Vasja_slvm 16.07.2011 17:49
Пользователь

При удалении фотографии из публикации дара исчезает ли она с сайта навсегда?

То есть если добавить в публикацию 5 фотографий, а через какое-то время их из неё удалить, исчезнут ли они с сайта навсегда? И если да - то через какое время? Описанный на сайте вариант объединения плохо сгруппированных даров подразумевает то, что в одной публикации будут ссылки на картинки, которые удаляются в другой (подлежащей удалению), значит картинки никуда не исчезают и так и продолжают храниться? Или они хранятся до тех пор, пока на них есть ссылки в фотографиях дара?
Сейчас объясню, с какой целью интересуюсь, может станет понятнее, что я хочу понять.
Например выставил человек дар, добавил в него пять фотографий (ссылки на картинки в интернете пока не считаем, чтобы не сбиться). Через какое-то время то, что на этих фотографиях он подарил, а дар решил дополнить чем-то другим, тоже с фотографиями. Но, чтобы добавить новые, ему надо удалить старые. А представим, что ему хочется сохранить их в истории дара (не всегда в благодарности есть фото подаренной вещи) мало ли для каких целей.
Может ли он скопировав ссылки на изображения и вставив их ссылками в публикацию дара с чистой совестью удалять прикреплённые изображения и добавлять вместо них новые, не боясь того, что через некоторое время по ссылкам на картинки начнёт высвечиваться "четыре-ноль-четыре нот фоунд"?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Разумеется, удалённое из публикации дара изображение удаляется совсем, и его уже никак не восстановить. По крайней мере, средствами пользователя точно никак.

    То изображение, адрес на которое указывается в поле "Ссылки на картинки в интернете", загружается на сервер Дару-дара заново, и в дальнейшем показывается уже с него. Именно поэтому при объединении несгруппированных даров можно удалить публикации старых даров безо всякого вреда для новой публикации.

    Чтобы "передвинуть" изображение, можно воспользоваться этой особенностью: нужно скопировать ссылки на те изображения, которые нужно сместить пониже, в поля "Ссылки на картинки в интернете", затем сохранить изменения. Получится два набора одинаковых изображений (или частично одинаковых, тут по необходимости). Снова заходим в редактирование дара, удаляем верхние дубли (загруженные с компьютера) и грузим вместо них новые картинки, если есть необходимость.
    Можно конечно попытаться проделать эту процедуру одновременно, только ничего из этого не выйдет: ведь изображение удаляется, а значит и ссылаться уже не на что. Никакого сообщения об ошибке 404 не появляется, просто картинка не загрузится, вот и всё.
    При желании всё это легко проверить с помощью черновиков :)

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Огромное спасибо за такой подробный и понятный ответ.
    Про ошибку 404 я имела в виду, если ссылки на удаляемые картинки вставить не в прикреплённых изображениях, а в тексте. В общем я всё поняла, только хотела бы на всякий уточнить ещё одну деталь: на сервер ДД загружается любая картинка, на которую указана ссылка, и значит, если она потом будет удалена на том ресурсе, на котором была изначально, то в публикации дара она всё равно останется, так как уже будет размещена на самом ДД, так?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Vasja_slvm написал:
    Огромное спасибо за такой подробный и понятный ответ.
    Всегда пожалуйста :)

    Vasja_slvm написал:
    Про ошибку 404 я имела в виду, если ссылки на удаляемые картинки вставить не в прикреплённых изображениях, а в тексте.
    Если ссылку на картинку дать в тексте, а потом удалить эту картинку, то, разумеется, будет показана страница 404 того сервера, на который идёт ссылка. Это никак не зависит от ДД.

    Vasja_slvm написал:
    хотела бы на всякий уточнить ещё одну деталь: на сервер ДД загружается любая картинка, на которую указана ссылка, и значит, если она потом будет удалена на том ресурсе, на котором была изначально, то в публикации дара она всё равно останется, так как уже будет размещена на самом ДД, так?
    Да, всё верно, на сервер Дару-дара загружается любая картинка, если она подходит по параметрам. Если на том ресурсе, откуда эта картинка загружалась изначально, картинка пропадёт или перестанет быть доступной, на ДД она всё равно будет отображаться, так как эта картинка уже размещается на ДД.
    Разумеется, речь только о специальных полях в публикации дара, во всех остальных местах (описание дара, комментарии и прочее) изображения на сервер ДД не загружаются.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 2
    участника
  • 3
    подписчика