на рассмотрении
Sachmach 30.08.2017 14:19
Пользователь

скрывать недостойные комментарии навсегда

Если даритель скрыл комментарий, то скрывать его навсегда, чтобы больше нельзя его было посмотреть, тролли уже достали.

Ответить

Мне нравится эта идея (13)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    сомневаюсь, что это уменьшит активность троллей. Зато не всегда скрытые дарителем комментарии в действительности недостойны - к примеру, часто сообщники скрывают адресованные им объективные замечания, чтение которых полезно и всем остальным.

     (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Замечания обычно делают сообщники с подтверждёнными профилями, участвующие в самоорганизации. А тролли "42" - это чаще всего аккаунты, которые только что зарегистрировались, ничего не подарили и не привязывали номер телефона.

      Может быть, стоит скрывать навсегда скрытые дарителем комментарии, если комментирующий не подтвердил свой профиль? При этом оставить возможность прочитать их в списке комментариев сообщника, и в смотрительском разделе для недостойных комментариев.

       (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      может быть нужно к троллям относиться, как к троллям, и не кормить их своим вниманием? Для них даже это обсуждение - как ложка мёда. Простота (т.е. игнор) - единственно верное решение.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Новички​ зачастую думают, что это реальные сообщники, а некоторые "старички" реагируют не менее недостойными комментариями и отзывами, умножая тем самым количество грязи на сайте. Увы, не все способны игнорировать комментарии троллей.

      Обсуждаемую нами идею можно внедрить в тестовом режиме (на небольшой период) и посмотреть, какие будут изменения.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Activity, пожалуйста, давайте оставим как есть. Кто не хочет, может не открывать комментарий и не читать. Кто хочет, тот читает.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      "...пожалуйста, давайте оставим как есть..."


      Самое трогательное, что я читал на дарударе.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Повторюсь, даритель должен иметь право навести порядок в своем даре .

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Даритель уже наделен этим правом. Два комментария заминусили - третьего не будет, так ведь?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Третий комментарий будет. От второго профиля того же тролля, который продолжает стратегию предыдущего. Поэтому лишение первого профиля возможности комментирования в даре он легко обходит.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      что принципиально изменит удаление комментария? С точки зрения действия т.н. клона/тролля?

       (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      С точки зрения действий клонового тролля, удаление комментария приведёт к тому, что уменьшится количество читателей этих комментариев, и соответственно, реагировать будут меньше. У тролля снизится мотивация оставлять эти комментарии.

      Представим: тролль попытался оскорбить 15 желающих в публикации, даритель появился через полчаса и скрыл эти комментарии. А если эти желающие не сидят здесь всё время, они могут зайти сюда на следующий день (или через несколько часов). Тогда они не прочитают то, что может испортить им настроение и спровоцировать на ответную реакцию.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Принципиально то, что другие сообщники не будут на это отвечать.

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      как т.н. тролля отличить от не тролля?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хамство все же лучше искоренять. Грязь в комментариях портит вид и вызывает сомнения в серьезности самого сайта. + троллям не интересно будет гадить там где это никто не увидит.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    >Dufraine:
    >>Что изменит удаление комментария с точки зрения тролля?

    Для неадекватного субъекта, о котором идет речь, быстрое и главное ПОЛНОЕ удаление его хамских комментариев изменит очень многое.
    Его мотивация давно изложена в пособиях по психиатрии. Можно и в интернете почитать в популярной форме:
    "Отличительные черты истероидной психопатии — беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда восхищения, постоянного внимания к себе, почитания и даже сочувствия. Сойдет даже негодование или ненависть со стороны окружающих – только бы не остаться незамеченным."

    Сокрытие недостойных комментариев под спойлер в его специфическом понимании есть проявление внимания и дополнительный стимул к продолжению активности.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      покажите скрин диплома. Я не специалист, однако не думаю, что сабж психопат.

      Но согласен, что решение - игнор, я всем всегда это советую. Удаление же комментария не выход, т.к. эта возможность в итоге коснётся и многих других пользователей ресурса, появится лишний повод злоупотребить, удалить то, что удалять не следует и т.д. Кроме того, удаление комментария в его специфическом понимании есть проявление внимания и дополнительный стимул к продолжению активности Не стоит этот выродок того.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Как я понимаю, удаление комментариев этого тролля коснётся ещё тех пользователей ресурса, которые отвечали на его комментарии (т.к. их комментарии не смогут "висеть в воздухе"). Но вряд ли в тех комментариях будет написано что-то важное.

    Если это важно, то можно не удалять комментарии, а заменять текст в них многоточием, как было сделано в даре с ноутбуком http://darudar.org/gift/4689749/#comment_27053412

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      нет, на ветки-то плевать, сами виноваты. Я имел в виду, что возможностью удалять комментарии в своих дарах сообщники смогут злоупотреблять, как сейчас довольно многие злоупотребляют скрытием невинных, корректных и полезных комментариев. Полагаю, это может стать причиной множества разбирательств.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если не ошибаюсь, на риа и на сайтах группы хабр могут быть висящие комментарии, а тролльские помечаются как "комментарий удален" или "комментарий похитил НЛО". Вопрос не в этом, а в том, как организовано хранение комментариев и что умеют разработчики ДД.

      Возможно, лучше дать нам возможность комментарии помечать как спамерские или тролльские, дабы потом по этим отметкам кошка Фланкера запустила скрипт очистки комментариев (замены текста точками).

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    >Dufraine
    >> покажите скрин диплома.

    Вам шашечки или ехать?

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ну вы же первым абзацем не ограничились (пришлось гуглить шашечки)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    >Activity

    Обсуждать технические детали и предлагать варианты не имеет никаког смысла, поскольку реализовывать их все равно никто не будет.
    imho.
    Максимум, вам и всем прочим недовольным декларативно и категорично заявят, что и так все идеально.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    >Dufraine

    Синдром вахтера еще погуглите и подумайте на эту тему.

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      что такое "синдром вахтёра" мне известно. Но пока не попробую - зачем мне об этом думать?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Была какая то интересная тема в блогодаре про комменты, чтобы сделать их видимыми для всех или только для дарителя . если найду пришлю ссылку

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Dufraine, если кто-то будет злоупотреблять скрытием невинных, корректных и полезных комментариев, то таким сообщникам нужно выносить предупреждение о недопустимости использования инструментов самоорганизации не по назначению, и в случае повторного нарушения блокировать профиль (как сейчас происходит с сообщниками, которые удаляют и тут же заново пишут свои отзывы для сброса счётчиков за их недостойность).

    А вот на странице комментариев сообщника можно по-прежнему отображать содержимое всех комментариев (в том числе скрытых), как раз для упомянутых случаев.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 26
    ответов
  • 8
    участников
  • 3
    подписчика