отклонена
архив
sim 25.01.2011 15:18
Пользователь

Сделать так, чтобы заявка на вступление в сообщество была засчитана "недостойной" только тогда, когда 10, а не 5 человек так посчитают.

Похоже, что кто-то жмет на "Это - недостойная заявка" просто так!
Слишком много заявок, отклоненных несправедливо. Одну заявку со словами "хочу отдать ненужные вещи" одабривают, десять таких отклоняют. Неясно, где логика.
Я считаю, что если изменить условия на 10 человек, то это решит проблему, хотя бы отчасти.

Еще было бы неплохо сделать кнопку "это - НЕ недостойная заявка". К примеру, когда пять сообщников просто так засчитали ее недостойной, чтобы другие, если она покажется им "достойной" могли их минусы поправить на плюсы. Все равно какое-то время заявка висит на рассмотрении.


Необоснованно засчитанные недостойными заявки отбивают охоту приходить в сообщество.

Ответить

Вы проголосовали (3)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Заявки должны быть написаны по определённым правилам. Если в заявке написано — "Хочу", "Обменяюсь", "Много есть чего выбросить" и тд и тп — то значит человек вообще не удосужился ознакомится с тем, куда он подаёт заявку.

    Для объективности дайте ссылку на конкретную "необоснованно засчитанную недостойной заявку".

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ronazita, я прекрасно понимаю, что заявки должны быть написаны по определенным правилам и также не одобряю заявки вроде "хочу" и "обменяюсь".

    Примеры:
    http://darudar.org/applications/106041/
    http://darudar.org/applications/106038/
    http://darudar.org/applications/105997/
    http://darudar.org/applications/105993/
    http://darudar.org/applications/105953/

    Это заявки всего с 5 первых страниц.
    Если просматривать дальше, думаю можно будет привести в пример огромное количество ссылок. Возможно, кто-то не будет пытаться снова писать заявку, потому что пятеро сообщников решили что ему здесь не место.

    Если человек не расписал огромную тираду о своей жизни и интересах в заявке - то ее сразу засчитывают недостойной.
    Что в том, если человек (пример такой заявки я привела) пишет только лишь свое имя и то, что он хочет отдать в дар (например, принтер и сканер)? Масса таких заявок засчитана недостойными. Хотя человек пришел по адресу - он хочет отдать что-то в дар. Он не пишет "обмен", не пишет "подарки" или "хочу общения", или "накопились вещи, которые жалко выбросить".

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не нужно писать тираду. Я тоже тирады не писала.
    http://darudar.org/application/ (сначала нужно выйти с сайта ;)) — читаем правую колонку — так должна быть написана заявка. Ваши примеры — в них во всех, кроме отдного написано "отдам ненужное". И всё! В результате придёт еще пять дарителей мусора? Если человек при вступлении не хочет соблюсти элементарные правила сообщества, в которое его пригласили, то что будет потом?

    Читаем ещё и вот это: http://darudar.org/help/article/49/

  • ответ скрыт
    Пользователь

    И потом, я ведь не предлагаю отменить кнопку засчитывания заявок недостойными, а только лишь изменить условия.

    5 человек - хорошо, а 10 - лучше

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кто хочет на дару -дар, тот сюда попадет. Напишет еще одну заявку- достойную. Очень много есть людей на сайте которые зарегестрировались по заявкам, а дарить ничего не стали. Более того, ваше предложение сделает доступным создание себе клона.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    sim написал:И потом, я ведь не предлагаю отменить кнопку засчитывания заявок недостойными, а только лишь изменить условия. 5 человек - хорошо, а 10 - лучше


    А зачем? Заявки достаточно обезличены, чтобы подозревать кого-то в специальном минусовании. Несоблюдение правил подачи заявки видно невооружённым взглядом.

    Вы сами привели примеры заявок, которые явно не соответствуют правилам. Для объективности пяти человек вполне хватает. Заявки с 4 минусами — одобряются и проходят.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Явно не соответствуют правилам?

    Если человек не хочет писать в заявке, сколько ему лет, где он работает и чем увлекается - это его дело. Это только РЕКОМЕНДУЮТ, а не ТРЕБУЮТ указать. Примеры тех заявок, что я привела говорят о том, что люди пришли по адресу, но не захотели или побоялись писать о себе подробно. Нужно отклонять те заявки, где предлагают обмен, общение, продажу и прочее.

    В чем неправильность заявки, скажем, "Хочу отдать сканер" ?

