elena.skor 07.11.2017 21:24
Пользователь

Как пожаловаться на действия смотрителя?

Как можно пожаловаться на действия смотрителя, я считаю что смотритель нарушает мои права и права других участников, кстати нашла очень много притензий именно к этому смотрителю.
Смотрителю не нравиться мой новогодний дар http://darudar.org/gift/remarks/5481953/#scrollTo:menu_tab , потому в даре упоминается слово сюрприз, данный смотритель имеет много претензий и к дарам сюрпризам других сообщников. Этим нарушается праила Дарудар:


Даром на Дарударе следует считать только то, что удовлетворяет одновременно всем трем нижеследующим условиям и без которых оно не может существовать в принципе:

Это можно пожелать
Это можно пообещать
Это можно передать
Итак:
Пожелали за короткий период 48 человек, решила что смогу пообещать дар не одному,а нескольким так как очень трудно выбрать и очень много желающих, передаю дар за свой счёт по почте - и поверьте это недёшево.
Вот выдержка из правил ДАРУДАР
Дар — это наше бескорыстное желание сделать кому-то хорошо. Это желание, не связанное ни с какими регламентами или установлениями. Мы сами решаем, когда мы хотим сделать дар, что хотим отдать, и кому. Иногда мы даже ничего не решаем: просто вдруг берем и дарим. Так мы отдаем в дар свои улыбки, свое хорошее настроение, свои знания или свое мастерство. Иногда случается, что кому-то очень нравится какая-то наша вещь, и тогда мы говорим: забирай себе, я тебе дарю, тебе это нужнее, чем мне. Твой дар — это праздник, который ты придумываешь сам.
Дар — это всегда что-то очень эксклюзивное, неповторимое, случайное, порой странное, но в любом случае не обремененное никакими вынуждающими обстоятельствами или моральными установлениями. Дар никогда не требует ответного дара, это противоречит его свободной природе — он погибает, если такое случается.
Так вот Дарудар — он про дар
Данный смотритель нарушает сам принцип бескорыстного желания сделать кому-то хорошо, устанавливает свои регламенты просто потому что именно этому человеку не нравяться дары сюрпризы, но как быть с теми кто хочет этот дар и желает это, почему этот смотритель не считается с их мнением? Именно под дарами сюрпризами огромное количество желающих получить этот дар, почему этот смотритель считает что может не считаться с их мнением? Почему он считает что прав, а тысячи других участников нет? Извините, может что не так написала, но после общения с данным смотрителем голова разболелась и давление скакануло... и не мешало бы смотрителям читать коментарии желающих дар, может чтото поймут...

Отмечено как решение

Activity более 6 лет назад
Пользователь
Вы можете поднять данный вопрос в одной из публикаций про дары с плохим описанием
http://darudar.org/blogodar/post/4838/
http://darudar.org/blogodar/post/534/

Но думаю, что Вам там скажут тоже самое :)
Поэтому лучшее, что можно сделать в этом случае - последовать рекомендациям смотрителя.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пока писала уже 51 желающий дар...

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Количество желающих не отменяет рекомендаций по оформлению, где написано, что в публикации должно быть описание того, что именно предлагается в дар http://feedback.darudar.org/article/details/id/895

       (4)
  • ответ скрыт
    решение
    Пользователь

    Вы можете поднять данный вопрос в одной из публикаций про дары с плохим описанием
    http://darudar.org/blogodar/post/4838/
    http://darudar.org/blogodar/post/534/

    Но думаю, что Вам там скажут тоже самое :)
    Поэтому лучшее, что можно сделать в этом случае - последовать рекомендациям смотрителя.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Три раза переделывала, но смотрителю всё не нравиться а пол сотни желающих нравиться, как можно мнение одного человека ставить над мнением других людей? Э то просто неуважениек этим людям, как я могу объяснить этим людям что они хотят этот дар а всего 1 человек против?

