iorie 16.01.2013 22:33
Пользователь

Вопрос про правила

​Знаю, что по правилам в описании дара размещать контактную информацию (телефон) нельзя. Понадобилось объяснить этот пункт новичку, но я нигде не могу найти указание на то, что этого делать нельзя. Где искать? заранее спасибо!

Отмечено как решение

AnnaM более 7 лет назад
Смотритель
Писать контакты безопасно только в закрытых разделах — во вкладке «встречи» (которая видна дарителю и тому, кому обещан дар), и в личных разговорах.


Соответственно, контактные данные нельзя размещать в разделах «комментарии», в описании дара. Эти разделы доступны для чтения незарегистрированным на Дару-даре пользователям интернета и для сканеров поисковых систем. Это небезопасно и нарушает процедуру дарения, предусмотренную функционалом сайта: http://darudar.org/page/howitworks/togive/ (сначала нужно пообещать дар выбранному желающему, а уже потом раскрыть свои контактные данные и договориться о встрече).


Рекомендация об этом есть в соответствующей статье раздела "Помощь по сайту": http://darudar.org/help/article/35/ , пункт 4.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Мне кажется, это вообще личное дело каждого — указывать свои контактные данные или нет. Непонимаю, почему это тут так уж возбраняется. Это чужие, допустим, нельзя раскрывать, а свои...

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​Свои, как правило , размещают не подумав и потом страшно удивляются наплыву спама.

       (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Писать контакты безопасно только в закрытых разделах — во вкладке «встречи» (которая видна дарителю и тому, кому обещан дар), и в личных разговорах.


    Соответственно, контактные данные нельзя размещать в разделах «комментарии», в описании дара. Эти разделы доступны для чтения незарегистрированным на Дару-даре пользователям интернета и для сканеров поисковых систем. Это небезопасно и нарушает процедуру дарения, предусмотренную функционалом сайта: http://darudar.org/page/howitworks/togive/ (сначала нужно пообещать дар выбранному желающему, а уже потом раскрыть свои контактные данные и договориться о встрече).


    Рекомендация об этом есть в соответствующей статье раздела "Помощь по сайту": http://darudar.org/help/article/35/ , пункт 4.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь
     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте если даритель пообещал мне дар и мы договорились может он переобещать дар другому участнику данного сайта ?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      в статье о традициях дарудара кроме прочего сказано:
      ...Отдавай свой дар тому, кому и обещал. Если ты уже кому-то пообещал свой дар, и вы уже о чем-то договорились — не обижай этого человека, выполни свое обещание...


      Однако, следующий абзац:
      ...Обещай свой дар другому, если тот, кому обещал, куда-то пропал. Нет ничего страшного, чтобы пообещать свой дар другому, если первый желающий куда-то пропал. И уж тем более, так и надо делать, если вы даже еще не успели договориться ни о чем конкретном...


      Если, по вашему, объективных причин для подобного поступка дарителя не существовало - напишите ему публичный отзыв

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 6
    участников
  • 3
    подписчика