  • ответ скрыт
    Пользователь

    sim написал: В чем неправильность заявки, скажем, "Хочу отдать сканер" ?


    Если человек не хочет изначально соблюдать правила — то зачем ему приходить в наше сообщество? Можно не писать возраст, но дать какую-то информацию о себе следует. Это важно. Если бы это не было так важно — то регистрация была бы открытой.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я за, кто не верит почитайте заявки самых активных дарударовцев, есть как и хорошие заявки и такие, которые просто чудом не заминусовали.
    Сам попал с третьего раза, и то, попросил инвайт, но за это время на работе пришлось освободить два склада со старой компьютерной техникой, большая машина набралась, жаль не сфотал, очень многое можно было подарить, больше 50 компов выкинул с мониторами.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Где же он не соблюдает правила?
    По-моему, вы придираетесь. Неправильность заявки "хочу ПРОДАТЬ сканер" в том, что там предлагают продажу. Неправильность заявки "хочу ОБМЕНЯТЬ монету" в том, что ее предлагают ОБМЕНЯТЬ. А тут - человек пришел ОТДАТЬ, т.е., повторяюсь, он ничего не перепутал, он пришел туда, куда нужно.

    Не на каждом сайте тебя просят написать заявку, и некоторые люди теряются, и пишут о себе так коротко (несмотря на рекомендации). Я сама, помню, когда писала заявку, не хотела особо распространяться, но понимала, что это за сайт, и зачем я сюда хочу. Это не проявление неуважения и не несоблюдение правил. Кто-то хочет о себе говорить, кто-то нет.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    sim написал: По-моему, вы придираетесь.


    По-моему, я отвечаю вам на вопрос. ;) К минусованию конкретных заявок я не имею отношения. ;) Их уже заминусовали до меня. Это значит — сообщники решили, что заявка недостойная. ;) И, возможно, стоит прислушаться к их мнению (и к правилам)?

    Что касается моего личного мнения, то я бы изменила систему начисления приглашений — чтобы их стало меньше _ а то у меня их под сотню и я ими никогда уже не воспользуюсь. ;).

    А ещё было предложение — считать заявку одобренной, если её одобрили трое сообщников, а не один, как сейчас — это я тоже поддерживаю.

    Я тоже писала заявку кратко — можно увидеть в профиле. Но все пункты, которые просили перечислить — там есть.

    Ещё раз — проблема не в том, что заявка короткая. Проблема в том, что она не соответствует правилам написания заявок. Короткая заявка может быть одобрена, а длинная запросто может быть заблокирована. Вопрос соответствия правилам.

    Соблюдение правил — это уважение к сообществу, в которое человек вступает. Если человек изначально не хочет уважать будущих сообщников — для чего ему сюда вступать?

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кстати, вопрос уже обсуждался: http://feedback.darudar.org/idea/details/id/1800

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ronazita, мы все толкуем об одном и том же. Наши мнения расходятся в том, что вы считаете подобные заявки неуважением, а я нет.

    Моя заявка была такой же, как и те, ссылки на которые я привела. Сейчас я здесь, и я прекрасно понимаю, зачем я на этом сайте, чем здесь занимаются люди и что требуется конкретно от меня. Когда я ее писала, не хотела проявить ни к кому неуважения, просто не было желания сразу указывать все то, что там требуется, посчитала что достаточно указать на то, что я понимаю цель существования этого сайта, и все.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Лично мое мнение, что 5 сообщников, которые считаю, что это "недостойная заявка" вполне достаточно! Так как обычно не много народа заходит и прочитывает заявки, а адекватные заявки не видела, что засчитывают не даром. Иногда в заявке человек напишет "хочу" просто и ему отправляют приглашения, т.к. за данный период не набролось 5 голосов. Потом начинаем жаловаться, что растет хамство и не уважение, а это как правило от таких участников. Если же увеличить до 10 голосов, тогда вообще можно будет убирать это голосование, т.к. начнут сюда попадать кому не лень! Считаю, что ничего увеличивать не стоит!!!

  • ответ скрыт
    Пользователь

    а мне вот заявка понравилась - http://darudar.org/applications/106136/
    Или обязательно писать тупо по шаблону?

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да там миллион отличных заявок, которые отклонили.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да может и случается такое, но в основном это делают люди, которых приняли сюда безпричинно! Вот и результат!

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Им бы лишь бы гадости наделать! Жаль...что достойных людей банят, но увеличивать голоса думаю не стоит.

Создать тему
  • 18
    ответов
  • 5
    участников
  • 6
    подписчиков