Mixelena 19.07.2018 09:06
Пользователь

Предлагаю запретить дарителю ставить "подарено" вручную, пока дар не получен.

Предлагаю запретить дарителю ставить "подарено" вручную, пока дар не получен одариваемым.
Даритель отдал для меня дар http://darudar.org/gift/5611021/ почтальону г. Уфа, и отметил как "подарено". Почтальон утверждает, что дар положил в ОП. Наш почтальон в ОП этого дара не обнаружил. Теперь ни даритель, ни почтальон г. Уфы не хотят это обсуждать, считая дар подаренным.
Это не первый такой случай с дарами, отправляемыми через ОП, и не только у меня. Одариваемые после того, как дары "висят" по году, пишут в "благодарностях" дар не получен", но дарителей это не волнует, счетчик работает.
Неужели с этим нельзя ничего сделать? Это неприятно, когда тебя используют для накручивания счетчика даров.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! Это нецелесообразно, т.к. в таком случае сообщники могут отказываться от уже полученных даров. Некоторые отказываются даже от тех даров, которые получены ими лично, а что уж будет тогда...

    Да и не забывайте, что дар в ОП может идти долго - больше максимального срока, на который можно выставить публикацию. Через 3 месяца публикация просто удалится, если не продлевать дату истечения, а дар из общей посылки может прибыть через год. Постоянно продлевать дату истечения публикации не у всех есть возможность.

     (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    дар в посылке зарегистрирован? Если так, то его наличие в этой самой посылке может отследить любой.

    Не забывайте, что помощь посредника для передачи дара (почты, ОП, оказии и т.п.) - это риск, который берёт на себя одариваемый. И даритель поступил в принципе корректно, переведя дар в статус "Подарено" сразу после передачи.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Учитывая тот печальный факт, что на сайте полно непорядочных одариваемых, которые и слово "спасибо" не напишут и от полученного дара могут отказаться, то возможность дарителю самому изменять статус своего дара считаю естественным и логичным, в том числе за дар, отправленный в ОП, т.к. даритель со своей стороны выполнил все условия передачи дара, а за доставку дара уже отвечают другие люди, которые, как правило, говорят, что они тоже не отвечают))))) но, к дарителю, точно не должно быть вопросов в этой ситуации, если дар был точно передан в ОП.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика