mumhe 05.05.2015 19:46
Пользователь

Два вопроса навопросились.

Первый - почему многие сообщники так не любят отправлять почтой, даже с полной компенсацией и даже полной предоплатой пересылки.
Второй - почему многие отказываются от дара, успев лишь недавно его пожелать и даже не зная еще на кого падет перст судьбы и дарителя. Есть какие-то ограничения на сайте по количеству одновременных желаний? Поэтому отказываются даже от того, что очень хотели еще пару-тройку часов назад?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    нет, никаких ограничений нет - оба эти вопроса, собственно, непосредственно к сайту дарудар отношения не имеют, что у сообщников в головах знают только сами сообщники. Касаемо почты, полагаю, основные причины тезисно изложены на этой картинке (я не утверждаю, что они соответствуют действительности - такова народная молва):

    Кстати, любая компенсация (и тем более предоплата) от одариваемого дарителю - это зло

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ответ на первый вопрос: чтобы что-либо отправить, я должна отстоять в нашем почтовом отделении часа два. Оно мне надо, если на общей встрече другой человек с радостью заберет?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хм, ну на счет того, зло это или нет, в ветке похоже поспорили немало. Я из тех, кто другим сделает все даром до конца, но если прошу для себя, понимаю финансовые нюансы таких просьб и готов компенсировать.

    То есть ориентироваться всегда стоит не на того, кто желает или нуждается в даре больше других, а на того, кто с вашим даром доставит минимум хлопот?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      даритель сам способен решить, что ему приоритетнее - помочь особо нуждающемуся или наименее проблемно расстаться с вещью. На этот счёт никаких рекомендаций нет, и быть не может

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вот оно. Теперь понял. Мы говорим о разных вещах. Между помощью нуждающимся и удовольствием желающим есть как минимум 50 оттенков серого:) Разница между монеткой для коллекции и продуктовым набором для пожилого человека(или детских вещах) лежит в плоскости понимания этой разницы. Вывод: каждый выбирает для себя.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Данный сайт не ставит целью помощь нуждающимся. Это сайт дарения.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    :)) Поупражняемся в демагогии?:)) Так я философских трактатов чуток начитался в жизни, могу не короче их рассуждать на любую тему:)

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      это не демагогия, это константа

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 8
    ответов
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика