lonabo 04.10.2017 23:57
Пользователь

Рекомендовать свои дары или нет ? Есть ли нормы или правила ?

​Когда я выкладываю свой новый дар - то внизу появляется список людей, у кого есть такая или похожая вещь в желаниях.

Я обычно отправляю рекомендации всем, кому как мне кажется подойдет мой дар. т.е. человек живет в моем городе, и в описании желания - указано именно то, что я дарю или что-то очень близкое. Ведь люди не постоянно сидят на ДаруДар и мониторят ленту даров, поэтому мне казалось, что я делаю хорошее дело, когда рекомендую дар нескольким людям.

А тут недавно получила очень негативный отклик - "зачем вы рекомендовали мне свой дар, если не собирались его мне дарить. никогда мне больше ничего не рекомендуйте".

Перечитала правила и традиции - нигде не нашла рекомендаций относительно рекомендаций дара желающим. Может я действительно была не права - и рекомендовать дар надо только одному человеку, которому потом я вроде как буду должна его подарить?

Очень хочется услышать комментарии, а то вдруг я своими рекомендациями обидела кучу людей, тем что не им подарила дар, ведь желающих много, а дар один....

Отмечено как решение

udalov2 более 6 лет назад
Пользователь
Норм и правил как таковых нет. Вы вполне можете рекомендовать любому количеству сообщников, а подарить только одному. Все личные обиды при этом - личное дело каждого.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Можно попробовать рекомендовать одному, ждать его решения, потом дарить в случае согласия или рекомендовать другому в случае отказа.
    На мой взгляд, вы все правильно делали, рекомендуя сразу нескольким сообщникам по их желаниям. Рекомендация дара ни в коем случае не есть обещание дарителя этот дар подарить, даритель только уведомляет, что у него есть дар, который может заинтересовать оставившего желание. Любой дар предлагают сразу всем сообщникам, выкладывая его в ленту, но выбирают в итоге одного одариваемого.

     (1)
  • ответ скрыт
    решение
    Пользователь

    Норм и правил как таковых нет. Вы вполне можете рекомендовать любому количеству сообщников, а подарить только одному. Все личные обиды при этом - личное дело каждого.

     (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Здравствуйте! Вы все верно делаете. Именно так и должен работать механизм рекомендаций.
    А подобная реакция людей говорит лишь об их несдержанности и невоспитанности. Рекомендация - это не обещание дара! Это уведомление о том, что такой дар есть на сайте. Ведь есть и обратная сторона - вы порекомендовали, а человек не отреагировал. Так что не обращайте внимания на подобные заявления

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! Долго меня не было на сайте, смотрю сейчас дары которые я пожелала написано 8, а на самом деле 2. Что делать, как отредактировать?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Здравствуйте! Для этого надо попросить пересчитать счётчики, в подходящей публикации... а не в первой попавшейся.

       (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      У вас теперь все в порядке

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 7
    ответов
  • 7
    участников
  • 4
    подписчика