на рассмотрении
bumsix 03.11.2010 20:10
Пользователь

Кнопка "Недар: Плохая группировка и оформление" в общей ленте даров

Ситуация сейчас с даров с плохой группировкой является основной причиной для скрытия даров. И часто можно услышать, а все так делают, а мне так удобнее,вот только Вам это мешает.
Хотя причины не нажатия сообщниками данной кнопки более прозаичны. Для нажатия причины недара "плохая группировка дара" необходимо зайти в саму публикацию дара. Пр этом нажатие только в одном даре не дает сигнал смотрителю по ленте "Возможно -это не дар" о плохой группировке, а открывать все дары бывают затруднительно: 1) плохой интернет, работа с КПК, 2) время ограничено на пользование интернетом 3) количество даров с плохой группировке превышает у какого-либо сообщника допустимые нормы.

В связи с этим предлагаю, в общую ленту даров вынести кнопку причины зачитывания недаром "Плохая группировка и оформление" (возможно сделать по аналогу смотрительской ленты "Возможно - это недар")

Минусы этого предложения: 1) злоупотребление этой причиной недара 2) возможно в дальнейшем просьба о выкладывании всех причин в общую ленту 3) увеличение подгрузки каждой страницы и утяжеление кода.

Ответить

Мне нравится эта идея (28)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Предлагаю модификацию этой опции. Подобной кнопкой давать возможность пометить некоторые несгруппированные дары одного сообщника. А после выбора двух и более чтобы появлялся пункт меню или кнопка вроде "отметить как разрозненную группу". Если некоторые дары несколькими людьми были отнесены к одной группе, то предпринимать какие-либо действия. То ли слать уведомление сообщнику с настоятельной рекомендацией привести к подобающему виду, то ли помечать недаром с тем же уведомлением, то ли что-то третье.

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А я предлагаю, чтобы после нажатия такой кнопки у каждого не сгруппированного дара, эти дары уходили из общей ленты и попадали автоматически в ленту к смотрителям.

     (8)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    DaryaDarya написал:
    А я предлагаю, чтобы после нажатия такой кнопки у каждого не сгруппированного дара, эти дары уходили из общей ленты и попадали автоматически в ленту к смотрителям.

    Вот это хорошая идея!

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    flanker_87 написал:
    DaryaDarya написал:
    А я предлагаю, чтобы после нажатия такой кнопки у каждого не сгруппированного дара, эти дары уходили из общей ленты и попадали автоматически в ленту к смотрителям.

    Вот это хорошая идея!


    Или хороший способ завалить смотрителей? Им, я полагаю, это всё надо дополнительно пересматривать и не факт, что там будет добавленное по делу.
    В дополнение - каждый таким образом в состоянии "скрыть" любой дар.
    Не годится.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Можно не скрывать в ленту смотрителей, а также отмечать недар, как и сейчас, только еще дополнительно, чтобы вылазила метка, которую видно было всем, и желающим, и дарителю, и смотрителям, что у Вас плохая группировка.
    Далее смотритель может снять эту метку, если посмотрит и сочтет не нужным скрывать (мы же не все скрываем) или скрыть (уже с официальной причиной).
    И сигнал сообщнику будет, что сообщество недовольно его выкладкой даров. И если не поправит, и смотритель не снимет, то метка так и останется висеть на даре... Черная метка (с)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не согласна я с bumsix и DaryaDarya.
    Но было бы неплохо добавить кнопку "Плохая группировка и оформление" в общей ленте даров. Что за этим будет следовать и как исправляться, я еще не придумала. :-)))

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пока такой кнопки ещё не появилось, можно создать группу "Плохое оформление и группировка даров".
    Ведь одобрять дары в группы можно прямо из общей ленты, не заходя в дар. Сообщники, активно пользующиеся инструментами самоорганизации, будут одобрять, а смотрители, заходя в эту группу, смогут оперативно скрывать это хозяство в черновики. Потому что сечас они не всегда успевают уследить за всей лентой.

    Созданием группы готова заняться лично, но сначала хотелось бы узнать чужое мнение по этому поводу.

    У сообщников, очень часто пренебрегающих группировкой, в профиле раздел "признанный даритель в группах" будет выглядеть довольно комично.)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Для даров, которые представляют собой что-то недоеденное, недовыпитое, недомазанное, недовылитое и так далее существует группа — Осталась треть. Вступите туда и добавляйте в неё соответствующие дары. Пока там нет признанных дарителей, но активно реклмендуя дары в эту группу вы можете поспособствовать тому, чтобы у некоторых людей появились "комичные" записи в профиле.

    Дары, которые плохо сгруппированы, ужасно оформлены ("всё на фото", "смотрите сами") или представляют собой буэ нужно отправлять в недар при помощи кнопки — "Это не дар", которая есть около каждого дара. Это важно! Дары, которые не следует дарить на ДаруДаре (в правилах много про них написано) нужно отправлять не в зачёт дарителю, а в недары.

    Порядок в ленте зависит от каждого из нас. Уверяю вас, вы не видите большую часть даров, которые фильтруют сообщники (нажимая кнопку "недар"), а так же те дары, которые скрывают смотрители. Кстати, в разделе смотрителей — http://darudar.org/wardens/ — для просмотра всем желающим доступны скрытые дары и лента даров, зачитанных недарами. Можете наведываться туда, чтобы убедиться, что смотрители всё успевают. ;)

    Оперативно скрывать (искать) дары, которые уже кто-то (хотя бы один человек) засчитал недарами можно отслеживать тут: http://darudar.org/wardens/gifts/trashed/ — в этой ленте можно находить что-то, что лично вам кажется недаром и голосовать своим голосом тоже. Однако, прежде чем минусовать дары рекомендую вам так же ещё раз прочитать правила о то, что следует дарить на ДД, о том, что считается недаром и плохой группировкой.

    Если что-то непонятно, можно спросить об этом в личном разговоре.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да, я всё это прекрасно знаю и активно пользуюсь.
    (в "осталось треть" вступаю)
    Но речь идёт о том, что, когда несгруппированных даров слишком много, надоедает открывать каждый дар, чтобы нажать "не дар". Нужно, чтобы кнопка конкретно с этой причиной была доступна прямо из ленты.
    Поэтому я предложила, создать такую группу, пока особой кнопки не появилось.
    После того, как разработчики создадут такую кнопку, группу можно будет удалить.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 7
    участников
  • 15
    подписчиков