Pobeditel 17.02.2011 12:04
Пользователь

Глюк или это изменение в работе сайта, внесенное разработчиками?

короче говоря, просматривал отзывы о сообщниках... И наткнулся на что...5 сообщников засчитали отзыв недостойным и он уже скрыт... А ведь раньше было нужно, чтоб 10 сообщников признали отзыв недостойным. И уже, насколько я помню, были предложения повысить количество сообщников, для признания чего-либо недостойным, а похоже, все ровно наоборот сделали?

Отмечено как решение

brutto более 13 лет назад
Разработчик
Надпись о том, что дарудар отметился в этом голосовании сохранилась и появляется, если голос этого сообщника был первым. Так же как и прежним осталось и кол-во необходимых голосов. Если же после этого ещё кто-то из сообщников проголосует, то эта надпись пропадёт. Такое изменение поведения появилось в связи с этим обновлением: http://darudar.org/blog/155/
Ответить

У меня тоже этот вопрос (1)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    У нас есть единственный сообщник Darudar (коллективный профиль разработчиков), голос которого всегда единолично (ну, если так можно выразится, хотя их там больше и они через этот профиль выражают общее мнение) может решить судьбу каждого дара, комментария, отзыва.

    И если правильно понимаю, то в таких случаях, когда порог меньше, а дар, комментарий, отзыв уже скрывается, то это высказал свое мнение Darudar.
    Так как голосование сейчас не до какого-то предела, а максимально возможное. И до какого-то порога просто дар не перемещается в другую ленту, комментарий или отзыв не схлопывается, то голос Darudar считается на общих основаниях за единицу, но его голос может уже показывать, что отзыв считается недостойным.

    И давайте на Вашем примере, 5 человек на этом отзыве, т.е. 1 из 5 голосов - это голос дарудара, который и заставил схлопнутся отзыв, не набравший еще и 10 голосов.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    понятно.
    странно только, что положительные отзывы засчитывают "недостойными". Причем отзывы о человеке, который действительно достоин положительных отзывов....
    и еще момент6 раз голс "дарудара" считается на тех же правах, что и остальные, то тогда не должно быть схлопывания отзыва. Иначе получается не равноправие, о котором тут любят говорить, а самый натуральный беспредел.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Отзыв зачитывается недостойным не по типу положительный или отрицательный и не по качеству человека достоин или недостоин этот человек этого отзыва.
    Если отзыв написан, какой бы он не был, то человек его достоин, хоть отрицательного, хоть положительного. Это мнение одного человека о другом. Отрицательный отзыв показывает, что человек конкретному сообщнику несимпатичен, положительный наоборот о приятных эмоциях от человека.

    Какие отзывы стоит засчитывать недостойными можно почитать здесь http://darudar.org/help/article/154/
    Если в отзыве не соблюдается принципы Публичности, Полезности и Понятности, то он зачитывается недостойным.
    Более того, нужно иметь в виду, что традиции сайта и кодекс комментариев к отзывам также относятся. Именно, поэтому отзывы, написанные КАПСом, с двигающимися картинками или желтыми колобками-смайлами, с ругательствами и матершиной в чей-то адрес, без доказательный и т.д. и т.п., какой бы он не был ППП могут засчитаны недостойными.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И кстати, голос Дарудара всегда имел такое свойство, засчитывать своим одним голосом что-либо недостойным. Просто раньше появлялась надпись "Dаrudar считает это недостойным" ( http://darudar.org/help/article/48/ или http://darudar.org/help/article/47/ ), так как на этом все заканчивалось, то и счет дальше вести не нужно было и показывалось, что-то вроде: "5 человек считает это недостойным. Dаrudar считает это недостойным". Сейчас же просто убрали одну надпись, так как выражать мнение можно продолжать, то со временем это может оказаться и сообщники считают это недостойным.

     (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Разработчик

    Надпись о том, что дарудар отметился в этом голосовании сохранилась и появляется, если голос этого сообщника был первым. Так же как и прежним осталось и кол-во необходимых голосов. Если же после этого ещё кто-то из сообщников проголосует, то эта надпись пропадёт. Такое изменение поведения появилось в связи с этим обновлением: http://darudar.org/blog/155/

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Всё-таки хотелось бы видеть и надпись "darudar считает это недостойным" наряду с сообщением о количестве сообщников, нажавших "минус". Это очень значимая информация, а при высоких темпах минусования в некоторых случаях она безвозвратно теряется. Конечно, не нужно убирать и количество сообщников, посчитавших так же, но хотелось бы видеть и ту, и другую информацию одновременно.
    Ведь одно дело, когда сообщник видит неодобрение безликих сообщников, а другое - неодобрение Великого Духа darudar. На сообщников можно и поругаться, и в сговоре уличить, и ни во что не ставить, а с дарударом сразу понимаешь, что где-то да не прав.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Брутто, хорошо, но почему вот уменьшили количество голосов сообщников, необходимое для того, чтобы засчитать что-либо недостойным - дар, комментарий, отзыв?.. Не далее как вчера я засчитал чей-то коммент недостойным и он схлопнулся, при этом высветилось: "вместе с Вами этот комментарий считают недостойным 3 сообщника" - в этом духе. Т.е. 3 человека нажали минус и готово?.. А раньше надо было не меньше 10 человек.

     (0)
  • ответ скрыт
    Разработчик

    Кол-во голосов осталось прежним:
    статус "не дар" - >= 10
    статус "неуместная акция" - >= 10
    статус "недостойная публикация" - >= 20
    статус "недостойный комментарий" в даре - >= 3
    статус "недостойный комментарий" в акции - >= 3
    статус "недостойный комментарий" в блогодаре - >= 5

    PS: В случае если голос оставляет darudar, то кол-во голосов может быть действительно меньше описанного в статьях помощи.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 8
    ответов
  • 4
    участника
  • 5
    подписчиков