на рассмотрении
Vasja_slvm 09.04.2018 12:29
Пользователь

Заранее предупреждать о истечении срока публикации дара

Сейчас дары автоматически удаляются или меняют статус на "подарено" по истечении срока публикации. И дарителю приходит уведомление только об уже свершившемся действии.
Предлагаю напоминать дарителю дня за три, что "Истекает срок публикации вашего дара. Через три дня дар будет автоматически удалён, если никому не обещан, или переведён в статус «подарено», если вы его кому-то обещали. Если вы хотите продлить публикацию дара, отредактируйте его, перейдя по этой ссылке *добавить ссылку на редактирование дара*"

По-моему это будет очень заботливо по отношению к дарителю. Ведь ему нужно будет делать меньше действий, чтобы вернуть дар. Заранее отредактировал - и никаких проблем. И заодно не будет упсов с одариваемыми, которые отказались, потому что им пришло уведомление "даритель пометил свой дар подаренным", Со всех сторон хорошо будет.

Ответить

Мне нравится эта идея (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Это что, действительно сейчас так? Если дар обещан, но еще не подарен по неважно каким причинам, он все равно будет переведен в подаренные? Странно как-то...А вдруг, пусть даже спустя долгое время, даритель все же передумает его дарить тому, кому обещал? Или одариваемый раздумает?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это в случае, если истёк срок публикации дара (по умолчанию - три месяца). Даритель при этом всегда может отредактировать дар, продлить срок публикации и изменить статус дара на "обещано" или "дарится", так что если передумает, то сможет выбрать другого желающего и даже опубликовать дар заново, чтобы найти ещё желающих. А одариваемому лучше не медлить с забиранием ;) Хотя он всегда может попросить дарителя отредактировать публикацию, чтобы была возможность отказаться. Главное - не писать благодарность за то, что ты не получал, тогда уже ничего нельзя будет)

      Моё предложение только о том, чтобы уведомлять дарителя заранее, чтобы он успел отредактировать дар до того, как он сменит статус или отправиться в очередь на удаление, а не после. Просто меньше действий нужно будет, и меньше путаницы.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По истечении срока публикации статус "подарено" автоматически появляется только в дарах, где есть благодарности. Поэтому фразу лучше сделать такой: "Истекает срок публикации вашего дара, и через 3 дня он будет автоматически удалён. Если дар подарен тому, кому обещано, переведите дар в статус "подарено". Если вы намерены продолжать предлагать этот дар дальше, зайдите на форму редактирования дара *ссылка*, продлите дату истечения публикации и нажмите кнопку "Опубликовать", или "Опубликовать заново".

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Что-то я запуталась!Ведь если пишешь благодарность к дару, то он сразу автоматически переводится в статус "подарено"!О каком тогда истечении срока публикации может быть речь?Или все же речь идет о дарах обещанных, но без благодарностей и самим автором дара вручную непереведенным в статус "подарено"?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если я правильно поняла ваш вопрос, то речь идёт о дарах обещанных, но без благодарностей .
      Если дар обещан, тогда по истечении срока он просто удаляется, как подсказывает нам товарищ Активити. Если дар для многих - то к нему могут быть написаны несколько благодарностей, но он при этом все ещё может оставаться в статусах "дарится/обещано", пока даритель не подарит все, и этот точно по истечении срока перейдёт в статус "подарено" .

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вася, немного не так. Если в даре нет благодарностей,​ то по истечении срока он становится в очередь на удаление и ещё через две недели удаляется. При этом не важно, статус "обещан" там, или "дарится".

      У меня так многие обещанные дары удалились, потому что не было возможности поставить "подарено" после дарения, или продлить дату истечения публикации.

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 3
    участника
  • 1
    подписчик