Lora70 26.01.2018 10:01
Пользователь

Можно ли счётчики подаренного сделать видимыми только для одариваемых?

Очень многие сообщники в своих пишут, что их замучили любители считать.
Например, даже в своих профилях:
http://darudar.org/users/Ledi_vampir/
На мой взгляд, основная причина негруппировки и мусора в ленте, именно в желании "накрутить счётчик", чтобы избежать упрёков со стороны так называемых "счетоводов".
В порядке эксперимента, предлагаю хотя бы на пару-тройку недель сделать счетчики подаренного видимыми только для одариваемых. И потом проверить, уменьшится ли количество мусора в ленте?

Отмечено как решение

Agress более 6 лет назад
Смотритель
Нет, это статистика, доступная всем. Если кто-то очень нервно реагирует на цифры, то это его проблема, а не сообщества в целом.
Негруппировка чаще всего от того, что не хотят читать правила, считают свои дары уникальными или не понимают, как группировать (увы, такое не редкость). А мусородарение, в первую очередь, в голове.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (1)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    откуда вы знаете, что у нас ежедневная аудитория 12 000?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      статистика знает всё. Кроме количества стульев, конечно.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "формулируйте лучше, чтоб не приходилось дополнять и уточнять, ибо ваши дополнения и уточнения не обязательно будут объективны, что объективность и ценность всего опроса сводит на нет"
    Если это цитата, пришлите ссылку, на тот учебник по статистике, откуда вы её взяли. Если ваши домыслы - придержите их у себя.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      не домыслы, а здравый смысл. В нашем случае опрос, чтобы ему стать верифицированным (условно, конечно), должен был оформлен и проведён с позиции незаинтересованного, это очевидно.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Андрей, в данном случае вы не правы. Я участвовала в исследованиях, где в процессе накопления данных, довольно часто вносились дополнения и уточнения к протоколу исследования. Иногда их количество доходило до 20-30 и более.
    http://sudact.ru/law/reshenie-soveta-evraziiskoi-ekonomicheskoi-komissii-ot-03112016_9/pravila-nadlezhashchei-klinicheskoi-praktiki-evraziiskogo/ii/6/

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      бывает и такое. Но я вовсе не о поправках к протоколу, а о навязчивой демонстрации автором опроса респондентам своего мнения, явно сформированного.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Лора , мы не просим личного мнения каждого , надо: да или нет .
    Влияет ли наличие счетчиков и цифры в них на ваше отношение к сообщнику . Да/ нет. Так грамотно формулируются опросы .
    А не " я считаю так то - кто со мной?" Увы , участие как технический персонал в проектах не принесло вам цели понимания их сущности. Мир гораздо интереснее и вариабельнее ваших фантазий о нем .
    У нас количество посетителей в день немного колеблется . Но опрос идёт , допустим , неделю . Так нам надо посетители в день * на количество дней = сумма всех посещающих и потом от неё хотя бы 10% . Если вы хотите 7-8 тысяч личных мнений обрабатывать - флаг в руки и барабан на шею . Для уточнения посетителей в неделю можете воспользоваться специальными счетчиками посетителей сайтов
    Уровень : 34 и 62 попробовавших наш шампунь согласились , что от разового применения их волосы по ощущениям стали гуще - не пройдет))).

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну я конечно так красиво как дюфрейн , говорить не умею , но вчера даже 5 минутного наблюдения хватило (причем чисто случайного , открыв ленту .. и это с фильтром , без фильтра количество мусора и макулатуры было бы еще больше ...) показало что народ совсем не так понял суть лориной публикации ..
    Народ чего то не читает вашу публикацию…
    Недобитый мусор (около 4 на каждом всего ) перепубликован
    http://darudar.org/gift/5392421/ -билетики…
    http://darudar.org/gift/5392419/ — буклет
    http://darudar.org/gift/5392423/ = календарь настенный «в коллекцию»…
    http://darudar.org/gift/5517417/ — еще билеты…
    http://darudar.org/gift/5484388/ -стекло без фото…
    http://darudar.org/gift/5153025/ — бейджик
    http://darudar.org/gift/5623122/ и http://darudar.org/gift/5506303/ — ручки не пишут…
    и это - все ники участников согласившихся с акцией лоры !

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Даниил, почему Вы размещаете эти ссылки здесь, а не в специально предназначенной для этого публикации?

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Потому что они служат примером к теме обсуждения , а не "ссылки ради ссылок" )

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А в "соответствующей публикации " они есть , по кр. мере были , еще в момент первой реинкарнации тех "даров" ..

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    1. Приведите хоть один мой комментарий, в котором я настойчиво требую меня поддержать? Да, моё мнение сформировалось, иначе зачем бы я всё это затеяла?
    2. Полина, вы опять не потрудились погуглить, прежде чем мне ответить. Цена настоящего исследования значительно выше, чем вы даже можете себе представить.
    3. Почему бы вам самостоятельно не сделать опрос такого вида, как вы заказываете мне? Критиковать всегда легче, чем что-то создать.
    4. Где тот модератор, который удалил мой безобидный коммент и вписал свой, и почему он не модерирует ваши комментарии и позволяет Полине оскорблять меня и не редактирует её коомменты?
    5. Если бы были только "да и нет", мы бы не услышали другие разумные идеи от сообщников.
    6. Ответ Даниилу - участники, согласившиеся с моей акцией, потому и выставляют такие дары, что их достали счетоводы. Это как раз вполне логично.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      не надо настойчиво требовать. Достаточно его (мнение) излагать в ответ, это уже способно исказить итог. Опрос в формате за/против - не обсуждение. Сначала обсудите, послушайте разумные идеи, потом начинайте опрашивать. Не параллельно.

