реализована
Sachmach 09.11.2010 10:41
Пользователь

Давайте почистим Блогодар

​Кто и как это сделает не принципиально. Один из вариантов - не останавливать счетчик, 20 человек считают тему неуместной, 50 - удаляется навсегда.

Ответить

Мне нравится эта идея (27)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Не, мне кажется, что так будет простор для клонов и злоупотреблений вообще.
    Надо или как-то по-другому придумывать, или пересматривать блогодар в целом. А это щас мало кому интересно.
    Я бы дал кнопку "удалить" одному человеку и отправил бы его туда=)

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А мне нравится эта идея. Тогда у авторов будет стимул следить за своими публикациями и удалять их, когда они уже не актуальны. Так или иначе нужно что-то делать со старыми публикациями, которые не имеют ценности для Дару Дара и его истории. Как показала практика, мой метод чистки Блогодара действует, но вызывает неодобрение многих сообщников. Предлагаю дружно подумать и решить эту проблему.

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Shami написал:
    А мне нравится эта идея. Тогда у авторов будет стимул следить за своими публикациями и удалять их, когда они уже не актуальны. Так или иначе нужно что-то делать со старыми публикациями, которые не имеют ценности для Дару Дара и его истории. Как показала практика, мой метод чистки Блогодара действует, но вызывает неодобрение многих сообщников. Предлагаю дружно подумать и решить эту проблему.


    Есть много хороших публикаций, ушедших в недостойные, но они хороши.
    Считаю, что нужно вычищать вручную разработчикам. Раз в год.

     (4)
  • ответ скрыт
    Разработчик

    DaryaDarya написал:
    Считаю, что нужно вычищать вручную разработчикам. Раз в год.

    Не вариант, слишком большой объем ручной работы, с возможностью предвзятого отношения к тем или иным темам.


    А может кто-то сформулировать чем именно мешают старые темы и почему? На сколько я понимаю, если тема неактуальная -- она не поднимается ввверх, а если она была засчитана недостойной, то она не видна в остальных рубриках, если только человек сам не подключил себе эти публикации в свой персональный фильтр.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Если она неактуальная и утонувшая, то все равно найдется кто-нить, кто ее поднимет. (http://www.youtube.com/watch?v=f23xsX_XpR4&feature=related - в тему)
    И как дурной пример для других сообщников, особенно новичков.

    Слишком большой объем? Можно раз в полгода или 3 месяца это делать. И сообща. Как именно - я уже предлагал тебе или Максу лично.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    brutto написал:
    не подключил себе эти публикации в свой персональный фильтр.

    Мне кажется им почти никто не пользуется, потому что в любой ветке может выскочить нужная для тебя тема, не отключать же весь раздел от этого.

    brutto написал:
    если тема неактуальная -- она не поднимается вверх

    Ее могут случайно поднять наверх по ошибке и начать живать. (а тема может быть временной - например я уезжаю 27 ноября, только год 2009)

    Сложности сейчас как раз с темами временными (на 2 недели), которые висят годами.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    brutto написал:DaryaDarya написал:Считаю, что нужно вычищать вручную разработчикам. Раз в год.Не вариант, слишком большой объем ручной работы, с возможностью предвзятого отношения к тем или иным темам.А может кто-то сформулировать чем именно мешают старые темы и почему? На сколько я понимаю, если тема неактуальная -- она не поднимается ввверх, а если она была засчитана недостойной, то она не видна в остальных рубриках, если только человек сам не подключил себе эти публикации в свой персональный фильтр.

