Ktyf 13.02.2011 17:39
Пользователь

Зарегистрировался мальчик 13 лет.Это допустимо?

появился сообщник ,мальчик 13 лет.Его заявка была одобрена,но вопрос: юридически это допускается,не повлечет ли за собой такое дарение с его стороны уголовной ответственности с другой стороны?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (5)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Вообще, ДД не предназначен для несовершеннолетних. Но, если родители не против и человек ведет себя нормально, то почему бы и нет?

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Спаксибо.Хорошо, посмотрим.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    а родители в курсе ли что ребенок здесь будет? чаще всего родители даже не зачмечают где их чадо бывает в интернете.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Родители вообще никак не фигурируют.Заявка звучит как избавиться от ненужного компьютерного хлама.И пока он неработающий и отдается....но где та грань когда ребенок вообще может из дома что-то без согласия родителей выносить? У него никакой ответственности.Несут родители и.....!!! берущая сторона.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне кажется, что даря или прося дар мы все просматриваем профили друг-друга. Решить каждый для себя сам может, что можно брать от несовершеннолетнего, а что недопустимо. Так же как и дарить.

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    хмммм ну хз... мне 14 и я не считаю что нужно отдать в дар все золото-бриллианты =)) все от человека зависит =)

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      абсолютно согласна)мне тоже 14)если мозги есть то все ок)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    На сайте достаточно людей 13-14 лет.
    Если человек ведет себя достойно, не хамит, не нарушает правила - почему бы и нет?:) Некоторые школьники в общении и отношении к людям оказываются честнее и добрее, чем многие взрослые.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне самому 14. Прихожу уже на 6 ОВ, пригласил множество друзей, и на ОВ у нас отдельный столик) Ничего страшного в этом нет, дети - такие же люди как и вы, просто прожившие "чууууть" меньше.

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну вот и продолжение темы,а точнее вопроса: зарегистрировался ребенок 10 лет! И напросил себе из разных городов даров по ОП,не зная что это и как! Теперь стоит вопрос решить что делать-то,т.к. я лично как почтальон уже столкнулась с возможным( вопрос пока открыт...ребенок думает...т.е. молчит) не забиранием дара. Но не только это меня сейчас волнует.Просьба к смотрителям: внести в анкету по заявке и в профиль( если уж такие появятся ) обязательный раздел возраста. Иначе скоро и в 9 лет начнут тут появляться дети.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ktyf написал:
    Просьба к смотрителям: внести в анкету по заявке и в профиль( если уж такие появятся ) обязательный раздел возраста. Иначе скоро и в 9 лет начнут тут появляться дети.
    Не вариант, на мой взгляд. Я могу поставить в анкете, что мне 8 лет, а могу, что мне 80. И то и другое не соответствует истине - но кто это сможет проверить издалека? Впадать в паранойю и требовать со всех подряд скан паспорта и прочих подтверждений - тоже не вариант хотя бы потому что в графическом редакторе при желании подделать такое дело пары часов (а дети сейчас способные, да-да)
    Кроме того, смотрители тут совершенно ни при чём и не смогут ничем помочь просто в силу того, что не обладают такими техническими возможностями, не говоря уж о полномочиях. Пожалуйста, почитайте про то, кто такие смотрители и что они могут, чтобы в дальнейшем не путать термины и не приписывать смотрителям возможностей, которыми они не обладают :)

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    понимаете,люди бывают разные,бывают и взрослые,которые не исполняют обещания,бывают такие же дети,но почему-то взрослые считают,что ВСЕ дети такие!!! НЕт,это абсолютно не так!!! Мне 14 лет, и я считаю,что подростки тоже ИМЕЮТ ПРАВО регистрации на подобных сайтах!! А чем мы хуже?! Почему мы не можем дарить людям добро?! Почему некоторые взрослые считают,что ВСЕ дети жестокие и бесчуственные обманщики??

    Категорически несогласна!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Если внимательно прочтете ,без истерики,то я ясно написала про юридическую ответственность.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Katy_neko написал:
    Почему некоторые взрослые считают,что ВСЕ дети жестокие и бесчуственные обманщики??

    А кто говорил об обмане или жестокости? Читать надо и правда внимательнее.

    Но подумайте сами: ребёнок может не осознавать реальную ценность вещей. Видит, что мама не носит синенькое колечко уже 5 лет. Пошёл, отдал тёте. Сделал доброе дело. А кольцо оказалось золотой семейной реликвией.
    Думаете, такая ситуация невозможна? А если человеку не 14, а 24, то он такого не сделает, потому что осознаёт ценность вещей.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Lisichk0 написал:Katy_neko написал:Почему некоторые взрослые считают,что ВСЕ дети жестокие и бесчуственные обманщики?? А кто говорил об обмане или жестокости? Читать надо и правда внимательнее.Но подумайте сами: ребёнок может не осознавать реальную ценность вещей. Видит, что мама не носит синенькое колечко уже 5 лет. Пошёл, отдал тёте. Сделал доброе дело. А кольцо оказалось золотой семейной реликвией.Думаете, такая ситуация невозможна? А если человеку не 14, а 24, то он такого не сделает, потому что осознаёт ценность вещей.


    ну,дети лет 9-10 уже до такого не додумаются,а детям младше вообще сидеть за компьютером советуется в присутствии родителей! Моя младшая сестра(ей почти 8) в интернет не заодит вообще!! иногда сидит и смотрит,что там я делаю,но сама-ни ни...
    А что касается золота итд,иногда родители оставляют на видном месте кучу всего,это уже их вина- ребенок может спокойно взять и пойти с ними на улицу!
    У моих родителей все лежит в шкафах и под замком- это необходимая мера предосторожности! В д\с, куда ходила моя сестренка был такой случай- 4х летняя девочка из другой группы поменялась с другой девочкой , но поменяла она мамину золотую цепочку(!) на плассмассовые бусики, хорошо,что родители другой девочки вовремя заметили,что принесло домой их чадо!
    А вы говорите интернет.....

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А тут еще оказалось, что в одном из "Богатых" доров фотография с другого интернет ресурса..

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пользователь сайта darudar.org, публикуя информацию, договариваясь о встрече с другим человеком, или пользуясь вещами и услугами, полученными на сайте, сам несёт полную ответственность за все возможные последствия.

    Сайт darudar.org не рекомендован лицам, не достигшим 18 лет.

    http://darudar.org/page/agreement/


    Просто будьте внимательны, уточняйте про дарение у родителей, не отсылайте детям заказную корреспонденцию, которую без паспорта забрать никак. И тогда всё будет хорошо.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кроме того, уже было подобное обсуждение, возможно, Вы найдёте его полезным: http://feedback.darudar.org/question/details/id/3104

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 18
    ответов
  • 13
    участников
  • 7
    подписчиков