на рассмотрении
Avarie 11.10.2011 14:23
Пользователь

Запретить желать без комментария.

​1. Если человек ещё не написал комментарий к дару, но уже нажал кнопку "пожелать" выводить сообщение, типа "Если хотите пожелать дар, пожалуйста, напиши об этом комментарий, для чего он Вам нужен или почему Вы его желаете." и перенаправлять на форму для написания комментария. Если человек не написал комментарий не добавлять его в список желающих дар.

2. При написании комментария внизу под полем для ввода текста добавить чекбокс "пожелать этот дар". Так проще не забыть. А то бывает, что человек написал в комментарии, что желает, а в список желающих добавиться забыл.

Ответить

Мне нравится эта идея (32)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пожалуй, с одной стороны необходимости в этом нет - ну, пожелал молча - ну, и не подарили молчуну. Или подарили - личное дело сообщника.
    С другой стороны, гораздо этичнее общаться, а не молча желать; удобно иметь возможность сразу по написании комментария пожелать, и - действительно! - забывчивость со всеми бывает.
    А вот что касается реализации такой идеи - тут уж разработчикам виднее, стОит ли "овчинка выделки".
    Но лично мне идея нравится! :)

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    неоднозначная идея
    1.снизится кол-во желающих дары, которые очевидны по применению, или незначительны
    2.почему люди обязаны комментировать? молча желать, пусть решает даритель
    3.Вы любите общаться и как среднестатистическая женщина обязаны выговорить за день до 10000 слов, а другие сдержаны в общении, ценят время иначе, чем Вы и при этом по человеческим качествам не хуже.Поступки решают, а не нажатие на клавиши.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    На сайте никогда не было правила, что необходимо писать комментарий при желании дара. Да, так принято, да, часто это хороший тон. Но если всё очевидно, то зачем писать только слово "желаю", лишь засоряющее комментарии своей очевидностью? Например, можно желать коллекционную вещь, а о коллекции подробно написано в профиле - зачем тогда повторяться? Ну и так далее.
    Если даритель не хочет что-то дарить "молчуну" - это его право. Но не стоит возводить это в ранг всеобщего правила.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну, второй пункт, как минимум поможет избежать ошибок, которые я часто вижу на сайте.

    В остальном, да, мне тоже когда-то казалось, что зачем обязательно писать комментарий, если и так всё понятно. Но зачастую молча желают люди с пустым профилем 5 подаренных даров и 200+ полученных. У меня просто создаётся впечатление, что это не люди, а роботы какие-то.

    А насчёт экономии времени... эти 30 секунд можно сэкономить где угодно. По сути можно не тратить время ни на "спасибо", ни на "пожалуйста", ни на "Здравствуй" ни на "до свиданья". Без многого в подобном духе можно обойтись. Это всего лишь правила хорошего тона.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Фактически, вчера это было реализовано. Теперь, если сообщник ещё не написал комментарий к дару, но уже нажал кнопку "Оставить желание", появляются красные буквы "Вы не заполнили это поле". Таким образом, без комментария отныне нельзя стать желающим.

    Осталось только немного отредактировать статью помощи о процессе желания:)
    http://feedback.darudar.org/article/details/id/878

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Странно, но этот сообщник желает дары без отображения в его активности информации о том, что он комментирует их при этом http://darudar.org/users/akvareym12/activity/

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 5
    участников
  • 30
    подписчиков