отклонена
архив
Uelliss 14.02.2012 19:12
Пользователь

Возможность не видеть коллекционный "мусор"

И снова на сайте споры/раздоры!!! Одним надоело видеть в ленте даров всякие фантики, ключики, билетики и т.д. и т.п., другие отстаивают своё право дарить и желать такие дары. Пытаюсь быть объективной, т.к. действительно очень много чего люди коллекционируют и всё это всплывает в дарах, то прекрасно понимаю первых. Однако, являясь коллекционером монет и бон, понимаю и вторых и отсюда появилось такое предложение:
1. Для коллекционеров немного ужесточить правила при оформлении даров:

  • в названиях должно быть чёткое название дара, например при даре монет и должны быть указаны монеты, а не денюшки, раритет, коллекционерам, СССРовское и т.д. и т.п. (как коллекционер монет для примера взяла именно это для примера)
  • рубрика должна указываться только одна: коллекционирование
  • ключевое слово одно, максимум два: Монеты, деньги
2. Для остальных просто останется исключить из фильтра коллекционирование и наслаждаться отсутствием фантико, киндеров, билетиков и прочего, что вас так раздражает.

3. Те, кто коллекционируют что-то одно смогут легко по фильтру найти то, что именно их интересует, не увязая во всех остальных коллекционных дарах.
4. Чтоб это было осуществимо - создать пост, в котором будет чётко прописано как должны быть оформлены такие коллекционные дары и останется сообщникам для контролирования этого процесса приучить дарителей "билетиков" оформлять такие дары правильно, а не сразу жать "Это не дар". А вот если человек не захотел при оформлении своего дара подчиниться таким правилам, то тогда уж смело жать "Это не дар" и думаю мы избежим кучи возгласов и споров на тему - почему мой дар отправили в недары. А коллекционеры смогут спокойно желать и благодарить своих дарителей, не вызывая всеобщего раздражения неколлекционеров!!!
PS: прошу прощения, если отнесла не к той категории, честно говоря сама не пойму, к чему это можно более правильно отнести.

Ответить

Вы проголосовали (23)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне нравится!
    Еще было бы классно, чтобы при выборе рубрики "Коллекционирование" снимались автоматически галочки со всех остальных рубрик - во избежание занедаривания и разборок. То же и с рубрикой "Другое".

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Замечательное дополнение!!! Спасибо!:)

  • ответ скрыт
    Пользователь

    1. Для коллекционеров немного ужесточить правила при оформлении даров:
    в названиях должно быть чёткое название дара


    Давайте начнём с того, что чёткое название дара должно быть не только у коллекционеров, а у всех, чтобы всем было удобно. И чтобы все могли найти нужную вещь в поиске/фильтре, не увязая в ненужных дарах.

    Про ключевые слова - не понимаю причины предлагаемого ограничения, главное, чтобы эти слова были не от балды, а толковые.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Спасибо! Разумеется, что в идеале у всех даров должно быть чёткое название. Однако здесь указанно именно про коллекционеров, т.к постоянная война из-за того, что одни хотят дарить и желать "Фантики", а других она раздражают. И именно, чтоб вторые могли убрать из списка просмотров раздражающий фактор, а первые могли безпрепятственно видеть и желать, то что мило их сердцу я указала этот пункт. Сомневаюсь, что все смотрители и им сочувствующие смогут достучаться до каждого, что нужно написать в название "блузка", а не "ковточка", но противники выкладывания на сайте ключиков, киндер-капсул, тряпочек, и прочего, и прочего, и прочего, быстро смогут указать дарителю,что при несоблюдении правил оформления его дар уйдёт в недары..
      А про ключевые слова, опять таки для облегчения поиска желающим и для возможности исключения тем, кто не желает такое видеть у себя в ленте. Хотя, может здесь Вы и правы.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    На самом деле такое правило уже есть, и относится оно ко всем дарам, а не только к коллекционным. Другое дело, что им далеко не все пользуются. Тут всё упирается в то, что сложно заставить людей выполнять правила.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    больше фильтров -хочешь, смотришь фантики, не хочешь - не смотришь, включая фильтр. правда, их очень много, хотя я не против и иногда просматриваю)

Создать тему
  • 6
    ответов
  • 5
    участников
  • 18
    подписчиков