FoxRed 27.09.2012 12:07
Пользователь

Дар обещан, одариваемый не выходит на связь

Дар обещан, одариваемый не выходит на связь, сколько надо ждать чтоб снять обещание на дарение или как вообще в такой ситуации себя вести? Спасибо.

Отмечено как решение

Rus_Soul более 10 лет назад
Пользователь
Я обычно пишу напоминалку. А снимаю обещание спустя месяц где-то.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (3)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Месяца достаточно, я думаю. Можно и больше, на своё усмотрение.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    спасибо за ответ.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вы можете написать отзыв об одариваемом, с указанием срока за который он не оставил комментарий во вкладке "встречи" или не забрал дар . В этом случае сообщники смогут учитывать Ваше мнение о пожелавшем.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В подобных ситуациях каждый сам решает, как поступать. Можно подождать желающего столько, сколько посчитаете нужным, тут нет никаких границ, установленных "сверху". Можно разобещать дар и поискать новых желающих (или пообещать одному из тех, кто уже есть). Если считаете, что ситуация действительно настолько важная, чтобы предупредить об этом других, можно написать публичный отзыв (не забывая о принципах ППП)

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​​Почти три месяца не выходит на связь сообщник-одариваемый. Но дело не в этом. Понимаю, что фактически он отказался, а ничего не могу поделать. Как мне отказаться от ДАРЕНИЯ ему (кнопки не работают) и отдать другому?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Сменить статус дара на "Дарится" и пообещать другому.
      http://darudar.org/help/article/33/
      http://darudar.org/help/article/5/

      и не стоит создавать дублирующие публикации: кому-то потом приходится читать все это, искать и объединять. Я не про дар, если что))

       (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Пользователь

    Я обычно пишу напоминалку. А снимаю обещание спустя месяц где-то.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Бывают пазные ситуации, я например в июле загремел в больницу неожиданно естественно, а вышел в конце октября, возможно и мне что то обещали, потом снимали дар, так же у меня дар просрочился и был удален, ... 2 года назад комп сломался весной, осенью только отремонтировал когда дачный сезон закончился.... так что думаю все индивидуально..... я лично жду столько сколько позволяет одариваемый, пока не увижу закрытый профиль, или что входит но не реагирует на мой разговор...

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, а если дар с ограниченным сроком годности, я согласилась сама отвезти дар, так как семья многодетная. мама не может приехать, и тут одариваемый пропадает, что делать? Корректно ли "разобещать"? для этой конкретной девушки помимо дара был куплен персональный подарок для ребенка, теперь она просто игнорирует все послания.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Можете написать отзыв и приложить скрин -картинку из дара вкладка Встречи , что вы готовы были отвезти дар самостоятельно . Потом придется дар перестать обещать . Попробуйте при редактировании нажать кнопку "Опубликовать заново" и продлить срок дарения.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте. У меня такая ситуация я пообещала дар телефон на запчасти или восстановление. Во встречах одоряемый меня поблагодарил за то что я его выбрала. Недавно написала ему во встречах, что согласно информации с сайта почты России будет такая сумма за пересыл.. тишина, но в сети он появляется, комментирует и желает дары других людей. Вот что делать? Я уже упаковала дар, его осталось отправить одоряемому и оплатить доставку.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Отдельные темы заводить не нужно. Не можете подарить доставку - не ставьте Почта в способах передачи дара. Не создавайте поводов для массовых злоупотреблений доверием. Компенсация - зло (с) Flanker

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Простите я день прождала ответа на свой вопрос, потом уже создала его отдельно, подумав что предыдущий не увидел никто. К сожалению мне приходится ставить вариант передачи почтой, потому что я сама желаю дары из других городов, из моего ничего нужного мне не отдают. А ещё причина заключается в том что мне легче попросить знакомых или родственников отправить посылку почтой, на другие варианты как ОВ или ОП они не согласятся тратить свое время. Не пойму почему конпенсация считается злом? Сколько нахожусь на дарударе нигде не встречала такого что бы дарющий человек сам оплачивал пересылку, тем более я в своих дарах всегда пишу предуждаю что доставка платная и это не моя прихоть, все так на дарудар делают. Почему я должна делать по другому? Я не такая богатая, живу на мизерную пенсию

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      https://darudar.org/wardens/hothouse/all/
      Вот вам ссылка на блокировки сообщников.
      Что бы вы посмотрели что ещё делать на дд не стоит.

      Например просить помощи в покупке/продаже
      Предлагать компенсацию за дар
      Публиковать в благодарности посторонние картинки....

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Юлия, но на дарудар все просят компенсацию за пересыл почтой, что бы этого не просили и не предупреждали я такого не встречала здесь. Вот взять к примеру куклу которую мне здесь подарили самую первую, даже тогда даритель написал у себя в даре что пересыл за счет получателя. И сколько раз я встречала у желающих сообщения к дару "готова оплатить почтовые расходы"

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Юлия, Вы наверное единственная кто компенсации не просит за пересыл. У других сообщников я только и вижу что пересыл платный. Не сами люди устанавливают такие правила, а почта России. Проблема решена, одоряемый ответил на мой вопрос об отправке.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Не единственная))) многие так дарят . Очень многие. У них я и училась!)

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 18
    ответов
  • 11
    участников
  • 4
    подписчика