на рассмотрении
_Lutic 17.07.2014 14:09
Пользователь

Изменить допустимый формат номера телефона в контактах для встреч.

Сейчас в контактах для встреч телефон можно указать только в формате +7... А в локальном формате - нельзя. А почему собственно? Раньше такого ограничения не было.
Если локальный (у нас 6-ти, у кого-то 7-ми значный) номер написать в федеральном формате, то не всегда понятно, как из него получить обратно локальный (изменяется первая цифра в локальном формате). А пользование локальными номерами лично мне гораздо удобнее.
Отмените ограничение формата номера, сделайте так, как было раньше, пожалуйста)

Ответить

Мне нравится эта идея (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Дело в том , что ДД- объединяет много государств и пишут все телефоны в единой системе. Для России это +7 , для Беларуси +375, Украины +380 и тд.
    Ок,, вы не можете в своем городе отсечь и позвонить по последним 6 цифрам из 10 , а что делать с другими государствами ? Что делать , например, людям что везут оказию - искать какие коды у города и страны?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Так у меня и было забито два номера: один в международном формате, а другой - в локальном, для местных сообщников. Не думаю, что это доставляло кому-то неудобства.
      Зашла сменить аватарку, а сохранить изменения нельзя, т.к. формат телефона недопустимый.
      И еще: если отсечь от моего номера в федеральном формате первые 4 цифры, мой локальный номер не получится: надо еще изменить пятую. Я думала у всех так, а это оказывается местное изобретение?

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    "Не думаю" и "никогда не спрашивала - в этом есть некоторая разница, правда ? Мы не можем ориентироваться только на один город, увы.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика