на рассмотрении
Crowley 11.12.2012 01:37
Пользователь

Создание доски объявлений.

​ДаруДар - ресурс безвозмездного дарения вещей, услуг и возможностей.

Цитата (с ДаруДара), быть может, неточная, но суть сохранена.
С дарением вещей все ясно как день - один сообщник безвозмездно отдает другому какой-либо предмет. С услугами так же, только касательно полезных для сообщников умений и навыков.
А вот с "возможностями" как? Что это за "возможности" такие, которые можно было бы "отдать в дар"?
Ведь, нередко именно с ними возникают непонятки. К примеру, я в свое время (и в недавнем прошлом) публиковала объявления, суть которого сводилось к весьма нехитрой подработке. Итог - засчитано недаром и неуместной публикацией в блогодаре. А ведь хотела дать сообщникам именно возможность...

В этой (и не только в этой) связи я предлагаю администрации сайта ввести, быть может, в том же блогодаре раздел "Объявления", в котором можно было бы публиковать различные предложения и информацию, которая во-первых, может оказаться полезной для сообщников, во-вторых, станет предложением тех самых "возможностей", для дарения которых в том числе ДаруДар и функционирует.
Конечно же, появление доски объявлений может стать причиной еще большего числа непоняток, связанных для ее использования в целях, противоречащих политике сайта. Чтобы этого избежать я также предлагаю целевое использование доски объявлений:
1. Для публикации объявлений об открытых вакансиях. Разовых или постоянных - неважно.
В моей жизни был период, когда самым лучшим даром была бы возможность подработать, чтобы "было что покласть в тарелку" и я уверена, что я не единственная сообщница, кто не отказался бы получить предложение о работе или подработке со ставшего для кого-то "родным" сайта и от человека, о котором можно сделать хоть какие-то выводы, исходя из его профиля.
К тому же, не от безоблачной и сытой жизни некоторые сообщники высказывают в профилях просьбы о дарении детской одежды и нередки комментарии, суть которых сводится к: "пожелаю, потому как очень нужно, а денежки нет". Да, господа и дамы, деньги еще никто не отменял...
2. Для публикации анонсов бесплатных мероприятий, проводимых в городе. Быть может кому-то хочется пообщаться с сообщниками или не хочется идти в одиночестве на какое-либо интересное мероприятие. Уверена, найдутся желающие составить компанию и посетить заявленный концерт или выставку...
3. Для публикации возможностей.
К примеру, я знаю где происходят "бесплатные раздачи слонов" и хочу, чтобы об этом знали и другие.
4. Для публикации информации о скидках.
Вопрос бесспорно спорный. Но, думаю, никто не станет отрицать, что скидка - вещь полезная.
Не далее, как сегодня я видела в блогодаре обсуждение как раз таки скидок, что говорит о том, что тема актуальна. Так давайте ее выделим и отделим.
И, 5. Для публикации предложений какого бы то ни было взаимодействия.
Например, я, хрупкая девушка, должна забрать дар - тяжелую коробку с очень нужным чем-то и прошу сообщников помочь. По сути тоже "желание", принятое на ДаруДаре, только прошу я, в объявлениях. Или же я - начинающий скульптор, которому нужен натурщик для, так сказать, творческого тандема, но я не располагаю средствами, чтобы оплатить услуги профессиональной модели. Я размещаю объявление и нахожу не только единомышленника, сообщника, общение, но, быть может друга...

Естественно, следует исключить:
любые объявления, связанные с перечислением денежных средств и всего в таком духе;
продажи, в соответствии с политикой ДаруДара;
предложения, которые нарушают правила элементарной этики, заведомо "давят на жалость", нарушают закон.

Таково мое предложение.

Ответить

Мне нравится эта идея (41)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Здравствуйте! Всему свое место. Дару-дар - сайт дарения, а не ресурс для поиска работы, не доска объявлений и т.д. Для всего перечисленного есть другие сайты, и они отлично справляются.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 19
    подписчиков