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      обсудить действия смотрителя можно написав в службу поддержки - support@darudar.org

      Впрочем, там вам ответят, что содержимое дара следует описывать.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Сделала фото дара и подробное описание, всё равно не нравиться, похоже этот человек не выносит слово сюрприз. И по предложенным ссылкам осталось крайне негативное мнение о данном смотрителе и кажется не только у меня. И мнение что этот человек слышит только себя и мнение других его просто не интересует. Очень понравился коментарий :
    Много общаюсь с чиновниками по работе — действительно у них много общего в манере выражать свои мысли с нашими смотрителями.
    И чувство юмора, кстати, схоже.В СССР было очень много т.н. Огурцовых. Удачный, кстати, образ))
    Указывать бесполезно, потому что они правы. Всегда. А если тебе кажется, что нет — читай традиции))
    Чиновникам, кстати, у смотрителей ДД учиться и учиться. Они так за исполнением законов не следят, как наши смотрители — за следованием традициям сайта ))))
    Я как раз на то и намекала, что традиция — не = закон. Следование традициям — это альтернативная форма поведения.

    Обмен, продажа — запрет на это ясен, это противоречит сути сайта. А с сюрпризами? Вот я спрошу «Вы любите кино?, Вы мне ответите „Да, люблю!“ и я Вам подарю билет в кино — будет приятно, не правда ли? И если спрошу „Вы любите сюрпризы?“, а Вы ответите „Да!“ — Вам станет интересно, что же я хочу подарить — понимаете, о чем я? Дело ведь не в той вещи, которая в конечном итоге скрывается под словом „сюрприз“, а в самом факте неожиданности, это же так приятно получить НЕОЖИДАННО, пусть даже какую-то мелочь, возможно если бы ее выложили в дар, то я бы и не зашла, но сам процесс „пожелать сюрприз“ и получить его приносит не меньше радости, чем открытый дар. А те, кто не любит сюрпризов, просто в такие дары не заходит, неправда ли? Просто лояльнее нужно быть, если это не нравится одному — не значит, что это не нравится всем… Вот такое решение могу предложить )))
    Вот только три коментария из аших ссылок и я полностью с ними согласна.
    И ещёвроде главное правило смотрителя НЕ НАВРЕДИ почему смотрителю его нарушают и вредят другим участникам просто потому что уних другое мнение и власть нажать кнопку?

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Полностью поддерживаю данного ползователя и опять крайне негативное мнение о ответе смотрителя. Такое ощущение что отвечает бездушный робот и мнение других сообщников не интересует.

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      дело в том, что вопрос неуместности "сюрпризов" периодически всплывает минимум с 2009 года (а возможно и раньше). И загвоздка тут, разумеется, вовсе не в отдельно взятом смотрителе. Условные пользователи, душевно гнущие своё несмотря на чёткие разумные ответы на поставленный вопрос тоже не выглядят очагом позитива.

      Когда смотрителей, наконец, заменят бездушные боты - вот все запоют-то! (это в порядке бреда пока, само собой)

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вы не можите потратить минутку и посмотреть что по Вашему мнению не так с моим даром, того смотрителя я так и несмогла понять только негатив один. заранее спасибо.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      1. Вы дарите вот такие башмачки со сладостями? Опишите, что в них, какие конфеты.
      2. Сотрите приписку про сувениры и сюрпризики, подарите их именно сюрпризом, не анонсируя. Можете при обсуждении способа передачи дара или в личных сообщениях спросить одариваемого, не против ли он получить дополнительный сюрприз, вне ленты.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я сразу посмотрел. Заголовок дара "Большой новогодний подарок", и описания нормального нет. Вы собираетесь покупать подарок специально для желающих?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Activity, а с названием-то что не так? Большой. Новогодний. Подарок. Все слова описывают именно то, что дарится.

       (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Марина, начнём с того, что лента даров - именно для даров, а не для подарков
      http://darudar.org/page/ideology/thegift/

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Дмитрий, "новогодний подарок" - устоявшееся словосочетание, означающее набор сладостей к новогодним праздникам, упакованный в красивую коробку.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Именно название я так поняла и не понравилось, какие конфеты дарить буду пока не знаю - это буду уточнять у одаривамого - ктото любит шоколад, ктото зефир, у кого то аллергия на мармелад. Вообще планировалось большой дар с атрибутами нового года и зимы, елочные игрушки, свечи, шикарний тёплый палантин специально купленный для этого дара, мед, варенье или прастила - в зависимости от того что любит одариваемый, чай или кофе, не могу я заранее знать что любит тот человек, который получит дар именно это и должно стать сюрпризом для одариваемого - исполнение его желаний, мне казалось что это будет интересно и востребованно. Мне казалось что в слове новогодний сюрприз весь вкус дара, без этого он теряет вю свою очаровательность. Спасибо что уделили мне своё время. Было приятно со всвеми побеседовать.

