liss_tik 22.12.2014 00:56
Пользователь

За Дары приносят "благодарности". Как бороться?

​Последнее время люди (Новый год обострился, что ли?) начали в обмен на дары приносить ...всякое. Ладно, если яблоко там. Мы его в компот положим. Или сок, хоть куда ни шло. Но вещи, особенно сильно побитые жизнью, продукты, сладости...
Короче, мало того, что я активно раздаю всё, что залежалось у меня, моей матери и друзей, так ещё и посторонние люди на меня валят кучу совершенно ненужного мне хлама.
Зачем? Почему?
По пять раз людям отвечаешь - Спасибо, НЕ НАДО! В сообщении откажешься, по телефону откажешься... Мне б своё отдать... И всё равно притащат пакет.

И ладно, если что-то адекватное, типа фруктов. Но вещи, которые мне не нужны, которые я выкапываю из залежей и отдаю килограммами... Им самим лень отдавать? Они привыкли только меняться? Ведь я отдаю вещи либо на самом деле дорогие, либо кому-то на самом деле необходимые, мне не до того, чтобы разбирать и пристраивать ещё чьи-то вещи, зачастую в не самом радужном состоянии.
И ещё, по сути, это нарушает традиции сайта, которые подразумевают именно безвозмездные дары на удобных условиях, без обязаловки, мены и прочей фигни. За "спасибо".

Короче, как адекватно, без обид, объяснить людям, что если я ДАРЮ - то мне правда, честно-честно, вот вообще ничего не надо?

Отмечено как решение

VeronaAn более 9 лет назад
Пользователь
Просто вежливо, без хамства, не брать приедложенные вещи, даже если настаивают, это просто необходимость сказать слово нет:)))
Ответить

У меня тоже этот вопрос (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Пользователь

    Просто вежливо, без хамства, не брать приедложенные вещи, даже если настаивают, это просто необходимость сказать слово нет:)))

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Оооо! Это сложно! 8-/

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Да. Можно нежно-нежно написать в профиле, что ответных вещественных благодарностей не надо и вам достаточно благодарности в даре .

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне первое время было трудно просто брать, особенно при личной встрече, я всегда давала или фрукты или шоколад. Поэтому предпочитаю ходить на ОВ)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Некоторым людям неудобно получать что-то просто так, не смотря на название и идею сайта. Поэтому они хотя чем-то отблагодарить. Котят вот например, когда отдают у метро, нужно рублей 5-10 дать, чтобы прижился. Вы напишите у себя в профиле, а так же на странице дара, что приносить ничего не нужно. Я обычно за дар приношу печенье/шоколадку. У некоторых написано, что не надо...тогда конечно прихожу с пустыми руками.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 7
    участников
  • 3
    подписчика