на рассмотрении
Downtemp 02.09.2014 02:52
Пользователь

Предлагаю к красным и зелёным отзывам добавить желтые

​Уважаемые смотрители !
Я считаю при нынешней системе положительных-отрицательных отзывов в этих самых отзывах обычно нет никакой объективности. И оно понятно - если пишут красный отзыв, то это обязывает обругать хорошенько, чтоб было понятно почему отзыв именно красный. А если зелёный, значит этот сообщник тюси-пуси няшка и почти святой. Но нет людей хороших и плохих, в каждом человеке есть всё. Если убрать красные-зелёные и оставить просто отзывы, то они станут намного объективнее. Или как минимум к красным и зелёным добавить желтые отзывы, нейтральные, в которых можно будет написать про положительные и отрицательные стороны сообщника.
Недавно прочитал отзыв, суть в том что одариваемый не оплатил почтовые расходы дарителя и получил за это красный отзыв, после этого оплатил и отзыв исправили на зелёный положительный. За что положительный ? за то что сделал то что должен был, да ещё с опозданием и только после отрицательного отзыва.о себе.
То есть эти красные-зелёные мешают объективно выражать мнение и склоняют к тому, что приходится или только ругать или только хвалить сообщника. Получается однобоко и предвзято.

Ответить

Мне нравится эта идея (9)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Отзывы не для того чтобы писать о пусях и няшках, это вообще не отзыв. Если вы такой видите и он не Публичный не Понятный и тем более не Полезный, смело жмите минус .
    Потому что отзывы
    " ты вся прям светишься и мы отлично поболтали - мимими " - не ППП

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вот и я считаю, что отзывы не для этого. Но таких больше половины, я не могу ставить минусы за отзывы если я не знаком с ​тем кто написал отзыв и с тем про кого написано. Да и всех не заминусишь, это будет борьба с ветряными мельницами. По-моему надо не минусить отдельные отзывы, а пересмотреть подход к отзывам
      Есть люди о которых складывается неоднозначное впечатление, писать красный отзыв нет причины, а хвалить не за что. Мнение есть, но не резко отрицательное и не очень положительное и такой отзыв не попадает ни в какую категорию. Не предусмотрено почему-то.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Вы можете ставить минусы любым недостойным отзывам.
    Если вы не можете оставить отзыв однозначный, напишите заметку в профиле . Не обязательно писать новый отзыв, можно согласиться с существующими.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я не про то что они недостойные, а про то что не информативные получаются =)
    Заметка в профиле будет видна только мне, так вроде бы ? Получится пост самому себе =) мне это не надо, я и так всех помню. Хочется с другими поделиться мнением.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      И насколько будет Полезным нейтральное мнение ? 0,0% ?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не нейтральное,а объективное по возможности. А что хорошо и что плохо это для себя решит каждый читающий отзыв.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "Не нейтральное,а объективное по возможности. А что хорошо и что плохо это для себя решит каждый читающий отзыв." - точно сказано
    Я бы вот этот отзыв сделала жёлтым, например

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, очень наглядный пример.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    я не понял фразу про "обеспечивание себе даров". Она имела в виду, что количество подаренных вами даров выросло на один? Если так, какая ей разница, сколько их у вас? Или я чего-то не знаю, и разница в вашем конкретном случае есть?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, она имела ввиду, что после того, как я от своего имени передарила её дар, то количество моих даров стало +1. Её дар я удалила из своей ленты даров по первой её просьбе.
      Других даров другим сообщникам я никогда не передавала.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 10
    ответов
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика