отклонена
архив
UVC 23.12.2011 16:09
Пользователь

Отменить "кулачки" или оставить только положительные, как ВКонтакте

С ужасом и разочарованием наблюдаю массовые склоки и раздоры на ДД, войны отзывов, вследствие чьего-то согласия/несогласия с написанным.

Идея с "кулачками" была неплоха, до тех пор, пока это было анонимно. Сейчас это до невозможности отравляет атмосферу сайта. Часто хочется развернуться и уйти отсюда, до того неприятно(((((

Во имя мира и согласия, отмените, пожалуйста, "кулачки". Или верните их анонимность. Или пусть они будут только положительные, как это реализовано ВКонтакте.

Ответить

Вы проголосовали (18)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Поддерживаю! Кулачки сами по себе ничего не меняют, но становятся "яблоком раздора" между сообщниками. Получается, что каждый имеет право выразить свое мнение о том или ином сообщнике, но в то же время - будь готов получить отрицательный отзыв и тучу кулачков в ответ. Как показывает практика - эту порочную цепочку ощутили на себе не только те, кто ставит кулачки (такие как я, да-да), но и те, кто о них вообще редко задумывается. Как говорится - осадок-то остается. Я считаю ,что надо либо отменить кулачки и минусы (их назначение мне уже непонятно, чаще всего минусят положительные отзывы), либо оставить только положительные. Те, кто не согласен с отзывом - может написать в личку или промолчать.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    во имя мира и согласия -оставить только дарение на сайте


    а, за остальным в контакт,жж, иль " все в сад"

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Точно! Только дарение! Больше здесь не нужно НИЧЕГО!
    Ни соцсетей, ни отзывов (ибо часто накручивают репу друг другу, или пытаются нагадить другим ни за что), не нужны кулачки, ну понравилось кому-то или нет, обязательно что ли говорить об этом? Написал кто-то хороший коммент, ну и молодец. А кулаки вниз только негатив сеят. Убрать минусование публикаций и отзывов, тут вообще беспредел творится. Да и не дело непонятно кого оценивать это. Если что-то криминальное - жалобу модератору с обоснованием (смотрителю), он адекватно оценит и сделает то надо. пусть не сразу, раз штатных не будет, но попозже, зато объективно. Мне хочется дарить и получать подарки. Да и всем приличным участникам думаю также. Остальное не нужно. Только почва для всяких инсинуаций и подковерных действий.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    "Благодаря" кулачкам, люди получают отзывы типа "Соглашается с отрицательным отзывом не зная человека лично".
    Раньше-то как-то без этого жили, соглашались - не соглашались.
    А сейчас просто повальное помешательство на кулачках.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Предлагаю оставить неанонимные кулачки - это очень дисциплинирует сообщников не делать гадости втихомолку :)
    Все стали вежливые и смирные.
    Если убрать кулачки и минусы - начнется анархия и хаос.
    Обычно негатиив получают в ответ на негатив, значит кто-то наломал дров, в ответ огреб много негатива, а теперь пытается изобразить невинность "какбе во благо окружающих")))))

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, мы с вами регулярно огребаем)
      Про анонимность никто не говорит.
      Не надо ее убирать.
      Есть смысл только убрать отрицательные кулаки и минусы.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Гадости НЕ втихомолку не перестают быть гадостями.
      И негатив можно получить не только в ответ на негатив. А просто написав кому-то положительный отзыв.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Мы?)))
      не выдавайте желаемое за действительное и не пишите мне больше. Вы уже прошлись по моим отзывам с кулачками, надеюсь вам полегчало)))
      Прощайте.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Эх, марина, марина..... чего же вы пришли сюда, если не хотите со мною общаться?.... прощайте, мы продолжим собирать голоса за изменения!

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вот не знала, что это ваша личная комнатка и здесь находятся только ради вас))))))))))))))
      Адьёс))))))))

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я тоже полностью согласна с northern style ,некоторые сообщики так и норовят сделать гадостей т.к все невозможно было узнать,а тут нац...и уведомление,знаешь теперь от кого ждать подвоха.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    В связи с потерей возможности редактировать свою тему, пишу апдейт здесь.

    Анонимность возвращать не нужно, лучше просто убрать их совсем.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я за открытость, пусть будут кулачки, я хочу знать, кто согласен, а кто не согласен с моим отзывом. Я вполне адекватный человек, и не бегу минусить отзывы в отместку.
    На ДД - такие же люди, с которыми мы встречаемся каждый день, дома, на улице, на работе...есть адекватные...и есть не адекватные...есть злые, и есть добрые...есть здоровые, и есть больные.
    Это жизнь, и давайте не будем тратить ее на злобные разборки.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Когда открыто больше нравится.
    Ну нажал мне кто-то кулак красненький, ну и что, я не пойду в ответ нажимать, а просто сделаю какой нибудь вывод по поводу нажимающего...

