на рассмотрении
Fros 17.03.2012 13:25
Пользователь

Новое уведомление и новый кулачок.

Предлагаю внести два дополнения.

1. Добавить опцию в настройки уведомлений — оповещать о новом предложении дружбы и возможность поставить галку в e-mail и уведомления на сайте.
А то был случай, что человек предложил дружбу, я был не против принять, но он не сказал об этом, а увидел я это только через месяц, когда зашел в свой раздел контактов. А пришло бы уведомление — я бы сразу знал и принял бы предложение.

2. И еще прикрутить кулачок к каждому дару, чтобы любой, кому понравился какой-то дар, мог щелкнуть кулачок и выразить этим, что он пришелся по душе.
Ведь кулачки эти есть на благодарности, на денежную помощь Дарудару, на отзывы, на комментарии в Блогодаре, и даже на комменты в личных разговорах. Почему бы не установить кулачки к дарам? Иногда смотришь дары, и какие-то могут очень понравиться, что хочется похвалить человека. Но если сам не желаешь, и не знаешь дарителя, то обычно и смысла нет засорять комменты к дару этим (вроде — «да, классный у вас дар, жаль у нас с вами ОП нет»). А так — увидел хороший дар (подборка интересных книг, редкие открытки, монеты, полезная услуга..) — жмакнул по кулачку, и порядок. И сам «зафиксировал» расположение к дару, и может дарителю приятно будет. В любом случае так и проще и полезнее. А может кого-то убережет от лишнего пафоса — «какой шикааарный дар!!!»… :)

Ответить

Мне нравится эта идея (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По второму пункту - дар можно молча рекомендовать в подходящую группу, и дарителю уведомление придёт (если настроено), и плашка в профиле появится, может быть XD А можно (если дар действительно сильно понравился) и сказать об этом дарителю - ничего плохого. Комментарии для того и есть, чтобы комментировать. От пафоса "какой шикаааарный дар" это всё равно, думаю, сильно не убережет)
    А то по количеству кулачков как-то странно получится - один дар лучше другого. А ведь дар это не вещь, это желание, стремление сделать что-то хорошее. Мне кажется неправильным сравнивать разные формы выражения такого стремления, даже если кто-то может подарить бентли, а кто-то только ручку.

    А вот уведомления не знаю. О том, что ваше предложение дружбы принимают - точно есть. А о том, что кто-то предлагает дружбу - точно было. А где сейчас делось - не знаю.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По первому, я видел только когда в Контакты заходил свои - циферка 1 значилась в предложениях дружбы. Без этого бы и не узнал. Но все равно сейчас нет такого уведомления в настройках.
    По второму, ну почему сразу лучше/хуже, рейтинги какие-то. Везде же, в благодарностях, в Блогодаре, в пожертвованиях у кого-то больше кулачков,у других меньше, и никто еще из-за этого надеюсь сильно не расстроился. А Бентли я не считаю хорошим подарком (просто дар эквивалентный определенной сумме, пусть и немалой), мне интереснее книга, которой у меня нет. Также с пожертвованиями, кто-то 2000 перечислит и может ни одного кулачка не получить, а другой 10 рублей переведет, с интересными словами, пожеланиями - и 15 кулачков собрать. Так что проблема небольшая. А кто опечалится из-за количества каких-то кулачков, тот по любому поводу будет находить негатив, так что кулачки погоду ему не сделают. )
    Да и кулачок проще поставить, чем писать. Вот увидел я книжки интересные в даре, но из Сургута скажем. Хотелось бы поставить кулачок, но писать что-то вроде "вы молодец, очень хорошие книги дарите, я бы с удовольствием пожелал, но далеко нахожусь от вас" и лень, и смысла особого нет. А отметить хочется. Да и совсем не каждый, кому понравился дар, захочет что-то писать, а по кулачку бы с радостью нажал.
    Пусть был бы выбор, кто-то кулачок щелкнет, другой, если так уж нужно что-то написать - напишет. Можно сделать как Вконтакте, чтоб было видно кто отметил дар. Можно дать возможность настроить это у себя, кто хочет - отключит возможн. ставить кулачки за свои дары.
    Вполне не помешала бы такая штука к дарам..

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По первому пункту я уже выдвигала идею http://feedback.darudar.org/idea/details/id/28720 .С автором согласна, у меня та же проблема с принятием дружбы.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Что-то в вашей ссылке не нашел ничего про уведомления о предложениях дружбы.. Ну да ладно, главное я не одинок в идее. )

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это просто Саша со ссылкой немного промахнулась :) Вот нужная: http://feedback.darudar.org/idea/details/id/28723

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кстати еще одна интересная фишка пришла в голову. Иметь возможность в настройках отключить возможность других оценивать твои благодарности, пожертвования, комментарии в Блогодаре кулачками. Я бы, будь у меня такая возможность, отключил оценку своих комментов в Блогодаре (ну и в личных разговорах оно мне ни к чему). Но вопрос очень непростой, и должен быть серьезно проанализирован. Может у кого-то будет желание разложить его по полочкам, и найти аргументы За и Против, чтобы было видно объективно, правильно это было бы или нет. И если да, то уже и предложить организаторам не грех.. :)

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пожалуйста, в будущем публикуйте свои идеи по отдельности, каждую идею - отдельной публикацией. А то непонятно вообще, за что голосуем-то и как быть, если одна часть нравится, а вторая - нет. Всё-таки Вы предлагаете менять совсем разные части сайта))

     (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Как одна из двух идей может не понравиться, если они обе хорошие? )) А если хочется голосовать, то голосуйте за понравившуюся идею, а на вторую не обращайте внимания. )

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Сколько людей, столько и мнений :) Кому-нибудь да не понравится))
      Просто в будущем по отдельности публикуйте, ладно?

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика