна", "ппкс" или "плюсадин" - создавать лишний информационный шум. Тем не менее, все равно выразить свое согласие хочется, поэтому все-таки написала извращенный коммантарий-"плюсадин" - http://darudar.org/blogodar/post/3746/#comment_272984 . Если бы были кулачки, то было бы проще.

  • По умолчанию можно выставить фильтр на значение 0 и тогда новички просто не увидят мусора, не будут брать пример.

  • Не соглашусь насчет того, что новички - не главное. Сортировка по дате очень нужна для их отслеживания - чтобы приглашать в общегородские разговоры.

  • Тогда уж и тему поменять на что-то типа "Сохранение ника и реорганизация отображения профиля удаленного аккаунта".

    Вообще, не очень красиво выглядит, нужно написать в copiny.

  • Нет текстов идей вообще ни в каком виде - http://savepic.su/1234195.png .
    Из-за этого непонятно о чем речь в половине комментариев.