    Иногда из-за большого засилия неактуальных тем теряются достаточно интересные и Важные темы!!!
    Меня сейчас опять "закидают тапками", т.к. подобную тему уже поднимала в блогодаре, но я по прежнему считаю, что нет необходимости хранить в общей ленте блогодара информацию об общих встречах давно минувших дней!!! Вчера просмотрела все 52 страницы блогодара, которые имеются на данный момент и нашла достаточно интересные темы, но т.к. как минимум каждая 5-я публикация об ОВ, то эти темы нашлись на 30-40 страницах, а я очень сомневаюсь, что кто-то просматривает больше 5-10 станиц блогодара.
    Может стоит ввести функцию, чтоб темы, в которых более года никто не писал уходили в какой-то архив блогодара, а темы по ОВ уходили в архив чере 3 месяца или пол года, но не более!!! Но, только сделать так, чтоб если кто-то нашёл данную тему в архиве и оставил свой комментарий, то она могла вернуться в общую ленту!!!

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    bumsix написал:brutto написал:не подключил себе эти публикации в свой персональный фильтр.Мне кажется им почти никто не пользуется, потому что в любой ветке может выскочить нужная для тебя тема, не отключать же весь раздел от этого.brutto написал:если тема неактуальная -- она не поднимается вверхЕе могут случайно поднять наверх по ошибке и начать живать. (а тема может быть временной - например я уезжаю 27 ноября, только год 2009)Сложности сейчас как раз с темами временными (на 2 недели), которые висят годами.


    Вот полностью согласна!!!

     (0)
  • ответ скрыт
    Разработчик

    @Uelliss

    Всё же пользоваться следует фильтрами по рубрикам, которые вам интересны, потому что надеяться на то, что может быть где-то попадется интересная публикация,
    просматривая всё подряд и жаловаться на засилие не интересных и не акутальных тем мне кажется немного нелогичным. Естественно в такой ситуации возникнет множество "лишних" публикаций. Это равносильно тому, что бы просматривать ленту даров всего подряд, а не пользоваться фильтрами и поиском по дарам.

    Вы всегда можете воспользоваться поиском по публикациям, если вдруг кто-то скажет вам что есть интересная тема на определенную тему в блогодаре, а затем добавить эту тему себе в избранное, что бы отслеживать её, если она действительно для вас интересна.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В итоге должна быть одна позиция, а то сейчас смотрители рассказывают, что Блогодар это коллективный блог и все такое, а brutto советует пользоваться фильтром. Тогда хоть кнопку избранное в Блогодаре справа прикрутите :)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Sachmach написал:
    Тогда хоть кнопку избранное в Блогодаре справа прикрутите :)

    Это было бы хорошо сделать в любом случае, какова бы позиция не была - http://feedback.darudar.org/idea/details/id/1986

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    brutto написал:@UellissВсё же пользоваться следует фильтрами по рубрикам, которые вам интересны, потому что надеяться на то, что может быть где-то попадется интересная публикация,просматривая всё подряд и жаловаться на засилие не интересных и не акутальных тем мне кажется немного нелогичным. Естественно в такой ситуации возникнет множество "лишних" публикаций. Это равносильно тому, что бы просматривать ленту даров всего подряд, а не пользоваться фильтрами и поиском по дарам.Вы всегда можете воспользоваться поиском по публикациям, если вдруг кто-то скажет вам что есть интересная тема на определенную тему в блогодаре, а затем добавить эту тему себе в избранное, что бы отслеживать её, если она действительно для вас интересна.

    Можно и фильтрами пользоваться, но для чего копить кучу давно неактуальных тем, которые просто висят и засоряют блогодар?
    Простые примеры:
    http://darudar.org/blogodar/post/22/ - пост к концерту 9 мая 2009 г. - Кто-то это читать будет?
    http://darudar.org/blogodar/post/20/ - обсуждение ОВ. Последний комментарий от 22 мая 2009 г.
    http://darudar.org/blogodar/post/327/ - пост от 30 июля 2009 г., к которому нет ни одного комментария. Т.е. ещё 2 года назад ни у кого не вызвал интереса. Кто им заинтересуется сейчас?
    и т.д. и т.п.
    Мне не трудно воспользоваться фильтром, но не понятно хранение "кладбища невостребованных постов"...

     (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    А меня радует лазить по "неуместным" и "недостойным" акциям и публикациям, да, порой это трэш, но иногда реально весело и интересно))

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 9
    участников
  • 15
    подписчиков