Angelic 08.10.2016 18:39
Пользователь

Пропали мои дары!!!

Почему пропали мои дары? Я понимаю, что, видимо, истек срок их публикации, но раньше приходило уведомление на почту и в аккаунт, что дар будет удален!!! В этот же раз ничего не приходило! Ни на почту, ни в аккаунт!!! И теперь этих даров нет! Даже в удаленных (видимо, поздно спохватилась)!! Почему так произошло? Дары теперь не вернуть?
Один дар я даже пообещала человеку и подарила (отправила почтой) и мне казалось даже, что я отметила его, как подаренный (но видимо, всё-таки не успела...), другой дар был обещан (причем второй раз, после того, как его первый раз удалили).

Вообще зачем такое ограничение - предлагать дар только 3 месяца и потом удалять?(( Мне, например, некогда следить за всем этим. Когда есть время - я выбираю желающих и передаю дары им, когда нет - я не захожу на ДаруДар, мне некогда следить за всем этим!
И самое обидное и неправильное в этой ситуации, мне кажется - это удалять дары, которые уже были обещаны! То есть я пообещала дар, договариваюсь о встрече и даже не смотрю на дату, когда дар был создан и мой дар, бац! - и удаляют... Тем более я не понимаю смысл такой перепубликации - дар, получается, появляется вверху ленты, в то время, когда он был обещан... Ну и зачем?.. Вы конечно скажите, что можно всё-равно желать этот дар, но мы же понимаем, что всё-равно этот дар получить мало шансов, если его уже пообещали, да и мне как дарителю это не нужно - по сути предлагать дар заново, если я уже договариваюсь с человеком о встрече или отправке дара!..

Можно сделать срок публикации дара неограниченным или сделать хотя бы дольше?
И не удалять дары после истечения срока публикации, особенно, если его уже пообещали?!

И как мне теперь вернуть мои дары? Никак? Создавать заново?((
Почему не было уведомлений?!!

Ответить

У меня тоже эта проблема (5)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Старые дары скрываться должны - а вдруг даритель забыл про них, и вообще про этот сайт? Ведь чтобы продлить дату истечения, дарителю всё-таки нужно совершить определённое действие.

    Но лично я бы хотел, чтобы после окончания указанного в публикации срока дар скрывалась в "Черновики", и даритель мог восстановить её когда угодно.​ А в "Удалённые" публикация уходила бы только в случае, если даритель нажал кнопку "удалить".

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Согласна. А так получается человека принуждают переопубликовывать дар (чтоб его не удалили) - и тут появятся новые желающие. А человеку, может некогда этим сейчас заниматься, но и дар удалять он не хочет.
    Только пусть дар переносится в Черновики или Архив вместе со всеми желающими, комментариями, кому обещано и пр.

    Даже так, как есть, я в принципе понимаю, почему (и всё-равно это очень неудобно), но почему меня не уведомили о том, что дары будут удалены?!!!

    Особенно я не понимаю, когда удаляют дар, когда его уже пообещали! Это вообще бред...

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      По поводу принуждения перепубликации дара - это вовсе не обязательно делать. Можно нажимать на кнопку "опубликовать" и при этом продлевать дату​, публикация при этом остаётся на своём месте (в ленте даров не поднимается).

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Это вообще не обязательно. Достаточно после публикации периодически менять срок публикации. В удалённых 2 недели так и лежит со всеми делающими, комментариями и прочим и восстанавливается без проблем. Что мешает вам сразу установить. Срок дарения больше 3 месяцев

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Activity, а разве оно остается, если нажать просто "Опубликовать"? При редактировании оно по-моему ничего не меняется, если нажать просто "Опубликовать", а не "Опубликовать заново"...

    "Достаточно после публикации периодически менять срок публикации" Да, и по каждому дару помнить, что и когда менять? И каждый раз менять...

    "В удалённых 2 недели так и лежит" А если я не успеваю в теч. этих 2х недель восстановить? Зачем вообще такое ограничение?((

    "Что мешает вам сразу установить" Отсутствие времени! Я должна всё-время что ли ДаруДаром заниматься? Понятное дело, что ДД - это дело добровольное и это очень хороший проект, но с такими условиями, дарителю не очень удобно...
    Я хочу разместить дар и не переживать, что его удалят безвозвратно, если я не увижу уведомление об удалении (или если вообще у меня не будет доступа к Интернету, ДаруДару, не будет времени), и не думать постоянно о том, когда его нужно будет обновить (а если их несколько?!), чтобы его, не дай Бог, не удалили! А если и удалили, я хочу В ЛЮБОЙ МОМЕНТ его восстановить, без всяких ограничений...

    "Срок дарения больше 3 месяцев" Разве больше?оо Сколько?

    А по поводу того "Что мешает вам сразу установить", самое главное, что я писала в этой теме, это то, что меня НИГДЕ ДаруДар не уведомил о том, что эти дары будут удалены! А у меня был доступ к компьютеру, к почте, я на почте видела, что мне в обсуждениях писали, что срок публикации моего дара подходит к концу... Ну, думаю, ладно, это не срочно, еще ж не конец - когда удалят, мне придет уведомление, тогда и обновлю. НО уведомления так и не пришло!!! И всё!! А я и забыла уже за это (думала, значит время еще немного есть), а теперь захожу на ДД, а даров то и нет! И в Удаленных уже тоже!!!(((((

    В частности из-за этого уже выбираешь другие площадки - мой парень будет уже размещать свои дары на OLX (украинская популярная доска объявлений) (я раньше его дарами занималась на ДД) - так проще и быстрее. И у них через месяц объявление автоматически удаляется, но не в смысле удаляется, а переходит в раздел в личном кабинете "Неактивные" (и на сайте перестает быть видным), и человек может В ЛЮБОЙ МОМЕНТ его восстановить!..

    Но всё-таки OLX - это не ДаруДар, тут можно выбирать среди желающих, кому подарить и т.п... Поэтому очень возмущает, что всё так неудобно...(( И обидно, когда происходят такие проблемы (удаление без уведомления), непонятно из-за чего, а создавать заново дары, находить желающих (кому обещали или кому уже отправили дар!!!), публиковать, учитывая то, что и текст нужно писать заново и фото делать (ну, в моем случае. Мне диск с пред. фото стерли), а если фото и самого дара уже нет?.. На это же еще теперь нужно тратить время!! Поэтому это всё недопустимо... Как я считаю.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      если вам неудобно/нет времени следить за своими дарами - сразу устанавливайте максимальный срок дарения - в настоящий момент можно декабрь 2017 года указать

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​Dufraine, в настоящий момент максимум можно поставить не декабрь 2017 года, а январь. Больше 3-х месяцев не получится поставить.

      "Да, и по каждому дару помнить, что и когда менять?" - Angelic, можете продлевать каждый раз все не подаренные дары без благодарностей до одной даты. И на эту дату установить напоминание в мобильнике. Я так раньше делал, чтобы не забыть восстановить.

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 7
    ответов
  • 4
    участника
  • 4
    подписчика