на рассмотрении
MarfaSmertina 01.02.2011 18:13
Пользователь

Для наглядности дара: Всплывающие фотографии в общей ленте даров

Идеи подобной не нашла,но думаю она хороша для удобства поиска/просмотра даров и наглядности даров в целом =)
Суть в том, что в дарах с хорошей группировкой как правило загружено много фото, а в общей ленте даров видно только самую первую фотографию. Как правило потенциальные желающие могут просмотреть нужную и необходимую вещь по причине - не зашел в дар, не посмотрел/не увидел остальных фотографий...А если в даре еще и разрыв публикации есть, где описание даров скрыто, то вероятность просмотреть что-то, что понравится увеличивается в разы. А заходить практически вкаждый дар считаю не целесообразным для желающих. А дарители Не делают первую фотографию с однотипными дарами вместе, а потом по отдельности в силу разных причин.(вернее делают но редко)
Кстати, некоторые дарители которые с нехоткой группируют дары, периодически спрашивают меня , мол как же так, другие дары будут не видны из общей ленты даров?
Что я предлагаю. Это сделать всплывающие фотографии, которые идут после первой. Всплвать фотографии должны при наведении курсора на основное/первое фото, в общей ленте даров, причем они должны быть немного меньше, для компактности.(или даже можно сделать элементы прокрутки всплывающих фотографий).
Таким образом сообщники могут не заходя в дар, просмотреть что там еще есть, кроме того что находится на первой фотографии.
Мне кажется это будет очень удобно, в плане выбора даров.

Ответить

Мне нравится эта идея (21)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне нравится идея, если она не будет тормозить страницы, мешать быстрому добавлению даров группы и вписываться в дизайн так, чтобы не мельтешить.
    Мне кажется, что даже если это будут маленькие-премаленькие статичные превьюшки, оно всё равно будет давать нужный эффект, ведь любопытно посмотреть, что же там такое маленькое и симпатичненькое.

    Ну а пока это вопрос воспитания дарителей, чтобы те общий снимок делали, и одариваемых, чтобы заходили в дары с обобщающим названием и смотрели все фото. Ведь им же это надо, в конце-концов))

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Насчект дизайна - проблема решимая, можно сделать так чтоб ничего не мешало. Насчет зависания сайта -ничего сказать не могу

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Очень интересная идея!!! Думаю, что ома многим прийдётся по душе!!!:)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Можно было бы выводить одну фотку крупно, а несколько — под ней или рядом — мелко. Тогда можно было бы не заходя в дар — ткнуть в превьюху и посмотреть другую картинку. Вот тут что-то похожее, только фотографии крупнее, чем на ДД: http://www.livemaster.ru/item/387736-dlya-ukrashenij-businy-iz-kamnya-ametrina-3 — большая картинка и рядом — несколько небольших, которе можно просматривать.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ronazita, вы предложили примерно тоже мамое что и я написала. На самом деле не суть в том скакой стороны будут распологаться маленьгие фотографии относительно большой, главное, как написала StarAnastasy, чтоб они не мешали. И даже суть не в том будут ли они всегда в общей ленте даров(как вынаписали) или будут всплывать(как написала я).
    А суть в том, что бы повысить наглядность сгруппированных даров, а так же суть в том чтоб сделать поиск даров для всех сообщников более удобным.
    Я так и не поняла вам идея понравилась или нет? Если да - смело жмем "Мне нравится идея!".
    Если нет, то пишем минусы, недостатки и почему она может не воплотиться

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    MarfaSmertina — мне всё понравилось. И кнопочку уже жамкнула! ;)

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 4
    участника
  • 22
    подписчика