на рассмотрении
minx 29.11.2010 00:51
Пользователь

Добавить статус дара "отправлено"

Сейчас очень широко используется почта и общие посылки для отправки даров в другие города,когда дар уже не у дарителя,но и не у одариваемого,очень не хватает,статуса "отправлено",сейчас сразу приходиться ставить"подарено", что не очень удобно.

Ответить

Мне нравится эта идея (568)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Отличная идея. Сразу станет ясно что из обещанного можно еще пожелать, а что скорее всего уже не вернеться.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    чем более точно слова отражают смысл, тем проще

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Полностью согласен! Этой кнопки не хватает! Она может во многом помочь, как писалось выше. Вообщем я - ЗА!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Тоже задумалась над этой кнопкой, еще не видя этой уже созданной темы!!! Этот статус был бы реально полезен многим....

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Очень удобно было бы.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    как почтальон поддержу идею!
    очень нужная кнопка!
    и про возможность вместо благодарности отметить-
    "дар потерялся при пересылке"- тоже хорошо.
    А то благодарности типа "спасибо что хотели одарить но дар я не получил", огорчают. Это не совсем благодарность

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Двумя руками "ЗА" т.к. много посылок теряются и очень неудобно перед дарителем вроде как и подарено и не получено благодарность не напишешь,а так нажал такую кнопочку и сразу понятно что дар ты не получил и поэтому нет от тебя благодарности.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    идея классная) главное очень нужная всем))

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    DaryaDarya написал:
    Что вам мешает оставить статус "Обещано"? Когда человек получит дар, то напишет благодарность и он станет подаренным.
    Еще один статус не появится.

    Дары в статусе "обещано" удаляются спустя три месяца после публикации Дара - а посылки могут добираться дольше. Подаренные же - уже не удаляются. Я вот поблагодарить многих не сумела - удалились Дары=(

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я вот тоже иногда не успеваю написать благодарность та же причина дар уже удалён поэтому приходится писать в личку благодарность это неудобно в первую очередь перед дарителем.Да и дары иногда теряются и статус"Обещано" будет вечным потом дар удалится и на этом всё.И дарителю не понятно получен он или нет,а так если потерялся нажал на такую кнопочку и сразу ясно.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну вот. Год прошел как инициативу предложили. И ничего не происходит.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я тоже за такую кнопку. Было бы очень удобно.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Предложение весьма актуально для меня.
    Может я что-то путаю, но при установке статуса ПОДАРЕНО удаляется чат разговоров на тему этого дара. А иногда необходимо что-то сообщить друг другу, проверить адрес, информацию которой обменивались, посмотреть какую ты дату отправки сообщил, через какого почтальона отправил... и прочее.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вы действительно путаете. История переписки никогда никуда не пропадает, если даритель не нажал специальную кнопку. Единственное, что меняется - это то, что в верхней строке больше не прибавляется цифра, так как подаренный дар исчезает из списка даров раздела "Встречи". Однако из самого дара Вы всегда можете зайти в этот раздел и прочесть всё, что Вам необходимо. Также если Вы воспользуетесь кнопкой "Ответить", то тому, на чей комментарий Вы отвечаете, придёт уведомление на e-mail с уведомлением об этом комментарии (при условии, конечно, что он не отключил уведомления о сообщениях раздела "встречи" в настройках, конечно). Таким образом можно спокойно вести беседу в подаренном даре.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, точно! оно пропадает справа, но можно открыть внизу; а я мучалась не зная)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Только нужно, чтобы после выставления такого статуса было уже невозможно отказаться от дара. А то откажутся, а дар уже "летит" - и что делать?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Так и без кнопочки могут отказаться. Иногда почтальоны выставляют такие дары-незабирашки. Сама столкнулась с такой ситуацией. Почтальон создала разговор с теми от кого пришли дары для определенного сообщника, объяснила ситуацию, что человек по телефону грубит, бросает трубку, дары не хочет забирать. Я свой дар предпочла получить обратно, другая сообщница согласилась чтоб снова выставили. Хотя я, прежде чем пообещать, посмотрела что он уже получал дары и благодарил за них... Всякое бывает.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Могут отказаться, но тогда человеку хотя бы что-то сказать можно, а так отказался - и взятки гладки, скажет - не надо было отправлять.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да! Да! И еще раз да! Очень полезная идея, также было бы не плохо рядом со статусом "отправлено" отмечать дату передачи дара почтальону(можно чтобы её видел только одаренный).