    А вообще голосую за то, что бы их вообще убрать.. ну кому они нужны? мы дарим и желаем дары... миру-мир и т.д...

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кулаки задумывались для блага. Они и сейчас могут представлять собой благо, кабы не люди, которые принимают обиды близко к сердцу, ну или ребячеством занимаются. Кулаки сегодня не являются способом выражения согласия или несогласия, они работают по образу и подобию снежного кома "ты-мне, я-тебе и всем отзывам, написанным тобой, а также всем, написавшим тебе." Кабы люди перестали обращать внимание на такие мелочи - все было бы спокойно. И потихоньку, глядишь, вернулось бы то назначение кулаков, что и задумывалось.
    Если идея не работает или работает не по той задумке - да, ее лучше убрать, слишком много времени и сил уделяется этим кулакам) Не по делу ругаются сообщники, совсем на пустом месте. Жалко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    А вот я за отмену анонимности кулачков. Так, чтобы эти кулачки работали как дополнительные отзывы - если стоит зелёный - значит человек этим кулачком просто заменяет такой же отзыв, как тот, под которым стоит кулачок. А если красный - то противоположный.
    А человек, зашедший в профиль сможет увидеть, кто поддерживает или не поддерживает отзывы и понять, на какие кулачки стоит обращать внимание, а на какие не стоит, как с отзывами.
    Потому что я всё-таки верю, что нормальный человек не обращает внимания на отзывы совсем неадекватные, особенно если написавший их сообщник такие отзывы расшвыривает направо и налево не задумываясь.
    И ещё я верю в то, что отзыв на самом деле порой говорит о написавшем его больше, чем о получившем - так пусть также будет и с кулачками.
    И тогда либо все успокоятся, либо начнётся война и все вымрут и наконец успокоятся XD *зачеркнуто*

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Совершенно чуднЫе вещи начинают происходить! Какая-то "дама" ставит мне отрицательный отзыв только за то, что где-то поставил кулачок вниз. Но извините, это мое право согласиться с какими-то отзывами или нет. Раз есть такая возможность на сайте. Я кому-то ставил кулачки такие. Мне еще больше людей ставило минусовые. И что, я теперь должен у каждого спрашивать, за что? Ты меня не уважаешь что ли? Или искать их и морды бить? Это их дело, мне это не важно. А тут аж отзыв негативный. Отзывы вообще-то за серьезные нарушения ставятся. У меня никаких проблем ни с кем не было. Я дарил своё, причем слал за свой счет. Что-то получал. Поддерживаю проект время от времени. Ни с кем, кто со мной связан дарами не конфликтую и все всегда ровно было. Какого хрена мне такие гадости подкладывают? Слов нет, какое-то скотство. Люди вместо дарения творят какую-то ерунду. Теперь что, за кулачок дурацкий можно просто так, взять и изгадить страницу без весомой причины? А еще уверен своих знакомых будут подключать, чтобы свою злобу выплеснуть..
    Я пришел сюда дарить, что-то желать. Но не собираюсь участвовать в таких паскудных играх. И терпеть, как мне делают подобную гадость из своих или корыстных целей, или просто ради развлечения, не собираюсь. Или прекращать пора такое поведение в адрес добросовестных дарударовцев - или смысла нет больше участвовать в сообществе...

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Между прочим, вы сами в своем обратном отзыве в адрес этой дамы выглядите крайне неприглядно :/

      "Публичный отзыв — это взгляд конкретного человека, а не конечная истина. Всегда можно увидеть, что этот сообщник говорит о других и как говорит, что другие говорят об этом сообщнике, встречался ли сообщник лично с тем человеком, о котором он пишет отзыв. И никогда не стоит забывать: всё, что ты напишешь о человеке, может многое рассказать о тебе самом. "
      http://darudar.org/help/article/146/

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я никому ничего не сделал плохого. Мне какая-то психически неуравновешенная больная ставит неприятный отриц. отзыв из-за кулачка вниз, одного единственного. Это что за дурость и маразм? Сегодня она не согласившемуся человеку где-то каким-то кулачком, отзыв ставит красный. Завтра она другого вообще убивать пойдет. Это нормально вообще? Мне делают гадость просто так, я имею право ответить. Тем более мой ответ заслуженный, она своим действием доказала всё. Не делай гнусность - тебя не пошлют на..., не воруй - тебя не посадят. Это элементарные вещи. Какие ко мне вопросы? А больных, из-за кулачков рвущих на себе волосы и готовых делать всякую мерзость другим - надо лишать прав на что-либо. Иначе жди беды от таких...

