отклонена
архив
Joliat 14.01.2012 00:25
Пользователь

Создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК пользователей для ОП.

Вопрос в том, что я как даритель должен просмотреть уйму разговоров, чтоб выяснить, могу ли я передать в ОП дар для определенного пользователя или нет (возьмут почтальоны дар для него или нет). Это очень не удобно.
Идея: создать разговор, чтоб в нем могли общаться только почтальоны, а остальные пользователи могли только просматривать, но не комментировать.
В таком случае почтальоны смогут добавлять людей в черный список (по веским причинам), а остальные смогут только молча наблюдать и комментировать где-то в сторонке, а не в этом разговоре.
Таким образом пользователь, который сомневается стоит ли отправлять дар, может зайти в разговор и при мопощи поиска найти (не найти) ник человека из черного списка.

Ответить

Вы проголосовали (27)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А вы у почтальонов спрашивали, есть ли такие списки?

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да, вот выдержка из ответа:

    а вообще такой разговор был, удалила нафиг, потому что флуд дебильный начинался с дурацкими вопросами " А за что, а почему.?"

    Для того я и прошу, чтоб в таком разговоре была только конкретная информация о не добропорядочных пользователей и всё, не больше, не меньше. Только НИКИ и города.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      В разговоре могут общаться все участники разговора, так что флуд там только на их совести, и уж никак это не смогут контролировать разработчики. Да и создавать этот разговор должны почтальоны - ведь им-то виднее, что там в каком списке.
      Но вообще первое правило бойцовского клуба - никому не говорить о бойцовском клубе.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я говорю о том, что на 1 сообщение с никами будет 300 сообщений с вопросами. И в такой обстановке сложно будет что найти.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Ну почему же. Есть такой разговор "Страшный черный список(ссылки)" - в том разговоре только ссылки даются и никто там не флудит :) А если кто-то хочет обсудить, то есть второй разговор "Страшный черный список (болтушка)" - там уже все подробно можно расспросить кто, что и почему.


      Единственный минус/или плюс, что в этом разговоре могут находится только почтальоны. Я думаю это все же плюс, т.к. народу получается минимум и риск зафлудить разговор снижается к нулю.


      А для дарителей, которые почтальонами не являются - есть специальные почтовые дары, в которых уже каждый почтальон может подробнее расписать для каких сообщников своего города не принимает дары и почему.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Сейчас почтальон при желании пишет отрицательный отзыв сообщнику, который отказывается забирать свои Дары из ОП. Отзывы открыты для всех. Прежде чем пообещать кому-нибудь Дар через ОП, желательно просмотреть отзывы о потенциальном Одариваемом.
    У некоторых почтальонов есть свой "черный список" в профиле. Конечно не все Дарители смотрят профили почтальонов. Я прежде чем отправить ОП, проверяю, есть ли Дары для сообщников из "черного списка" принимающей стороны.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я думаю, что будет удобнее, если база ВСЕХ пользователей из черного списка будет в ОДНОМ единственном месте.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Как почтальон, я против.
    Попасть в ЧС очень легко (не забрать пару раз дары, да), но быть исключенным из него трудно. Бывает, сообщники переезжают в другой город, ложатся в больницу и чисто физически не могут предупредить, что не могут забрать. Бывает, что достаточно одного звонка, чтобы "кандидат в ЧС" примчался на другой конец города и с благодарностью забрал.
    К людям подход нужен, понимаете!
    А ЧС - это не подход. Это еще больше оттолкнет сообщников пользоваться общими посылками.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я не прошу добавлять людей в ЧС, их добавляет каждый почтальон на свое усмотрение. Я говорю уже о существующих ЧС, и поиске информации по ним.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не, не разговор, а специальный раздел, всех сообщников по всем городам, чтоб почтальоны добавлять могли и удалять, если человек исправился.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Все верно! Я приблизительно так и хотел сказать.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    вообще можно было бы сделать так, чтобы при создании разговора выбирался например тип "общий" - это как сейчас все и "ограниченный" в ограниченном можно было указать только тех пользователей, которые могут комментировать! + очень полезная была бы функция, что сообщение можно было бы редактировать в любой момент!

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Заходить в какой-то там разговор и сверять со списком каждого, кому собрался дарить — как-то много лишних действий. Лучше, чтобы был официальный (запрограммированный) чёрный список и человек, который в нём числиться не мог желать дары из других городов. Или, чтобы ему не могли обещать. Или, чтобы рядом с ником писалось, что он в чёрном списке. В общем не комильфо в век современных технологий сверять ники со списками вручную.

Создать тему
  • 14
    ответов
  • 8
    участников
  • 26
    подписчиков