Чем занимаются смотрители

На данный момент смотрители могут делать следующее.

Писать замечание к любому дару
Когда пишется такое замечание, на странице дара появляется дополнительная закладка «Замечания» — рядом с привычными уже закладками: «Комментарии», «Желающие», «Благодарности» и «Встречи». Страница с замечаниями организована аналогично странице с комментариями к дару. Писать сообщения здесь могут только сам даритель и все сообщники, которые являются смотрителями. Видна эта вкладка всем сообщникам.

Как правило, замечания имеют место быть, когда нужно немного подправить описание дара, или же когда смотритель хочет, чтобы даритель принял к сведению на будущее какую-то важную информацию.

Дарителю следует либо задать вопрос в «Замечаниях», если он не понял, о чём его просит смотритель, либо дать понять, что комментарий смотрителя был услышан.

Скрывать дар в черновики
Вместе с написанием замечания смотритель может скрыть дар из ленты даров. В этом случае дар помещается в черновики дарителя с пометкой «Черновик — скрыто смотрителем». Смотритель обязательно указывает причину скрытия. На данный момент таких причин может быть четыре:
  1. Плохо оформленный дар
  2. Плохая группировка даров
  3. Нарушение традиций
  4. Другое
Подробное описание всех причин

Как правило, дар скрывается в черновики, если качество его оформления выходит за рамки принятых на Дару~даре норм приличия. Например, никак не учитываются Рекомендации по оформлению публикации дара или же не соблюдаются Правила группировки однотипных даров.

Дарителю следует исправить публикацию дара в соответствии с тем, о чём говорится в замечаниях. Если что-то остается непонятным, следует не стесняться задавать вопросы смотрителю в «Замечаниях».

Удалять картинки из благодарностей
Если благодарность за дар сопровождается картинкой, никак не свидетельствующей о сопричастности одариваемого с полученным даром, то подобная картинка может быть удалена смотрителем.

Смотреть за другими смотрителями
Действия каждого смотрителя видны всем остальным смотрителям. Это является гарантией того, что никто из смотрителей не сможет злоупотребить данными им функциями.
Помогла ли вам эта статья?