Viktoriya_vesna 16.03.2016 05:00
Пользователь

деньги за пересылку

добрый день. такая ситуация у меня. пожелала я дар в начале марта. 4-5 дней мне вообще не отвечали на сообщения. я отказалась от дара. потом девушка появилась и написала, что дар отправила. 2 дня приходили сообщения-требования, чтобы я вернула 11 грн за пересылку.
так неприятно. ради такого и дарить не хочется

читайте переписку

Отмечено как решение

Agress более 8 лет назад
Смотритель
Здравствуйте! Читать вашу переписку никто, кроме вас и дарителя, не может.
Требование компенсации, как и любые финансовые отношения, на ДД неуместны. Как видите, и в данной они влекут за собой проблемы и негатив. Старайтесь дарить и желать без компенсации, тогда не будет подобных разочарований
Ответить

У меня тоже этот вопрос (15)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Здравствуйте! Читать вашу переписку никто, кроме вас и дарителя, не может.
    Требование компенсации, как и любые финансовые отношения, на ДД неуместны. Как видите, и в данной они влекут за собой проблемы и негатив. Старайтесь дарить и желать без компенсации, тогда не будет подобных разочарований

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Виктория, ну не стоит бред такой писать... Вы пожелали дар и сразу во встречах спросили сколько перевести за пересылку на что я ответила, я отправлю-потом напишу сумму, за что Вам не приятно??? Вы осознанно желаете дары почтой или нет???Вам же не 12 лет!! Я отдаю и при встрече и почтой и на ОВ, но если я буду за свой счет каждый раз пересылать, ну простите, я не потяну...И я не требовала деньги (на это есть скрины, Вами же прикрепленные в негативном отзыве), а просила возместить, на что Вы говорили, "да, конечно" и в итоге то лень стоять 2 часа у терминала, то не хочу на карту на телефон кину, то еще какие-то проблемы и теперь Вы тут такая несчастная еще и жалуетесь на то, что сами же и пожелали и не врите, извиняюсь!! Вы не просто знали, что за пересылку платить, а сами же и предложили! И не стыдно...Господи, да не позорьтесь!! Почему Ваш профиль заблокировали старый??Не за то что Вы продавали дары??И Вы здесь еще пытаетесь меня обвинить, что я требовала денег!!!
    А не отвечала Вам потому как не было доступа в интернет у меня в то время!!! И в этом может обвините? Но я написала, что посылку я отправлю и я ее отправила!

     (17)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    так. Давайте по порядку.

    1. Вы желали УП. А УП за пересылку берет деньги с отправителя, а не с получателя.

    2. у человека просто может не быть финансовых возможностей отсылать УП всем - мы тут не миллионеры, и ДД- не клуб богачей. Поэтому компенсация отправления - это норм. Это компенсация почтовых расходов, а не продажа. Сумма берется по чеку почты.

    3. Покажите мне в Киеве терминал, где надо стоять 2 часа в очереди? :))) Я сам из Харькова, но в Киеве бывал не раз, и таких ситуаций(2 часа в очереди в терминал стоять) ни разу не было. В получасовом доступе можно было запросто найти другой терминал. В Харькове - аналогично. Что-то Вы привираете, мадам, и довольно сильно...

    4. У любого человека есть свои планы на те или иные дни. И то, что Вам пообещали что-то - совсем не значит, что даритель должен сломя голову мчаться отправлять дар вотпрямщазз. Он тоже человек, и у него есть свои планы и свои дела, которые тоже надо делать. Тем более, что было подряд 4 выходных.

     (22)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    вставлю и я свои 5 копеек.
    здравствуйте.


    Вы сами не отправляете дары почтой. что указано в Ваших дарах и профиле ДД. но сами желаете дары почтой. это уже как минимум не красиво. да, Вы дарите косметику ручной работы. да, её не хотите слать почтой. но не все же Ваши 800+ даров - косметика? и почему Вы желаете дары почтой, если Вам самой это в лом делать для других? Вы же сами пойдёте на почту - получать свой дар - так отправьте заодно и дар людям!

