на рассмотрении
Guren302 12.07.2018 23:25
Пользователь

Защита от спама и хулиганов

Админы, есть проблема, которой не было еще полгода назад - откровенно много спама и любители покричать про Авито.
Надо понимать, что в нашей стране культура дарения крайне слабо развита, и учитывая наш менталитет, завистливых любителей халявы очень много. За последние две недели я не только сделал людям два хороших подарка, но и кучу откровенного дерьма в свой адрес (те же помои получали и другие люди, отмечавшиеся в комментах под моими дарами).Сегодня утром обнаружил еще один "подарочек", в виде очередного недовольного человека - минусует отзывы как мои, так и обо мне.
Собственно, есть предложение: а почему бы не сделать какие-нибудь ограничения "нулевым" аккаунтам? Скажем, запретить им выставлять оценки, что-либо комментировать и желать в дар? Открыть весь функционал сайта можно после выставления и дарения хотя бы одного дара (чревато твинками), либо после внесения определенной суммы за регистрацию (хотя бы 50-100 рублей - совсем немного).
Ну а против общей борьбы со спамом - ввести привязку к номеру телефона.

Ответить

Мне нравится эта идея (3)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я предлагаю другое. Хочешь зарегистрироваться - приезжай на ОВ, поставь пару ящиков пивка, а лучше в ассортименте и жди.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Отлично! Пиво безалкогольное?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    > ​​"Есть проблема, которой не было еще полгода назад - откровенно много спама и любители покричать про Авито"
    -
    Вы просто не так давно зарегистрировались и не очень активны, поэтому не в курсе :) Тролли и спамеры появляются здесь постоянно, только порой их активность возрастает. Одно из глобальных нашествий спамеров было в 2012 году http://darudar.org/blogodar/post/3800/

    А ограничения для "нулевых аккаунтов" и так есть - в 2011 году стало невозможным пользоваться инструментами самоорганизации до получения благодарности за свой дар, с 2014 года для этого нужно ещё и привязать номер телефона, или сделать меценатский взнос. Тот, кто "минусует" Ваши отзывы может этим только изменить их положение на странице. Кулачки по сути ничего не решают.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 4
    участника
  • 1
    подписчик