svetik-svetik-78 17.11.2010 20:21
Пользователь

Как узнать, кто из сообщников в данный момент находится на ДД?

Как узнать, кто из сообщников в данный момент находится на ДД? Можно ли узнать, на сайте тот или иной сообщник или нет? Может сделать как на других сайтах, например: подсвечивать определенным цветом, или значок какой? Просто иной раз пишешь человеку, ждешь ответ, а он уже ушел с сайта, и ты не в курсе. А так было бы полегче. Пока узнать это можно только по активности того или иного сообщника.

Отмечено как решение

naisha более 13 лет назад
Пользователь
Чего никогда не будет на сайте

Онлайн-статус сообщника (это противоречит традициям Дару~дара о свободном выборе дарящего и запрещенных практиках воздействия на него)

Если же вы хотите узнать, активен ли сообщник вообще - посмотрите дату последних комментариев.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (127)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    проще чтобы была надпись - на сайте или не на сайте

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Дааа...функция то хорошая но её на сайте никогда не будет и вот почему:
      Поставте себя на место того
      кто очень хочет какие-то два
      дара и пытается добится их с
      помощью давления. У одного написано "онлайн", а у другого
      ничего. Конечно же ему проще
      надавить на того, кто онлайн и
      получить ответ сразу чем
      ждать несколько дней.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      не если оба офлайн?напишет обоим и будет ждать ответа?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Может лучше, чтобы надпись онлайн высвечивалась только для сообщников твоего города или только для друзей, чтобы выпрашиваний было не так много

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      поддерживаю, и я с таким предложением!!! ведь в основном нужны свои же контакты.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Никак!а совет "посмотреть дату последнего комментария"-очень далек от истины. В последние комментарии записуется комментирование даров. Я две недели не комментирую дары но я сейчас на сайте.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И вообще не будьте параноиками, тот кто захочет как то выпросить дар и без онлайн статуса найдет как это сделать, напишет в личном разговоре, пришлет письмо на емейл, позвонит вам в конце концов.У меня вот открыто светится страница контакта+ ася помойму, или скайп...пожалуйста заходи....
    Я тоже против того что бы ДД становился Вконтакте, что бы люди тут общались все таки по делу а не "как дела? что делаешь?"- и все это в общей встрече

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    мне кажется, можно запустить такую функцию на некоторый период, для пробы, естественно, чтобы человек сам мог выбирать, он/офф. если за определенный период ДД не превратится в аську/контакт (на то я очень надеюсь), то оставить.
    причина- я зачастую нервничаю, что не смогу договориться с человеком вовремя (до ОВ, до ночи и т.д.), т.к. график у меня, мягко говоря, плавающий. Причем нервничаю я не за себя, а за других- к примеру, договариваюсь я с одариваемым о встрече, он мне написал и сидит ждет, а меня вообще дома нет. из-за этого у меня вырабатывается нервный тик- я каждые 5 минут, где бы ни была, стараюсь прорваться к интернету) а так человек сразу будет знать, что я не онлайн и никаких нервов.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А я против категорично он-лайновских указателей. Всем нам попадаются дары, которые мы хотим в большей степени, нежели другие.. И не надо кривить душой, что вы не приложите никаких усилий, увидев, что даритель на сайте. Никто не говорит, что сообщники начнут клянчить, нет. Но они начнут активно писать! А человек, зашёл не для того, чтоб дарить, а.. подыскать что-то себе или выставить дар или нет у него времени сейчас этим заниматься. Начнутся новые проблемы и упрёки, в невнимательности или игноре Дарителя. Сейчас мир и спокойствие насчёт этого, после введения мы все усложним себе же жизнь.. Зачем?! Кто хочет, чтоб у сообщников была возможность его найти - он оставляет свои данные открытыми и добавляет туда и аську и скайп и вконтакте. (кто чем пользуется) Дайте право быть всем независимыми..

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я за возможность видеть on\off - line состояние. Это удобно! Может, мне так кажется, потому что у меня пока никто вроде ничего не "клянчил". :))
    Про " Но они начнут активно писать! А человек зашёл не для того чтоб дарить,а подыскать что-то себе или выставить дар или нет у него времени сейчас этим заниматься. Начнутся новые проблемы и упрёки, в невнимательности или игноре Дарителя." - если будет возможность скрыть присутствие, этой проблемы не возникнет!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Действительно, сделать кнопку выкл/вкл! Хочу так, хоту- наоборот! Очень неудобно сидеть и периодически прозванивать нужного человека- как привязанный к одному месту! А у меня почтальон раз в месяц приезжает и к его приезду надо собраться- и вот сидишь- договорились или нет сообщники дальше о передаче??? Кнопка лишней не будет- просто не включать её желающим, и все!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Я за то, чтобы статус был и обязательно:) Но, чтобы человек мог сам выбирать это:) Грубо говоря, если хочет, скрыть, что он онлайн, а, если считает нужным, открыть эту функцию, мне кажется, так доволен был бы каждый. А, по поводу давления на дарителя..вы думаете, если кто так делает, он не может кидать кучу сообщений тем, кто не в сети в данный момент?))))))))))))))))

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И вообще, в упор не понимаю некоторых комментов:))) Конечно, есть дары, которые хотим так, что зубы сводит, но, по-моему, только очень странные люди начнут писать дарителю об этом в настойчивом порядке...понятное же дело, что от навязчивости мало кого выберут:))))))))) Вряд ли появится желание подарить тому, кто достал:)))

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Я бы не хотела, чтобы знали, на сайте я или нет. Может, я заходила только чтобы в личку определённому человеку что-то быстро написать. А все будут знать, что я была, и говорить "ага, она была, а мне не ответила!" А может быть у меня только 10 секунд было свободных или настроения не было, или просто нечего сказать. Каждому же не объяснишь.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Вместо отслеживания он-лайн статуса можно ввести отметку, что человек был в сети сегодня. Чтобы знать, что он вообще заходит на сайт.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 53
    ответа
  • 20
    участников
  • 88
    подписчиков