Little_bee 30.06.2014 22:42
Пользователь

Меня обманула дарительница

Девушка пообещала мне дар-роспись. Пообещала расписать мне табурет.
Я встретилась с ней, передала ей основу для росписи ( новая деревянная круглая сидельная часть табурета), съездила с ней и закупила краски для росписи на 1000 р.

Дар я не получила. Девушка удалила свои контакты. Мне не отвечает. Дар числится в подаренных!!!!!!

Как можно найти сообщника, если он в любое время может зачистить свои данные и самоликвидироваться. Подумайте над этим. Может быть личные данные нужно хранить где-то в закрытой ветке и при подобной моей ситуации использовать для поиска нечистоплотных даровчан.

Ответить

У меня тоже эта проблема (14)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Мораль басни в том, что все компенсации на Дару-даре не приветствуются, о чем неоднократно написано в традициях, блогодаре и прочих местах.

    А Вам остается лишь написать девочке отзыв, чтобы другие не попали в такую же ситуацию.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Внимание, дарударовцы ! Обратите внимание на сообщницу Samoletik 15. Эта женщина - просто обманщица! Она пообещала мне в дар чемодан и морочила мне голову 2 недели, заставляя перезванивать на мобильный и предлагая приехать к ней на Щелковскую поздно вечером. Я никак не могла приехать в это время - тогда она сама предложила оставить чемодан у консьержки. И вот сегодня, когда я поехала за чемоданом, она вдруг сказала мне по телефону, что передумала его дарить! Я проделала длинный путь на метро с Тимирязевской до Щелковской. И уже в середине пути позвонила ей из метро на мобильный - уточнить, все ли в порядке - она мне капризным голосом сказала, что ей вчера не понравилось, как я с ней разговаривала и она решила не оставлять чемодан у консьержки. Вот такое хамство - как его еще расценить? Предлагаю блокировать такую "сообщницу". чтоб она не могла обижать людей!

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вы вправе написать данной даме отзыв . Не всем понравится кататься через пол города.
      Другие посмотрят и будут делать выбор - кататься или не кататься до Щелковской =)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Отзыв давно написан. Да что толку, если найти ее нет возможности.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А разве у вас не сохранились ее контакты, вы ведь с ней встречались?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Встречания и общения были на протяжении года, если не больше. В телефон все номера с ДД я не забиваю. Сначала она отвечала мне в личных разговорах, даже присылала эскизы. Потом писала, что еще не готово. Ведь процесс это не быстрый, о чем заранее предупреждала. И ведь не будешь дарителя поторапливать....Потом вообще перестала отвечать. А когда я уже собралась ей позвонить, оказалось что она удалила все телефоны.

    Не ждешь худого изначально, соломку не стелишь. Веришь в лучшее, ведь не предвещало наше изначальное общение таких последствий.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    я поддерживаю ,что такие стуации надо хоть как-то обезопасить.
    а то может быть беспредел.
    вообще считаю что желательно все дары или дары-услуги, где просят деньги на материалы и проч. (кроме оплаты доставки)- не публиковать в ленте дару-дар- просто их не пропускать (сделать прогу на словесный боръер определённого сочетания слов и проч.)
    Или пусть рисуют и дарят за свой счёт или пусть вообще тогда не дарят.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день! Данная ситуация очень неприятна, конечно, и может быть Вам не понравится то, что я Вам скажу... Но тут есть и Ваша вина... Смотрите:
    - Вам обещают в дар свое умение, так?
    - Вы знаете, что совершенно незнакомому человеку придется отдать на какое-то время свою вещь (которая стоит денег) и еще купить ей материал, так?
    - Почему же Вы не спросили ее номер телефона и прочие контактные данные перед тем, как все это ей передать? Записали бы себе на листочек где-нибудь...
    - Мало того, насколько бы не был Дару-Дар позитивным и добрым сайтом - нечестные люди встречаются всюду! Вы отдаете человеку свою вещь и материал, которые стоят денег. В таком случае нужно было с нее взять расписку, мол "я (ФИО и паспортные данные) взяла у такой-то (ФИО и паспортные данные) материал на 1000 руб. и основу табурета для росписи". Расписку и чек за краски нужно было хранить у себя. И как только Вы поняли, что девушка Вас кинула - обращаться в суд.
    - Возможно такие условия ей бы не понравились, и вероятно дар бы Вам разобещали, но если человек честный и разумный - то все понял бы и согласился на расписку. Ведь если нет злых умыслов, что такого в этом особенного?

    Сайт - это всего лишь сайт. Администрация не несет ответственность за Ваши личные отношения с дарителем. Потому боюсь, что обезопасить заранее Вас от таких ситуаций могли Вы и только Вы сами...

    Не расстраивайтесь, здесь потеряли, значит где-то найдете вдвойне ;) А обманувшей Вас сообщнице все равно это боком выйдет, поверьте.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Сайт - это всего лишь сайт. Администрация не несет ответственность за Ваши личные отношения с дарителем. Потому боюсь, что обезопасить заранее Вас от таких ситуаций могли Вы и только Вы сами..


    Получается: все, что ни вытворит даритель - остается безнаказанным?
    Мне например написала отрицательный отзыв дарительница со стажем, только за то, что я попросила, причем вежливо, выслать не по предоплате компенсации дар, а наложенным платежом. Перед этим я попала именно в такую ситуацию: дама наобещала больше 50-ти(!) даров и собрав компенсацию исчезла!
    Я не настаивала, всего лишь спросила: возможно ли? В ответ обвинения в паранойе, как я смею не доверять дарителям со стажем и публичный отзыв просто в отместку. Модераторов нет, получается можно и так написать гадость просто в гневе.
    Даритель- не Бог, за одну вещицу получаешь такое высокомерие и кучу негатива.
    Почему нет никаких механизмов управления?

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    здравствуйте у меня к вам огромная просьба оставить отзыв о luck5...прошу сделать это так как сама не могу...суть увидела ее дар брендовые вещи и так как я помогаю семьям нуждающимся вещами и тд хотя сама являюсь многодетной матерью 6 детей...захотелось удивить одну семью хорошими вещичками она пообещала мне дар дала номер карты для перевода средств за пересыл и все сегодня деньги я перевела она дала мне ссылки на дары там оказались ужасные вещи в плохом состоянии с дырочками как она выразилась
    darudar.org/gift/3960683/
    darudar.org/gift/3960336/
    darudar.org/gift/3960365/
    darudar.org/gift/3956997/
    я ей написала что меня это не устраивает заявленный дар не тот и что прошу вернуть средства но меня она игнорирует а ведь я перевела последние свои деньги ради этого...так хотелось людям радость принести а на деле обманули ((((

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вы не отмечены как человек, которому обещан дар . Нет фото с дырками .
      На основании хотя бы этих фото и ссылок на дары можно написать отзыв. В дарах не видно ваших комментариев. Хотя бы к ним можно прицепить ссылку на фото с недостатками. Запомните- "брендовость" - не причина желать вещь . Китайцы и те шлепают свой "бренд", масс_маркет типа Терранова от этого хорошей вещью не станет
      И, как уже много раз твердили миру: не покупайтесь на пересылку с компенсацией .

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 11
    ответов
  • 9
    участников
  • 4
    подписчика