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Какая разница, из-за кулачков или из-за отзывов рвать себе волосы или другому глотку и обвинять черт знает в чем? Выглядит одинаково.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я и говорю - не надо волосы себе рвать, из окон выбрасываться, отзывы лепить необоснованные и в личку гадости писать. Будьте же людьми в конце концов! Поймите, что человек имеет право не согласиться с отзывом или комментом и проголосовать кулачком. В этом нет трагедии для одного и смертельного греха для другого. И это не дает право ставить идиотский отзыв или в личку досаждать. Нет, технически это конечно возможно. Что некоторые психи и делают. Но по всем человеческим нормам и по правилам сайта, это дурость полнейшая. Иначе сайт превратится в помойку, когда одному, второму и более из-за невинного кулачка захочется мстить, или например что кто-то не согласился с тобой в каком-то вопросе, и тогда будут воротить дела нехорошие.
      Я считаю такого беспредела твориться не должно. И поэтому или чистить надо от фуфлыжных отзывов и делать черный список, чтобы можно было пресечь мусор в личку от больных людей или как-то наказывать нарушителей. Я считаю из-за сраного кулачка начинать творить гадости НЕДОПУСТИМО. Вы считайте как хотите.


      А то, что ответил грубовато.. Во первых, не на ровном месте, а после того как мне мерзость сделали. Во вторых, человек заслужил такую реакцию за свой проступок. Все по делу. Хотя мне это неприятно, и не хотелось бы вообще пересекаться с ненужными личностями.
      Если человек идет по улице с женой и ребенком, и на них налетает псих и начинает дубасить его семью, то он явно не торт побежит покупать подонку, а будет отвечать ему по справедливости, и защищать то, на что не имеет права посягаться какой-то псих.
      Так что ответить я право имел. Но был бы не против, если администрация поймет ситуацию и уберет сделанный мне отзыв абсолютно не по делу, вопреки всем правилам, ну и мой тоже. Да и объяснит человеку, что так нельзя делать. А я лучше не буду голосовать за или против отзывов, ибо это неприятно - нарываться на идиотов. Ибо они похоже вне закона, сами могут что хочешь делать, а им только попробуй кулачок поставить, порвут за него.. ))

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Не, ну что она вам написала, и что вы ей)))) Тут на психа не она скорей похожа ;)

      Отзывы можно редактировать и удалять самим. Да, и отрицательные кулачки поменять на положительные. Вы можете решить с ней этот вопрос в личке к обоюдному удовольствию, только лучше без крепких выражений ;))

      Я сама вообще перестала ставить людям кулачки, раз они так болезненно реагируют.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Причем тут ЧТО написала. Она отзыв сделала отрицательный вопреки всем нормам, ни за что. Из-за кулачка какого-то такие поступки (или те, которые в личку долбятся) делают только конченные психи или полоумные идиоты. И их либо изолировать или посылать в жопу..
      И что значит решить вопрос с ней? Я ей ничего не должен, чтобы о чем-то договариваться. А ей следует убрать свою пакость, если хоть какое-то благоразумие еще есть..

  • ответ скрыт
    Пользователь

    А по мне так лучше оставить как в контакте кулачки вверх и насовсем убрать кулачки вниз (ведь приятнее знать что кому то что-то понравилось, ну а если не понравилось то и не надо ничего ставить)

  • ответ скрыт
    Пользователь
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я за анонимность кулачков. Они вообще полезны, как инструмент, выражают общественное мнение в некотором роде, но всегда найдутся люди, которые будут из-за такой ерунды конфликтовать. Поэтому я считаю решение открыть "тайну голосования" необдуманным, ведь понятно было, что из этого выйдет. Этот детский сад никогда не прекратится.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ощутила радость "коллективных" кулачков, когда рисовала логотип дару-дара, благодарю жюри конкурса, что не заметили мой логотип, а то кулаки получила бы еще и в личку...


    Поэтому я за положительные кулачки. Это будет выглядит интересно. Хотя, увы, многие ставят кулак "по просьбе"..

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я за только положительные кулачки.

Создать тему
  • 28
    ответов
  • 14
    участников
  • 19
    подписчиков