aparfentyeva 22.01.2015 19:17
Пользователь

Почему дары в основном идут самовывозом или при личной встрече?

Здравствуйте уважаемые! Сайт очень нужный и полезный, пока не начинаешь вникать детально. Во-первых на многих дарах стоит много желающих, а даритель не может определиться с выбором кому дарить. Чего ждать-то?! Похоже на некоторый аукцион- кто сильнее расхвалит или предложит максимально удобный вариант для вывоза вещи? для чего это? Во-вторых. Много бегала по сайту, искала разные предложения и варианты и получается, что отправлять почтой дарители не готовы!!!! да, они дарят, но вот заморачиваться с упаковкой, походом на почту (даже с условием компенсации расходов) ни кто не хочет. Они и дарят и не дарят одновременно. Глупость какая-то... А если у человека нет возможности купить эту вещь и тем более приехать за сотни километров на встречу, то он остается без нужной ему вещи, которая в свою очередь не нужна и владельцу. Как же быть в этом случае?! И почему так происходит??? Вообще при оформлении даров в первую очередь надо ставить не "личная встреча", а "отправка почтой".

Ответить

У меня тоже этот вопрос (1)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Критерии выбора у каждого разные. Многие дарители находятся в затруднительном положении и не в состоянии потратить на пересылку вам вещи по 350- 500 и более рублей .
    Развивайте дарение города, ищите возможность получать Общие посылки.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не буду говорить за других, но лично я готова возместить почтовые расходы на нужные, но дорогие вещи. Даже доставка обойдется дешевле, чем покупка этой вещи. Но я вас поняла, спасибо. Тогда другой вопрос- как организовать общие посылки в наш город и как вообще развить эту деятельность? С чего начать и к кому обращаться?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Почему не может определиться, а если например даритель ничего не дарит или имеет много отрицательных отзывов, он не забирает дары, то почему даритель должен дарить, чтобы и его дар не забрали? Сама с этим столкнулась и поэтому не сразу дарю, т.к. некоторые вообще очень долго забирают! Кто-то по полгода, а хотелось бы сразу, а то пожелал дар, а он полгода забирал и снова желает и ты понимаешь, что он снова будет полгода ехать)
    Насчет почта, если человек не может, то что он обязан? Тут никто никому не обязан, если хочешь и есть желание услышать в свой адрес мат перемат от почтальона, то можно рискнуть и сходить! Если конверт, а конверты вообще вскрывают! Даритель ведь не будет бегать по району, чтобы найти почту и отправить или в другой район поедет, чтобы отстоять час, чтобы отправить! А некоторые отказыв., а дар уже отправили, а дарителю что делать?
    И даритель сам и только сам решает, как дарить, кому и каким способом! Это также, если бы желающий сказал, а привезите мне домой и в удобное время. В удобное МНЕ время, а не вам!

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    У меня вообще на почте (при мне) вскрыли конверт и матом... у меня в конверте была монетка! Я часто туда ходила (раньше), они запомнили и теперь знают в лицо) а бегать по району и искать другую, а в другой столько людей + отпрашиваться, чтобы только подъехать.
    И как показывает практика, что многие говорят, а вот я бы отправил, я бы сделал, а на практике хватает на 2-3 раза, а после, когда реально понимают, что такое почта) то близко к ней не подходят!

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это происходит потому, что люди сами не знают своих прав и не умеют за них бороться. Почтальон не имеет права вскрывать ВАШУ посылку (письмо, бандероль), это нарушение личных прав человека. Бандеролью можно отправить посылочку весом до 2х кг, как правило это бумажная продукция, альбомы, фото и прочее, но не так давно, несколько лет назад, в эту категорию попали и товары ручной работы. Некоторым почтальонам трудно с этим свыкнуться, все же разница между посылкой и бандеролью существенная, а это их заработок. Поэтому лучше все упаковать дома и заранее купить почтовые конверты, а на почте лишь оформить бандероль. моя богатая практика работы с почтой показывает, что мелкий и средний пакет как правило обходятся в 50-100 руб, а заказное письмо (монеты, значки, календари и прочая мелочь) и того дешевле. Глупо пугать людей почтой, там не монстры, а люди. Не всегда приятные, но самые обычные люди. Я занимаюсь отправкой посылок и бандеролей уже несколько лет и получаю посылки и бандероли столько же, потому как работа у меня ручная, а для нее порой необходимы материалы. Поэтому про почту я осведомлена весьма и весьма хорошо. За 4 года активных посылок ни разу ничего не вскрылось, не пропало, не потерялось ни с моей стороны, ни со стороны отправителя.

       (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну начнем с того, что в нашем городе самые дешевые ролики стоят 1700. При чем не самого лучшего качества. Ну а на счет пересылки, учитывай свой опыт отправлений (см. выше), то эта бандероль обойдется рублей в 200-250.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Неее, бандеролью ролики нигде не примут . Мягкий пакет - только за границу . + гигантские потери по времени . Ищите по своей области , смотрите, где в области проходят ОВ , возможно кто-то сможет раз в месяц ездить в более крупный город. Ростов на дону - очень большой город .
      http://darudar.org/actions/?city=447615 встречи РН/д
      http://darudar.org/daronomics/rostov-na-dony/posts/ почтальоны Рн/Д
      Я не знаю, где вы берете за бу ролики такие цены смотрим . А есть ведь еще и местные форумы и газета...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте!
    Не могу сказать за всех - только за себя, но, думаю, у многих дарителей подобные мотивы.

    Я из тех дарителей, которые долго выбирают одариваемого и не пользуются ни почтой, ни ОП. Почему долго выбираю, дело одно, а вот причины, по которым отдаю дар лично в руки, перечислить просто.

    Во-первых, у меня нет денег, чтобы что-то отсылать почтой.
    Брать компенсацию за пересылку не по-дарударовски.

    Во-вторых, почтой я пользуюсь и поначалу была совсем не против отправить что-то даже за границу, но от некоторых одариваемых я не дождалась ни компенсации, ни даже благодарности за дар. Конечно, дар, отданный лично в руки - это тоже не гарантия благодарности, но хотя б понятно, что одариваемый дар получил...

    В-третьих, пересылать некий предмет, который одариваемый может купить в своем городе, - глупо. У меня ластики в ОП желали - это вообще верх маразма, имхо...

    Кстати, ОП идут очень долго, иногда примерно год, и к моменту, когда дар наконец-то прибудет в город одариваемого, он уже может в нем совершенно не нуждаться и/или вовсе с сайта уйти.

    Я не вижу смысла тратить свои деньги (и иногда - время), чтобы какие-то незнакомые люди получили от меня вещи, которые продаются в их городах, и ушли в туман, не сказав даже простого "спасибо".

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я тоже этого не понимаю! К нам например нет ОП и что делать? Какой смысл в сообществе, если я не могу получить нужный мне дар? Конверты вскрывают, потому что письмом можно отправлять только бумажные вложения!!! А для мелких вещей и для монет в том числе есть так называемый "мультиконверт". В него можно положить все что угодно, а точней все, что в него влезет. Его пересылка копеечная, а по срокам идет как обычное письмо, и никто не придирается к содержимому!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В ближайшей к моему дому почте можно простоять в очереди от часа до двух, в зависимости от количества пенсионеров. Оно мне надо, при наличии сообщников, готовых забрать дар на общей встрече или самовывозом? Есть же ОП, которая прекрасно работает. Если у Вас ОП нет, это грустно, но Вы можете стать основателем ее в своем городе.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 12
    ответов
  • 6
    участников
  • 2
    подписчика