отклонена
Activity 22.07.2017 20:42
Пользователь

Автоматическое определение схожести даров

​​​​При выкладывании очередного дара, предлагаю автоматически определять его схожесть с другими активными публикациями дарителя (подобная технология применяется на Авито). Методы определения - анализ заголовка и описания, названий и веса загружаемых фото. Думаю, что это будет способствовать лучшей группировке даров.

При подаче похожего дара может вылезать примерно такое предупреждение:
http://pix.academ.info/images/img/2017/07/23/28605db049be8672bcc8bdeacdcf3f74.png

В случае, если предупреждение будет проигнорировано (нажата кнопка "Всё равно разместить"), публикация станет отображаться в специальном разделе для несгруппированных даров, её проще будет найти смотрителям (которые могут её скрыть) и активным сообщникам (которые могут применить имеющиеся в их распоряжении инструменты самоорганизации).

Ответить

Мне нравится эта идея (5)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    зачем? В случае совпадения не предлагать дар?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      В случае совпадения - сгруппировать со своей ранее выложенной схожей публикацией.

       (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      чужой?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вместо скрытия такой публикации смотрителями или недарения ее активистами предлагаю давать на выбор "В черновики" или "Сгруппировать".

     (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      я предлагаю всем пассивам вновь стать "активистами" (как это предполагает суть и идея сайта дарудар). Никаких кнопок более не потребуется, как, впрочем, и обсуждений.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Применять кнопки можно только против тех, кто принимал правила после их осмысления. Тогда любое нарушение либо следствие рассеянного состояния (напомнить - и сообщник сам все исправит без истерик), либо диверсия (скрыть, недар, блокировка). Вы сейчас начнете говорить, что не читавшие сами виноваты, но их очень много, и с этим надо считаться.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      применять кнопки никогда нельзя против кого-либо. Следует блюсти рекомендации и традиции, не более того.

      Если считаться с "не читавшими" - то можно удалять/официально позволять игнорировать статьи традиций и рекомендаций. Это чушь, они, безусловно, сами виноваты, пусть их и дохуя.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Считаться не значит разрешать им нарушать, раз они не читали. Это значит, создать условия для невозможности нарушений даже тем, кто мог бы нарушить по незнанию. Когда все осознают и принимают правила, такие условия создаются внутри человека, а когда не читают, требуется крауд контроль. Конечно лучше, чтобы читали, но тогда придется вернуть закрытую регистрацию и ввести испытательный срок. Нет, лучше кнопку "Это - не сообщник".

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Если подобный дар предлагался когда-то ранее, например в прошлом месяце или в прошлом году, его не надо группировать с новым, подобным.
    Группировку необходимо применять для однотипных даров, которые публикуются в короткий промежуток времени - например в течении дня.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Можно внести в скрипт определения схожести даров условие, чтобы он работал в публикациях однотипных даров, которые размещены в течение 24 суток.

       (2)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    А можно просто не городить огород там, где в нем нет потребности.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Лучше ввести автоматическое определение свежести даров ..

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А можно просто отменить счётчики, чтобы "убить" на корню желание выставлять однотипные дары отдельным даром? Или кроме счётчиков больше нет никаких других стимулов, чтобы заставить сообщников дарить больше?

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 6
    участников
  • 4
    подписчика