отклонена
архив
heuchelei 30.11.2011 00:11
Пользователь

Я предлагаю сделать группу/сообщество учителей.

Очень хочется, что бы при регистрации на сайте можно было найти себе учителя, который тебе всё объяснит.
Я - новичок и во-первых: мне трудно было ориентироваться на сайте, пока мне не помогла одна девушка, а во-вторых: к таким как я не очень доверительно относятся.
Я думаю, что если бы я сразу смогла себе найти учителя, то процесс обучения и приобщения прошёл бы гораздо быстрее и ко мне было бы гораздо доверительное отношение, что всё же я под опекой :)
Обязательно надо что бы около ника была какая-нибудь пометка/иконка, что у меня есть учитель, что бы люди видели, что я не просто так зарегистрировалась и попрошайничаю, а что я ещё учусь.
Я думаю многие будут согласны помочь новичкам, а новички не откажутся от помощи.
Естественно учителя должны быть тщательно отобраны (что бы не было неразберихи, что кто-то зарегистрировал 2 ника и он сам себе учитель.) и что бы была возможность благодарить своего учителя оценками/отзывами/или ещё как-нибудь.

Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне нравится идея - но не совсем нравится предложенный метод решения проблемы.
    Сейчас объясню, почему.
    Дело в том, что раньше на сайт можно было попасть ТОЛЬКО двумя способами:
    1) по приглашению сообщника;
    2) желающий составлял заявку, которую кто-то из сообщников одобрял.
    Это было очень удобно потому, что всегда сообщник-старожил отвечал за новичка, опекал его на первых порах и обучал всем тонкостям общения.

    Сейчас всё изменилось, сайт стал общедоступным - и новоиспечённые сообщники, не зная, куда смотреть, попросту не замечают мелких ссылочек внизу страницы.

    И тычутся, как слепые котята, куда попало.

    Возможно, "должность" учителя не нужна - и реализовать решение проблемы можно иначе. Думаю, будет уместным автоматически высылать всем новым сообщникам на e-mail регистрационную форму - пароль, никнейм - и приветственное письмо со ссылками на основные правила.

Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика