yfnf1 17.10.2015 10:59
Пользователь

Статус "не дар" появился уже после дарения

Статус "не дар" появился уже после дарения. Какой в этом смысл, людям нужен данный дар, дар уже подарен и не одному человеку. Люди уже поблагодарили за него.
Логика отсутствует.
И где возможно посмотреть этих комментаторов? или они скрыты. Для чего?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (5)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    дар, нарушающий рекомендации по оформлению, традиции или правила не становится "неприкосновенным" для самоорганизации после факта дарения - нарушать-то он от этого не перестаёт. Так что логика как раз есть)

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Наверное у нас с Вами разная логика. Но это естественно сколько людей. столько мнений (логик).
    И где возможно посмотреть этих комментаторов? или они скрыты. Для чего?
    интересно посмотреть на этих сообщников, их дары, оформление. Дабы брать с них пример.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      о каких комментаторах вы говорите? Логика моя заключается в том, что дары, являющиеся плохим примером, должны изыматься из общей ленты независимо от их статуса. При этом публикации в статусе "не дар" не теряют своей функциональности - их можно пожелать, пообещать, подарить, к ним можно написать благодарность

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Вы же подарили? Человеку понравилось ? Ну и хорошо =). Можете мои посмотреть - у меня есть один " не дар"

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Такая же ситуация. Дар перевели в недар уже после дарения. Я не против, если кому-то что-то не понравилось, то пожалуйста. Но мне кажется, что это не очень порядочно по отношению к одариваемому, тем более по основаниям "лучше выбросить, чем дарить". Получается, что одариваемые, пожелавшие, получившие и поблагодарившие за дар не в состоянии отличить "плохие примеры даров" (см. выше) от хороших, помоечные дары от правильных. Это могут сделать отдельные высокоморальные личности. А основание не дара "другое" вообще у меня ассоциируется с "а Баба Яга против". Она не знает почему, но все равно против. В моем случае меня "уличили" в рекламе", я так думаю потому, что в названии дара присутствовало название бренда дара. Но если следовать этой логике, то нужно удалять 10% даров, не меньше. Также основание недара "можно найти в интернете для всех" (могу ошибаться, точно не запоминала) лично у меня вызывает недоумение. Люди, а мы где с вами общаемся сейчас? Где вы все выкладываете и ищете дары, разве не в интернете? Поэтому предлагаю расширить список потенциальных недаров, скорректировать основания для нажатия кнопки "не дар", т. е. договариваться на берегу перед плаванием, а не махать кулаками после драки (удалять недары после того, как они уже ими стали). И смотрители могут не только заниматься цензурой даров, но и подвергать цензуре тех, кто постоянно нажимает на кнопку "не дар" просто из-за плохого настроения. Всем ведь известно, что в инете злобных троллей гораздо больше, чем в реальной жизни. Лично я отношусь к ним совершенно спокойно. Всем удачи в нелогичном, но очень эмоциональном сообществе ДД!

     (4)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Статус дара Подарено , а так же желающие таких в таких публикациях - не является основанием для того, чтобы не считать публикацию не даром.
      Но писать посты лучше с примером -ссылкой .

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А по сути предложений никаких комментариев?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Нет , по прежнему предлагается не дарить то, что не следует дарить, соблюдая правило группировки и оформления .
      И отдавать в личных разговорах =) если что-то надо отдать .

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Понятно, буду осторожнее :)

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Присоединяюсь, ко всем тем, чьи дары отправили на помойку. Выложила первое объявление с даром и уже испортили настроение. И что самое интересное, что и не ответишь же никому, все прям инкогнито. Больше всего обидно за тех кому эти дары действительно нужны. Уважаемая администрация, наверное следует прислушаться и что-то изменить, цензуру даров например, а то складывается впечатление, что сайт не для всех социальных слоев... у нас очень много нуждающихся, даже в таком, по мнению некоторых, "барахле"!

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Простите,и у меня непонимание..
    Мой дар,уже подаренный(одному сообщнику все 45 крышечек от Простоквашино)засчитали недаром.Что же вы не засчитали даром 3-х литровую банку варенья(может просроченное было,никто не фыркнул..).
    Честное слово,не в восторге от ДД.То продавали мои дары на Авито,то передаривали.
    Милые друзья!Если мне не нужен дар,то я даже не смотрю на него,а не пишу ,что трафик телефона не для того,чтобы засчитывать дар не даром.Пройдите мимо,и жить вам станет легче.Не смотрите на барахло выкладываемое на ДД.



    Коды Простоквашино
    45 штук,в одни руки, только сегодня на ОВ</
    Простите! Какая же это реклама, или не дар(все подарила в одни руки).Сынуля у меня с мужем молоко уплетают.А сайт видимо только для своих…

    Россия (Russia), Москва, м.Люблино, ОВ СТРОГО с 18.00-18.30[/*][/ul][img]http://darudar.org/mod/site/i/0.gif[/img]Комментарии: 6[/*][img]http://darudar.org/mod/site/i/0.gif[/img]Желающие: 3[/*]Благодарности: 1[/*][/ul][img]http://darudar.org/mod/site/i/0.gif[/img]Сообщения: 4[/*][/ul]
    Считают, что это — не дар

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Передаривать дары, которые не подошли или больше не нужны нормально, а вы так говорите, будто это плохо.
      Коды действительно не дар - это больше похоже на рекламное воздействие, или то, что надо выкинуть (крышки от бутылок и прочая упаковка). Вы можете отдавать их в личном разговоре, зачем же всё в ленту-то нести?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А почему крышки не дар, если на них есть желающие? И как вы представляете отдавать в личном разговоре, неужели писать всем подряд и предлагать эти крышки?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      крышки - мусор для того большинства, которое кодами не интересуется. Наличие желающих не гарантирует дару неприкосновенность от действий самоорганизации

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Поддерживаю. Крышки с кодами - это далеко не мусор, который нужно выкинуть в помойку. Некоторым людям они нужны и люди будут благодарны за них.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      здесь некоторым - ключевое слово

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    не дар

    Как можно банить дар,за который написано 3 благодарности и польщуется спросом?!
    http://darudar.org/gift/3611364/

     (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Очень просто . Наличие желающих не делает не дар даром. Но не дар вы можете спокойно подарить и благодарности вон есть . Это не бан ( ну и слово-то !)- это исключение из ленты даров общей. У вас в ленте оно есть , вы подарили - отлично же =)

      У нас периодически находятся желающие выслать по 500 на деревню дедушке за неизвестный телефончик , а потом плачут , что их накололи . И желают ведь и помногу, человек по 30 и обманываться рады . А - не дар ....

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не могу понять, почему моя помада считается "не даром", потому что кому-то, видите ли, кажется это не гигиеничным, хотя желающая девочка получила посылку и вполне довольна. А вот многие подобные дары висят себе, дарятся, и почему-то никто не тыкает в ссылку "не дар". Хотя, помады там тоже б/у. Неприятно, если честно. Вот моя: http://darudar.org/gift/3696248/
    а вот, к примеру, другие дары, еще никому не обещанные:
    http://darudar.org/gift/4123326/
    http://darudar.org/gift/4118047/
    http://darudar.org/gift/4184298/

    Согласитесь, странно.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вы подарили помаду - хорошо . Ну и что, что не дар.
      А по ссылкам - через недельку зайдите =). Кроме средней - там срок голосования истек.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 22
    ответа
  • 12
    участников
  • 4
    подписчика