отклонена
adi 02.03.2011 22:30
Пользователь

Добавить принципиально новый вид дара : вакансия

дарить вещи -это хорошо и даже очень.помогать нуждающимся -это в скрижалях Завета записано 4 тыщи лет тому.А то, что есть такое сообщество в России на Вашем сайте-это для меня приятное и неожиданное открытие.Там же -в Завете записано: если он нуждается-то не корми его, а дай ему заработать(вольный перевод).Смысл-жить на дары и подачки-временный способ, но не универсальный и малоэффективный с т.з. развития.Другая сторона-дать в дар не вещи, а саму эту возможность-заработать.Это -лучше
ПОэтому-у меня идея-как у новичка.Необычная на первый взгляд и м.б.не по формату.По принципу Имхонета, т.е.рекомендательного сервиса-открыть здесь дополнительный раздел даров: РАБОТА_ВАКАНСИЯ_ ну и т.д.Здесь немало трудоспособных и желающих работать людей, которые сюда пришли по разным-не всегда приятным причинам.У всех у нас свои контакты и круг общения: кто-то знает о потребностях работодателя-можно здесь публиковать инфу и отбирать сообщников.Это не дублирует работные сайты-там своя «сципифика».А здесь на Вашем сайте люди, подобранные по высоким моральным качествам, что в трудоустройстве немаловажно+=рекомендация.Отсюда-вывод
А почему бы не расширить список даров отдельным разделом: Дарю вакансию.Как Вам моя идея? Кстати, тоже-дарю
Заранее благодарен за ответ.

Отмечено как решение

brutto более 13 лет назад
Разработчик
Дарудар -- это не благотворительный сервис. Это сервис для дарения.
В интернетах достаточно много хороших и специализированных ресурсов, которые предназначены именно для подобного рода вещей, которые вы предлагаете. Поэтому лучше подобными вещами заниматься именно на таких специализированных сайтах.
Ответить

Мне нравится эта идея (1)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Боюсь, что Вы можете блаженно заблуждаться относительно того, что на нашем сайте только люди, подобранные по высоким моральным качествам. Увы, это далеко не так, хватает и хамов, и безответственных, и хапуг, и кидал, и всего остального спектра человеческих типажей. Хотя, разумеется, концентрация хороших людей здесь действительно чуть повышенная.
    Также не думаю, что рекомендации, полученные на этом сайте от других сообщников, будут надёжными. Ибо опять-таки виртуальность и весь спектр человеческих эмоций и характеров проявится, в том числе и в обманном русле.

    А в целом идея... Ну не знаю, возможно, если как следует заточить её под сайт, встроить в концепцию и традиции... Не знаю. Если и вводить, то работы над идеей нужно оооочень много проделать сперва, да.
    В любом случае, видела похожую публикацию в блогодаре, где некто предлагал работу в городах России, и люди весьма успешно её получали. Так что частично оно уже работало.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    G
    пасиба за отклик!Анастасия-Вы всё правильно написали.Вирт почти всегда сопряжен с безответственностью,обманом и приукрашиванием,как и везде в инете.Для этого есть неплохое лекарство-фидбэки.Есть черные списки работодателей и соискателей.Это лечит очень эффективно.
    А потом-все пюсы-минусы всё равно выявляются на интервью у работодателя.
    Другой вопрос,что благодаря этому сервису,кстати,очень принятому и успешному за рубежами нашей с Вами родины,многие ресурсы получили развитие...Тот же Имхонет-тому пример,как образец успешности.
    Концепция и традиции вещь неплохая.КАк говорят англичане_вольный перевод-"Что это за традиция,если ее не нарушать?"

     (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Разработчик

    Дарудар -- это не благотворительный сервис. Это сервис для дарения.
    В интернетах достаточно много хороших и специализированных ресурсов, которые предназначены именно для подобного рода вещей, которые вы предлагаете. Поэтому лучше подобными вещами заниматься именно на таких специализированных сайтах.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Дарите добро! Похоже понятие ДОБРО администрация сводит только к материальным ценностям, по моим наблюдениям на сайте уже образовался неслабый планктон, который паразитирует здесь почём зря. Причём тут благотворительность??? Здесь потребность помогать людям, которые стали своими и автор идеи говорит именно об этом. Читая профили сообщников, я вижу, что многие из них испытывают финансовые трудности и они больше других заслуживают помощи, а не подачки.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 4
    ответа
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика