Povidlov 08.05.2013 12:33
Пользователь

Поднять "недостойность" до 15-20 голосов

​Предлагаю в связи с увеличением пользователей сайта поднять количество голосов для засчитывания "недостойным" а также "недарами" до 15, а лучше до 20 голосов. Так как уже успел столкнуться с явно неадекватными решениями некоторых "могучих кучек" - это как засчитывание недостойными положительных отзывов о сообщниках (даже если сообщник в чем-то и провинился - это не повод стирать то хорошее что о нём написано), совершенно не аргументированное отправление даров в недары по причине личной мести и неприязни ( может стоить такой пункт вместо "другое" ввести) ,ну и фактический запрет на общение в ПризвОбщ под предлогом недостойности комментариев (ведь куда проще вместо проигрыша в цивилизованной дискуссии воспользоваться "кляпом", чтобы заткнуть грамотного собеседника)..Считаю, что это на порядок уменьшит склоки на сайте, так как если дар действительно посчитают многие (а не 10 человек)"недаром" по какой-то причине, то он быстро наберет нужное количество голосов, а по причине "войнушки" искать интернет-бойцов будет посложнее. По той же причине действительно недостойные комментарии станут таковыми очень быстро, а адекватные "замрут" на отрицательном счетчике в районе цифры 12.
Меня это лично особо не задело , по крайней мере настроение мне не испортило. Но ведь многие из-за этого уходят с сайта, из-за этих "могучих кучек" интернет-бойцов.
п.с. ссылки намеренно не привожу, так как не частный случай , а общая тенденция. Если будут нужны - приведу.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (4)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Прежде всего скажу, что идею я плюсанула.

    А теперь по поводу эффективности такого способа борьбы с группировками. Это абсолютно не поможет. Каждая кучка из 10 человек может завести себе по одному аккаунту-клону и набрать уже не 10, а 20 голосов. Если завести каждому по 2 дополнительных аккаунта, то голосов будет 30. К сожалению, это не поможет. Люди, которые собираются ради минусования кого-то по наводке, будут это делать точно так же и дальше.

    И, если честно, я не понимаю, кто те многие, которые ушли с сайта из-за неприятия конфликтов. Зачем тогда они в эти конфликты влезали? Можно просто дарить дары и не соваться в интернет-войны, раз уж они до такой степени травмируют, что из-за этого уходят с любимого сайта.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    ​В первую очередь желательно ознакомится с правилами оформления и группировки, представляя, что дары в ленте видит весь город , а пролистывать диски, диски , диски, диски , диски ,- никому не интересно
    Потом- научиться негодные вещи доносить до мусорного ведра
    http://darudar.org/users/Povidlov/gifts/trash/ вот это - плохое оформление и группировка Которую видит не только ваш город, но и люди с фильтрами.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А я бы не согласилась, как пользователь:) Совершенно неудобно, когда все диски в одной куче и наверняка невозможно понять, есть ли в том или ином даре тот, что нужен тебе:) Разумеется, по одному диску выкладывать в один день, наверное, не особенно правильно, но по 50 просто писать списком тоже неудобно, думаю, не одной мне:)​

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​Список копируется из любого текстового файла, но 50 не обязательно , конечно .
      Чаще всего не по одному в день , а по одному несколько раз в день .
      Как пользователь вы несомненно в состоянии читать описания и использовать поиск по сайту.
      Если даритель не поленился и описал дар то нужный вам диск вы обязательно найдете .
      Лично я так нахожу ретро-платья :) , даже те, что не были рекомендованы в группу.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь






    PaulinaK, Я не про свои дары-недары речь вел...про совершенно другие,которые незаслуженно "занедарили"





    Lisichk0, возможно вы и правы, но "война" станет сложней

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И где-то тема была что нужен список голосовавших за недар - вероятно это будет решением проблемы(принятие дисциплинарных мер к "бойцам" по жалобам на них), но все равно "ценз" поднять надо - пользователей стало то намного больше)

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    ​Приведите примеры незаслуженно занедареных , а то сферические кони в вакууме - такие сферические.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пожалуйста​, с подробными моими комментариями.http://darudar.org/gift/2343771/
    Я в отличии от некоторых не специалист по сферическим коням, ответ могу дать именно на тот вопрос который задан.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​Судя по тому, что вы в комментариях активно провоцируете начать ссору, к интернет-бойцам, о которых идёт речь в заглавном сообщении, относитесь вы сами. Заодно и исламистов приплели. Стыдно должно быть.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​​1. Название должно отражать сущность дара , чтобы сразу можно было понять не глядя на картинку,что дарится. Название данного дара подходит под этот критерий?
      2. Увы, сейчас нельзя установить были ли у дарителя еще не группированные диски, ведь голоса могли быть до перепубликации .
      Признание публикации не даром, не означает что предмет нельзя подарить , пожелать и написать благодарность .
      У меня вон тоже есть один не дар - детские штаны теплые , ничего человек их по ОП получил и ребетенок носит.
      Цель проекта ДД - найти тех людей , которым ты можешь подарить вещи вне ленты, а вовсе не заваливание ленты фантиками, использованными билетами и старыми листами календаря.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​Мне совершенно не стыдно использовать гротеск. О какой ссоре речь?Я намеренно не давал ссылку на дар , пока не попросили. Про коней - ну это не я коневод , я то дал ответ в отличии от Паулины (ПО22). Про бойцов - я один раз проголосовал за "недар" в теме с каким-то диском с драйвером по вин95 - при наличии админских прав думаю легко проверить.Ладно...это всё не по теме..А вот по приведенной мной ссылке аргументированно написано что и почему. Если дар занедаривают справедливо то обычно по одной причине а не по всем подряд, здесь же явное "затравливание". У сообщницы много того что и я бы отправил в недары, но это отменяет того факта что данный дар незаслуженно "забанен" по причинам указанным просто "для галочки". Собственно и про удаление отзывов - это в её профиле.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​Установить легко - просмотреть все дары, что я не поленился сделать. А в недар отправлено было несколько дней назад, так как я нашел его поиском и пожелал .
      Ну насчет названия - вообще-то именно надпись "подарок года" присутствует крупным шрифтом на диске, хотя конечно можно придраться к этому. Данный диск был "забанен" до кучи с остальными дарами\недарами, остальное неважно, речь о конкретном несправедливом занедаривании конкретного дара.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​Не факт . В сообщении о блокировке дарителя висит скрин . Вот посмотрите по каким причинам она считает дары - не дарами .
      Дарился реально рекламный диск , но он не "забанен", как вы выражаетесь. Он просто не виден в ленте города. Но желающий найден.
      Проблема может быть только одна - человек на самом деле не диск хотел подарить , а увеличить циферку у ника. Тогда да, тогда - проблема. Но не у сайта и его функционала , она , как бы это помягче выразиться...

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 4
    участника
  • 5
    подписчиков