     (3)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А попробуйте зарегистрироваться в АДМ. Мне кажется, вам понравится. http://darudar.org/blogodar/post/5276/

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      В ленте даров не должно быть предложений купить что-то специально для желающих, это противоречит Миссии ДД http://darudar.org/page/ideology/mission/

      Дарить там надо вещи, ставшие Вам ненужными, а не стимулировать общество потребления. Подарки тоже можно дарить, но вне ленты, или в акции АДМ.

      Вот здесь смотритель Agress более развёрнуто сформулировала эту мысль
      http://darudar.org/blogodar/post/4838/#comment_650051

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Понятно, хотелось подарить нескольким дарударовцам новогоднне чудо, но благие намерения у нас всегда заканчиваются не очень, удаляю дары, только как это объяснить людям пожелавшим их даже не знаю. Прямо по рукам дали, две недели бегала по магазинам, выбирала что то особенное, отбили желание вообще что то дарить...политику сайта поняла: дарить ненужное. Хотя думала другое прочитав это: Дар — это наше бескорыстное желание сделать кому-то хорошо. Ещё раз всем огромное спасибо за Ваше желание помочь.

     (4)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      А достаточно было переименовать их хотя бы в Сладости или в Косметику

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      PaulinaK, кто-нибудь выложит дар с названием "Сладости", а в описании "куплю по вашему желанию, добавлю что-то по информации из вашей анкеты", и это будет нормально?

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Нет, и это будет поводом для использования самоорганизации. Из желаний сообщника и так можно предложить дар , без игр и описаний , по которым нельзя осуществлять поиск

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Очень согласна. Мой дар-сюрприз тоже отправился в Черновики. Что ж, это проблема Дарудара, не моя. Может, светлая миссия Дарудар - обменяться хламом, это тоже имеет право на существование. Буду искать себе для души ресурс потеплее, а сюда буду приходить избавляться от ненужного. В России мне не привыкать к очередным запретам.

     (4)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      предпоследнее предложение - в рамочку и в блогодар на самое видное место, на гвоздь. Очень правильный подход.

       (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Dufraine, Дару-Дар не для избавление от ненужного, он для дарения. В наших силах сделать Дару-Дар теплым и душевным. Избавляться от ненужного можно и на других ресурсах, а выбрать одариваемого и подарить ему дар только тут.

      Neodaria, дарите сюрпризы через АДМ или разговоры, хлам выносите на помойку и выкладывайте классные дары с подробным описанием. Так будет хорошо.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      когда вы начнёте тратить свои силы на озвученное - я, возможно, прислушаюсь к вашим словам. Для меня нет противоречия между избавлением от ненужного и теплотой и душевностью ресурса, а также между избавлением от ненужного и дарением.

      Ну а последнее предложение просто глупость. И на авито, и на юле - хоть обвыбирайся.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      за ненадобностью я решил избавиться от ботинок жены, поэтому подарил их на дарударе. Негатив отсутствует. Остальное - словоблудие.

      Среди всех, кто напишет в личку и/или позвонит можно выбрать кого-то одного. В описании тамошних объявлений не возбраняется ремарка "связываясь со мной будьте готовы рассказать, почему моя вещь нужна именно вам".

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      я напишу об этом в мемуарах. Вам в подарок, приложив максимум теплоты и душевности, а также весь имеющийся на тот момент позитив, отправлю бесплатный экземпляр...

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Dufraine, не очень-то вам верю, вы еще прошлое обещание не исполнили :)

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      "готов подарить" не есть обещание же, окститесь

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Если у вас есть лишние новые вещи , зачем же называть их местным ругательством ?
      Хотите исполнить чье то желание ? Откройте Желания , http://darudar.org/wishes/ и в строке поиска введите что хотите подарить .

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 31
    ответ
  • 6
    участников
  • 3
    подписчика