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    отличная идея! позволит исключить ненужные вопросы и сэкономит время!!!

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Согласна!!!! присутствие такой кнопочки сведет действия всех сообщников к единым правилам...
    А сейчас - одни ставят подарено, другие - нет... как по мне, подарено - это когда дар находится в руках у одариваемого, а не у почтальона!
    Новички так вообще не поймут что это все значит!!! Один мне даже звонил и спрашивал - ставить ему подарено или нет (боялся обидеть меня изменяя статус дара).

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Идея логична: если дар находится в процессе передачи (часто длящемся не один месяц) то статус "Отправлено" или "В доставке" был-бы объективен.
    Однако это явное усложнение ... в первую очередь интерфейса.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Отличная идея. И хорошо бы, чтобы была еще одна строка, если дар отправляется ОП, то была строка общие посылки. Чтобы отслеживать в паке, куда мы отправили и кому. Вдруг надо будет найти этот дар)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я проголосовала ЗА. Очень неудобно ставить "Подарено" по двум причинам. Во-первых, на самом деле еще не подарено(!) и многие новички, видя такой статус, недоумевают и пугаются. Во-вторых, если одариваемый будет писать что-то в комментариях по встрече, то даритель их не увидит((
    Оставлять "Обещано" для меня еще хуже. Если дар для многих, я просто путаюсь. Особенно если отправляю конвертами или бандеролями. А также дар может удалиться, что произошло недавно, когда я лежала в больнице и физически не могла отменить удаление(( Получилось много сложностей. Одариваемые не смогли написать благодарности и сообщить, что дар получен (кроме пары ответственных, кто в личку написал) и не смогли уточнить, отправила я им дар или нет.
    Поэтому я также за то, чтобы этот статус не давал возможности автоматически удалять дар, как и статус "Подарено".

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    На сегодняшний день самая популярная идея (498 проголосовавших и 291 подписчик), а всё ещё (ТРЕТИЙ ГОД !) "на рассмотрении".
    Вообще есть ли смысл в этой возне с оформлением и комментированием идей, если шанс их внедрения столь мизерный, несмотря на потребность в них столь существенного количества сообщников (учитывая, что об этой "Базе данных" знает меньшинство сообщников). Вопрос риторический, ответ перед глазами.

     (8)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Очень бы пригодился статус "Отправлено".
    Ставить "подарено" неудобно, так как уже было несколько случаев, когда дары не доходили почтой( Желающий дар не получил, а стоит "подарено", оставлять же с "обещано" тоже не очень то... то народ через месяц после передачи дара в ОП спрашивает, когда же я отдам дар почтальону, ведь не стоит "подарено", то вообще дар удаляется с сайта (ОП от нас иногда собирается и идет очень долго). Когда, допустим, уезжаешь в отпуск, возвращаешься, а дара уже нет - прошло две недели. Дар приходит к желающему, а благодарность писать уже некуда...

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да, согласна. Сейчас не удобно, и даже, как то некрасиво. В своих дарах я уже отправила конвертики, но они не дошли до получателя. Все таки я поставила статус "подарено". Очень не хватает такого статуса ["отправлено"]!

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Действительно нужная идея, вот этим и нужно заниматься. А дизайн и прочее - дело второе.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Очень необходимая кнопка!


    Не правильно ставить статус "подарено", если по факту дар передан не желавшему, а третьему лицу. И ты вроде уже отдал, а человек ещё не получил. Эту бездну нужно обозначить.
    Мой дар ушёл в ОП и пропал. За истечением срока информация о даре удалилась. У меня от него остался только номер. А вещь была не дешёвая...Обидно.

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      возможна обратная ситуация: сообщник выкладывает "дорогую" вещь, обещает её, ставит значение "Отправлено" и не отправляет. Сейчас не обсуждаем, зачем вообще подобное может быть кому-либо нужно, я лишь хочу уточнить, что неполученные по каким-либо сторонним причинам и неотправленные с некой определённой целью дарителем дары окажутся в одинаковом "подвешенном" статусе. Раздолье для любителей "накрутить счётчик" (равно, как и для их противников)

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 63
    ответа
  • 28
    участников
  • 326
    подписчиков