      "...заказываете мне...", "...потому и выставляют такие дары, что их достали счетоводы..." - соседи в стену второй день стучат) Счетоводы достали, поэтому и я использованные билеты двумя разными публикациями выставлю, добавлю ещё один дар с рекламой музея и ещё один с газетным разворотом, и на то, что самоорганизация их однажды уже из ленты удалила (судя по комментарию выше) не посмотрю. Б - борьба! Ну и логика.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да, я уже вижу, что вы тут все мастера поучать. Сами то, что вы можете предложить полезного, чтобы ленту очистить, кроме как тупо сидеть сутками на сайте и давить на кнопку "не дар"? А если нет на это времени и интернет не безлимитный?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ...который ещё и отключается ровно в 00:00

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Иногда и раньше.
    Какое отношение этот ваш комментарий "...который ещё и отключается ровно в 00:00" имеет к теме данной публикации?
    И где же ваш модератор? Или двойная мораль на ДД всё-таки практикуется, не смотря на уверения некоторых смотрителей, что её нет?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      посмотри на время создания коммента (из логов Копини)

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      двойная мораль - это на словах ратовать за "сохранение атмосферы" на сайте и за честность, а на деле создавать клонов, злоупотребляя доверием сообщников, некорректно использовать инструменты самоорганизации и просто юлить/обманывать (это как раз про 00:00)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хорошо. пусть я - плохая, а вы - хороший. Покажите пример отсутствия двойной морали - отредактируйте комментарий Полины и уберите оттуда оскорбительные нападки в мой адрес.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      покажите скорее мне эти нападки

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    " Увы , участие как технический персонал в проектах не принесло вам цели понимания их сущности" Это вы как называете? У Полины нет информации в каких исследованиях я участвовала, в качестве кого и какие там были цели.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      я называю это личным мненим, основанным на наблюдениях за комментариями. В нём нет ничего оскорбительного, даже если наблюдения и ошибочны. Впрочем, вы в ошибочности этих наблюдений никого убедить не пытались.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ага. значит моё личное мнение, основанное на наблюдениях и комментариях, даже если оно ошибочное, можно редактировать, и даже полностью удалять, а мнение смотрителя - нет?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ваш комментарий не содержал никакого мнения, даже ошибочного. Там было два риторических глупых вопроса. Я с десяток таких удалил за время нахождения в статусе "официального лица".

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Короче.
    1. Ответ на вопрос публикации дан.
    2. Если он не нравится - сочувствуем, но такова жизнь.
    3. Все остальное - флудятина и провокация конфликта.
    4. Настойчиво рекомендую прекращать заниматься ерундой, иначе это может повлечь за собой создание атмосферы недоверия. А это никому не нужно.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Катерина, у меня к вам последний вопрос: для чего же всё-таки они нужны, эти счётчики полученного?
    Судя по моей публикации, всё-таки достаточно много людей согласилось с моим мнением. А многие из тех, кто не согласился, подтвердили, что используют счётчики для отслеживания за другими сообщниками. Даже Фланкер сделал замечание некоторым из таких комментаторов. Он же и пишет об этом и в своём блоге: http://darudar.org/blogodar/post/3956/
    Так для чего же всё-таки они нужны? Для стимуляции дарения? Но вам не кажется, что на данном этапе развития ДД они в основном стимулируют не-группировку (ведь кто-то же просто нажал на плюсик, выразив согласие?).

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      >последний вопрос

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Лора - 1200 человек минимум, ответивших и ваш анализ их ответов.
      Это ссылка на ленту даров сообщника =) , как печально, что вы не догадались за столько лет.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Этот вопрос к создателям сайта. Я не занимаюсь разработкой интерфейса.
      Могу предположить, что для фиксации истории дарения.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне отсутствие группировки намного удобнее. Весомый (или единственный) плюс сайта - кнопка "поиск". Только поэтому тут ещё пока удобнее получать то, что хочешь. И группировка отчасти этот функционал убивает - в названии не будет фигурировать то, что я ищу.
    Например, я регулярно ищу "лисы". Но чаще то, что мне нужно, скрыто этой такой правильной группировкой под названием "мешок игрушек". И пересматривать все "мешки игрушек" у меня нет ни времени, ни желания. Было бы лучше для меня, если бы дары были по одной штуке с названием. Было бы лучше и для дарителя - если циферка важна.
    Группировка нужна тем, кто сидит в ленте, и хватает всё подряд. Ну я правда не знаю, зачем они там сидят, это ж можно вообще всё время совершенно бездарно так убить.

    А вот дарить я предпочитаю больше по фримам (не дарударовским), так быстрее, проще, а главное, никто не скандалит и не требует, что у меня дар, а что не дар, - принесла, положила, кому надо взял.
    Сюда идёт только то, что на фримы тяжело таскать.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 98
    ответов
  • 8
    участников
  • 5
    подписчиков