    у дарителя маленький ребёнок. могут возникнуть любые форс-мажорные ситуации. в те дни - был канун 8го марта. суета подготовки к празднику, поездки к родственникам-друзьям. да и просто женской "подготовки" - парикмахерская, обновки и прочее, кому что. были 4 дня выходных - а это значит, что человек не будет сидеть дома - см. выше о гостях. а самое главное -у дарителя был день рождения 8го числа! хороший Вы подарок сделали, вытрепав нервы за 11 грн. мало того, что Вам всё отправили, выстояв очередь на почте и упаковав всё - так ещё и трепите нервы. "ждала-ждала" - сильно Вы ждали? сильно долго? вот прям очень так? серьёзно? право дарителя отправлять тогда - когда он считает возможным! и не тактично тыкать во встречах дарителю "ну что там, отправили?!" верх эгоизма. каждый одариваемый должен быть рад, что выбрали именно его и покорно ждать своего дара. и стараться как можно скорее компенсировать пересылку! Вам было бы приятно, если даритель скажет "у меня сейчас нет денег, чтобы отправить"? и даже в таких случаях - люди даже говорят - давайте я компенсирую наперёд! так они дорожат даром и стараются найти компромисс с дарителем, что бы было обоюдно хорошо!

    Вы настрочили негативный отзыв - тем самим показав кто Вы есть на самом деле. Этот отзыв - не дарителю, а Вам. мне за Вас стыдно. ей Богу.

     (19)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вся эта перечисленная фигня - не оправдание взимания компенсаций за дар.

       (5)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Некрасиво отказываться от дара после того, как он был вам отправлен.
    Зачем вы вообще желали дар, если вы против компенсации? Я, например, всегда отправляю дары за свой счет. Я против компенсации. Поэтому я не просто не желаю дары с компенсацией почтовых услуг.
    Вы же (которая вообще не дарит дары почтой, но при этом спокойно пожелавшая дар с пересылкой - двойные стандарты, да?) пожелали дар из другого города, поом от него отказались через пару дней, обвинняя дарителя что она долго не отвечала. Нкесколько дней - это не тот срок, после которго отказваются от дара. Все сообщники - живые люди со своими проблемами.
    И даже после того, как вам ответили, что дар отправлен, и указали номер декларации, вы не отменили свой отказ от дара. Т.е. дар вами получен, а в ленте даров от висит подаренный никому. Это непорядочно.

     (14)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Flanker_87, это не "фигня". когда отправляешь раз в полгода посылку - то 11 грн - это ерунда. а когда посылок штук 10 на неделю - то весомо по кошельку стукнет. у многих из нас в нынешнее время трудно с деньгами. и компенсация услуг почты - это нормально. это более чем нормально. и да. "фигнёй" прошу мои слова не называть. там всё по делу.

     (13)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Видно неверно понял человек или прочел...но я не просила компенсировать мне за дар, я сказала сколько потратила на пересылку, одариваемая сама написала "Сколько возместить" а здесь так расписала буд-то я ее ограбила

       (6)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    не "компенсация за дар", а "компенсация за пересылку дара" - это 2 большие разницы, как говорят у нас в Одессе - и давайте не путать!

    тем более, даритель пишет, что оплата пересылки дара изначально оговаривалась, что будет за счет получателя - и как только дар был отправлен, одариваемый резко поменял "тактику" - отказ от дара, игнор и ещё тут слёзылить - низко и безсовестно! ((

    не надо вырывать слова из контекста и перекручивать на свой лад!

    а ещё очень показательно - создала тему и слиняла - ругайтесь тут сами, грязь ливанула, понимай как знаешь - была бы правда на её стороне, ответила бы тут при всех дарителю - как помои вылить при всех так можно, а как ответить за свои слова, так нету никого!

