на рассмотрении
LuluFox_7 23.04.2019 12:50
Пользователь

Оценка даров, дарителей, получателей

Уважаемый Дарудар!
Читая отзывы о Сообщниках, получаю мало информации. Отзывы не содержат важную для процесса информацию - насколько обязателен товарищ, насколько добросовестны его дары, насколько быстра его реакция при обещании или при получении дара и т.п.
Только какая-то полемика типа "Кто-то плохой удалил отзыв, а я всё равно напишу, какой хороший человек Наталья".
Может, ввести балльную оценку по небольшому опроснику о качестве полученной "услуги" по аналогии со многими интернет-площадками.
При этом самого оценивающего также можно будет оценить по его оценкам - например, дающий только низкие оценки или оценки, сильно отклоняющиеся от средних оценок, не заслуживает доверия.

Ответить

Мне нравится эта идея (1)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Очень много пользователей пишут недостойные отзывы и потом изумляются , что их признали не достойными

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Спасибо :) На основании моего опыта разработки массовых систем ведение объективного статистического рейтинга "оценщика" при оценке по опросникам существенно повышает ответственность за данную им оценку, следовательно, оценки становятся более объективными.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    LuluFox_7, если Вы видите бесполезные отзывы, то можете засчитывать их недостойными и размещать ссылки на них в специальной публикации, предварительно ознакомившись с её описанием http://darudar.org/blogodar/post/5317/

    Насколько обязателен сообщник, насколько добросовестны его дары, насколько быстра его реакция при обещании, или при получении дара - это далеко не полный список полезной информации, которая может быть в отзыве.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    На мой взгляд, информации достаточно, чтобы сделать выводы. Кроме отзывов, есть благодарности, комментарии, профиль, дары. Если есть проблемы, они заметны. Оценки в баллах мне кажутся оскорбительными, ведь сайт для добровольной взаимопомощи, а не соревнований, кто круче. Если бы были цифры, они бы не были объективными, а зависели от симпатий и надежд на получение даров. И захочется ли вам дарить что-то еще раз тому, кто поставил вам, например, 6 из 10?

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Только какая-то полемика типа "Кто-то плохой удалил отзыв, а я всё равно напишу, какой хороший человек Наталья" - и пойду наставлю десяток её дарам. А Сергей - плохой человек, его дарам я наставлю единиц.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здесь исключительно добрая воля. Мне было ужасно обидно когда не меня выбрали в получатели нужного дара, но нельзя от личной обиды ставить рейтинги. Или подарили куртку с запахом недельной помойки. Это только на совести дарителя. Здесь все добровольно. И я бывает не идеал, и промахиваясь и с желаниями и с подарками. Люди не бывают только хорошие или плохие, они РАЗНЫЕ. В одной и той же ситуации человек может себя по разному повести.
    Интересно, на фримаркете кому ставить бананы за поведение и не парную обувь?

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 6
    участников
  • 2
    подписчика