в работе
the_camomile 06.02.2012 15:05
Пользователь

Добавить фильтр, отсекающий не дары по условию

Сейчас дары уходят из ленты, только если - сколько? - 10 человек нажмёт "недар"? Что-то подумалось тут, что неплохо было бы, чтобы в фильтре помимо города и т.д. появилась настройка, позволяющая не выводить в ленте дар, который Х пользователей засчитало недаром, где Х - любое число от 1 до 9 вводимое пользователем.

В таком случае не придётся ждать, пока наберётся 10 человек и дар уйдёт из ленты, а каждый сможет настроить "чистоту" ленты по своему вкусы. Соответственно при 1 отсев будет жёстче, при 9 - в ленте останется больше потенциальных недаров.

Отмечено как решение

karaboz более 12 лет назад
Разработчик
Мы как раз находимся в процессе разработки этой идеи (=
Ответить

Мне нравится эта идея (8)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В таком случае многие не заметят недары и они так и будут висеть в общей ленте вечно, превращая Дарудар в мусорку. Может стоит бороться за чистоту ленты, а не придумывать способы, как проще закрывать глаза на мусор в ней?

    Подумайте о новых сообщниках. И так все приходят, видят толпу фантиков и сворачиваются, потому что не знают, что для того, чтобы что-нибудь толковое найти надо убить время и нормально настроить фильтры или пользоваться поиском.

     (3)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      По умолчанию можно выставить фильтр на значение 0 и тогда новички просто не увидят мусора, не будут брать пример.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Правильно. Никто не увидит, зато тонны мусора будут свободно существовать(( Классное решение, что уж.
      Надо же бороться, чтобы этого мусора не было, а не было не видно. И не закрывать на него глаза, а нажимать минус.
      Лойсо, я действительно всеми руками и ногами против этой идеи и не поменяю мнения, пока кто-нибудь не придумает, как одновременно с этим сделать красивые чистые ленты даров.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Как раз если никто не увидит эти дары, никто их не пожелает и даже комментария не напишет - просто ноль внимания, дарителю надоест снова и снова перевыставлять дар, если на него никто НИКАК не реагирует. А через 3 месяца он удалится. А вот если будут вступать в комментариях в обсуждения дар-недар, найдутся сторонники обеих точек зрения и даритель оставит дар, ведь кого-то это интересует, люди пишут же!

      Что-то быстрее пропадёт, если его игнорировать, чем если активно комментировать и учить как надо.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Нет. Или вы думаете, что те, кто раньше часто заглядывал в ленту недаров чтобы найти себе что-нибудь "на ХМ", не поставят себе в настройки 9? Поставят, найдут свой вожделенный мусор и пожелают его. И тогда этот мусор точно будет плодиться толпами, потому что он мало того, что будет востребован, так на него ещё и все сообщники, которым он не нужен, будут с чистой совестью закрывать глаза. И будет не ДаруДар, а притон лосяшек на хм.

      А молча нажимать кнопку "это - не дар", не вступая в обсуждение, можно и сейчас. Если дар уйдёт в недары - то его уже не будет в общей ленте - и это главное, а вне общей ленты пусть дарится хоть сто лет.

      Так что я вижу у вашей идеи больше минусов, чем плюсов.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я поняла Вашу мысль. =)
      Однако, тоже остаюсь при своём мнении: минусовать, взывать к разуму и находить недары, для любых целей такая опция не помещает.

      Однако те, кто уже сейчас хотят видеть чистую ленту, не дожидаясь, когда наступить идиллия, все люди станут правильными и будет поступать только хорошо и общественнополезно, могут с помощью этого фильтра быстрее находить интересующие их дары, не тратя время на просмотр целых страниц всякого "на ХМ" и иже с ним.

      Думаю на этом можно и закончить. =))))))))))

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Те, кто сейчас хотят видеть чистую общую ленту, но не хотят прилагать для этого никаких усилий - эгоисты. Не вижу мусора - нет мусора. Вы тоже будете смотреть только дары 0-3?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Of course! А сэкономленное время я лучше потрачу на то, чтобы лишний раз протереть пол, купить покушать или по назначению воспользоваться тем хорошим и действительно ценным, что мне подарили на Д-Д.

      И, это, конечно, вопрос терминологии, но тех, кого Вы называете эгоистами, я причисляю просто к реалистам.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Круто. Вы от сайта хорошее получаете, а для сайта ничего полезного сделать не хотите. Пичалька( Ну да ваше право, ваше право.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      У меня есть ящик на mail'e , ящик на gmail'е , профиль ВКонтакте, несколько профилей на разных форумах и т.д. как у всех.

      Если я буду глубоко должна всем этим сайтам у меня вообще реальной жизни не останется. При том, что теми же почтами я пользуюсь ежедневно. Они же не предлагают мне как-то активно бороться со спамом. Напротив, я могу указать адрес в фильтре и больше никогда не увижу у себя во входящих писем с этого адреса. А тут полезна я сайту тем, что его посещаю и дарю, при этом стараясь мусор дарить всё-таки собственному ведру и близлежащей помойке.

      Не печальтесь! Надеюсь у Вас тоже солнышко за окном? =)

       (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Разработчик

    Мы как раз находимся в процессе разработки этой идеи (=

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 11
    ответов
  • 4
    участника
  • 10
    подписчиков