     (11)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Viktoriya_vesna Вы забрали дар с почты? Если,да -Вам надо оплатить пересылку по просьбе дарителя,ведь вещь уже у Вас и Вы ведь будете ею пользоваться !

     (12)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    у нас в привате (а девушка просила именно на карточку скинуть 11 грн) очередь минимум на 1-2 часа. честно, не понимаю этого кипиша из-за пересылки на 2 дня. бред
    а ситуации в семье разные бывают, а если у нее ребенок, то все простительно) логика!
    а то, что почтой не отправляю, то АДМ отправляла, хоть и должно быть по Киеву, а вышло в другой город. боже, народ, из-за 11 грн такой кипиш! я в шоке!
    посылку, как и сказала, оплачу. пока приболела.
    а за 11 грн на лечение -спасибо!

    если вам так кипит, то сегодня-завтра кину на телефон.


    п.с. простите, даритель. из вас столько гадостей летит в мой адрес) задумайтесь и не кидайтесь на людей. сами же развели этот разговор!

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      И кипиш, Виктория, не из-за 11 грн, а из-за Вашего хамовитого поведения! Гадости в Ваш адрес не из-за меня, а, опять таки, из-за Вашего поведения!
      Хотели бы возместить затраты за пересылку-уже бы сделали это давно и не выслушивали "столько гадостей"

       (5)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Виктория, в Киеве очень много терминалов Приватбанка. Сотни, если не тысячи. За 1-2 часа можно на йти десяток терминалов в округе.
    Но вы снова все перекрутили - изначально проблема в том, что вы отказались от дара, потому что даритель "пару дней" не отвечал вам. И когда даритель написал, что дар уже отправлен, и попросил отменить ваше решение об отказе, вы не пожелали дар снова, чтобы заиксировать тот факт, что вы таки являетесь одариваемой. Вот этот момент очень некрасивый и непорядочно поступать таким образом.
    Вы же об этом моменте умалчиваете, выставляя все так, что все якобы упирается в вымогательство компенсации.

     (10)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    у нас два отделения рядом и очереди!!! вы так говорите, будто я не знаю
    кстати, у меня в анкете описано, что при пропадании отказываю/сь)

    вообще дар поставлен в статус подарено и обещан никому, что тоже является не правильным)

    вижу, что все ищут и показывают, что я не права.
    разочарование в ДД)

     (3)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Виктория, так же как и у меня в анкете написано "извиняюсь, если не сразу отправляю и отвечаю!" Все понимают-одни Вы не поняли, зачем тогда желали...о компенсации написали первой ВЫ, я сказала, что только после отправки, потому как выдумывать суммы я не буду, по факту отправки только! А вы здесь пишите, что я начала требовать....
      Я могу его поставить обратно в статус "дарится" что это изменит? Вы уже забрали с почты дар!!

       (4)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я в Харькове и у меня в получасовом доступе (это значит, что за полчаса я еще кучу терминалов найду) еще есть терминалы, и далеко не один. А уж в Киеве тем более. Так что не надо ля-ля.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    обоже мой)
    все в штыки
    удачи вам !
    и спасибо за разочарование в людях

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Виктория, вы так расписываете "ужасы" стояния в очереди к банкомату, однако, желая дары почтой, вы думаете о том, что дарителю приходится выстаивать в очереди на почте, чтобы вам отправить то, что вы желали? Я не верю в часовое ожидание у банкомата, а вот часовые ожидания в очередях на почты - это реальность. Почему вы думаете только о себе, не учитывая то, во что это обходится другим?

     (15)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Виктория, нет.у вас не написано что вы при пропадании отказываетесь..опять говорите неправду...Если кипит скинете деньги?Скиньте ...на карту..ведь только даритель может заказывать оплату куда удобно ему,а не Вам...

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    вопрос закрыт! всем спасибо! 11 грн отправлено)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И стоило оно всё того?

     (3)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 21
    ответ
  • 12
    участников
  • 5
    подписчиков